КонсультацииПанические атаки

Панические атаки мешают полноценно жить и работать. Как избавиться от них?

02 апр. 2019
Ольга 1515
Здравствуйте, мне 25 лет, замужем, есть ребёнок 4 года. Страдаю паническими атаками. Диагноз сама себе поставила, так как по всем признакам у меня тоже самое. Не знаю как это побороть, мешать полноценно жить и работать. Как избавится от них? Живу маленьком городке... Специалистов в этой области у нас нет. За раннее спасибо.

02 апр. 2019
Ольга 1515, здравствуйте.
Я работаю с проблемой навязчивых страхов. Давайте попробуем вместе разобраться в Вашей проблеме.

Диагноз сама себе поставила, так как по всем признакам у меня тоже самое

А что с Вами происходит? Чего Вы боитесь? Как давно и как часто это случается?
Какой продолжительности приступ страха?
03 апр. 2019
Ольга 1515
Добрый день, Рина. Начинается паника, боюсь что станет плохо и меня не откачают, при малейшей "проблеме" со здоровьем возникает страх смерти. Как лет 6 назад я принимала таблетки для лечения инфекции (по-женски), курс был однократный... Но у меня были побочки видимо на них (тошнота, головокружение, расстройство, слабость). При панике такое состояние как и тогда... Теперь у меня страх перед таблетками и за своё здоровье. ПА приходят иногда без причины, несколько раз в месяц. Потом когда всё проходит я понимаю что вся эта паника преувеличены. Года 2 назад ПА были 2-3 раза в неделю. Я постепенно с ними сама борюсь, сейчас уже полегче переношу всё это.
08 апр. 2019
Ольга 1515, Вам нужны занятия с психологом, чтобы разобраться в причинах страха смерти. В остальном, Вы обращаетесь не по адресу - психологи не занимаются медициной. Поэтому даже не понятно, почему Вы это описываете здесь.
Как я Вам уже говорила, Вы можете заниматься проблемой индивидуально. Если она того стоит, конечно.