КонсультацииСемейные отношения
Развестись или сохранить семью? Нашла переписку мужа с бывшей девушкой и земля ушла из-под ног
02 апр. 2019
Feeldari
Добрый день, меня зовут Дарья мне 24 года, я замужем второй год, мужа зовут Роман ему 30 лет. У нас совместный ребенок, мальчик 1 год. Недавно обнаружила переписку своего мужа с бывшей девушкой, словно ушла земля из под ног, не могу понять почему он так поступил. (Позвонил ей, начал общение, переписка и т д.) Он попросил прощения и сказал что совершил глупость что такое больше не повторится, так и не объяснил почему он это сделал. Я не могу отпустить ситуацию она меня грызет изнутри, есть мысли о разводе, но не знаю как поступить, думаю о разводе, помогите выйти правильно из ситуации.
02 апр. 2019
Здравствуйте скажите пожалуйста какого рода переписка была вами обнаружена, что именно в ней содеожалось.
02 апр. 2019
Feeldari
Был разговор между ними вспоминания совместного прошлого, и она сказала как расслабляется когда нет мужа. (Просмотр интимных видео) в переписке было предложение моего мужа расслабиться вместе на расстоянии - она отказала.
02 апр. 2019
Обнаружив переписку вашего мужа вы тем самым влезли в его личное пространство, а такое поведение всегда приводит к проблемам во взаимоотношениях. Есть одна интересная мусульманская пословица, в которой говорится, что для успешного брака жена должна видеть одним глазом и слышать одним ухом. То есть для сохранения супружеских отношений не все надо замечать и не на все надо обращать внимание. В совместной жизни требуются воздух и отсутствие контроля. Гораздо важнее обращать внимание на себя и в своем поведении руководствоваться собственными принципами нравственности.
02 апр. 2019
Feeldari
Это всё ясно, но это уже случилось, и это не выходит из головы, и я не могу отпустить ситуацию, я не могу принять этот поступок
02 апр. 2019
А вы пробовали с мужем разобраться в причинах этого поступка. Может ему чего то не хватает в ваших отношениях?
02 апр. 2019
Feeldari
Конечно, он не может ответить на этот вопрос, он не отвечает почему. Про нехватку, говорщчтл всё хорошо.
02 апр. 2019
Я понимаю что сейчас вам тяжело принять эту ситуацию и успокоиться, но время лечит. Сейчас ваше доверие к мужу пропало, но со временем оно опять восстановится.
Если он не может ответить вам на этот вопрос, то сами проанализируйте ваши отношения и подумайте все ли у вас хорошо, или есть проблемы в каких-то сферах?
03 апр. 2019
Feeldari
Я попробую, спасибо