КонсультацииОтношения в парах

На грани развода с мужем, отношения портятся каждый день. В браке 12 лет, знакомы 30 лет

01 апр. 2019
Ольга Баженова
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Знакомы с мужем 30 лет, живём в браке 12. У меня дочь от первого брака и 2 внука. У мужа 2 детей и 5 внуков. Разница в возрасте 13 лет, он старше. Проблемы начались 3 года назад. У моих родителей был бизнес совместно со мной, без моего мужа. Родители бизнес продали, часть денег положили мне на счёт. Муж решил на эти деньги купить катер для отдыха. А я решила купить квартиру своей дочери, она живёт в Махачкале. Остальные деньги вернули маме, чтобы не было больше никаких споров. Муж меня обвиняет в том, что я его предала, деньги он говорит вывела я. Его дети с жильем, с бизнесом. Мою дочь обвиняет в том, что она сама уехала пусть как хочет так и живёт без поддержки, а я так не могу. И жить с ним не хочу.

Нет

01 апр. 2019
Ольга, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что в связи с разногласием, которое возникло в результате разделения материальных средств, у Вас настолько нарушились отношения с мужем, что Вам стало невыносимо жить с ним?
04 апр. 2019
Ольга Баженова
Здравствуйте, Наталья! Да, правильно! Причины были и другие, но материальные стали точкой. Сейчас муж относится как к предательнице какой- то, как к воровке, хотя его деньги я не брала. Я купила дочери квартиру на те деньги, которые с продажи бизнеса мне выделили родители. Я не могу это ему никак доказать, и устала уже бороться с ним. Он работал командиром самолета, сейчас третий год на пенсии. Я все понимаю, я предлагала пути дальнейшей жизни, я бы справилась и смогла бы жить на деньги, какие сейчас, но он мне их не даёт. Мне нужно просить. Он не даёт карту в руки мне, у него самого руки треснутся. А мне нужно вукамхоть игрушки купить и вещички.
04 апр. 2019
Ольга, жаль, что деньги сыграли такую важную роль в вашем браке.
Но Вы еще упомянули другие причины. Есть что-то еще важное, что мешает вашему счастью?

Ольга, здравствуйте!
Ваш вопрос актуален?