КонсультацииСемейные отношения

Развестись или сохранить семью? Нашла переписку мужа с бывшей девушкой и земля ушла из-под ног

02 апр. 2019
Feeldari
Добрый день, меня зовут Дарья мне 24 года, я замужем второй год, мужа зовут Роман ему 30 лет. У нас совместный ребенок, мальчик 1 год. Недавно обнаружила переписку своего мужа с бывшей девушкой, словно ушла земля из под ног, не могу понять почему он так поступил. (Позвонил ей, начал общение, переписка и т д.) Он попросил прощения и сказал что совершил глупость что такое больше не повторится, так и не объяснил почему он это сделал. Я не могу отпустить ситуацию она меня грызет изнутри, есть мысли о разводе, но не знаю как поступить, думаю о разводе, помогите выйти правильно из ситуации.

02 апр. 2019
Здравствуйте скажите пожалуйста какого рода переписка была вами обнаружена, что именно в ней содеожалось.
02 апр. 2019
Feeldari
Был разговор между ними вспоминания совместного прошлого, и она сказала как расслабляется когда нет мужа. (Просмотр интимных видео) в переписке было предложение моего мужа расслабиться вместе на расстоянии - она отказала.
02 апр. 2019
Обнаружив переписку вашего мужа вы тем самым влезли в его личное пространство, а такое поведение всегда приводит к проблемам во взаимоотношениях. Есть одна интересная мусульманская пословица, в которой говорится, что для успешного брака жена должна видеть одним глазом и слышать одним ухом. То есть для сохранения супружеских отношений не все надо замечать и не на все надо обращать внимание. В совместной жизни требуются воздух и отсутствие контроля. Гораздо важнее обращать внимание на себя и в своем поведении руководствоваться собственными принципами нравственности.
02 апр. 2019
Feeldari
Это всё ясно, но это уже случилось, и это не выходит из головы, и я не могу отпустить ситуацию, я не могу принять этот поступок
02 апр. 2019
А вы пробовали с мужем разобраться в причинах этого поступка. Может ему чего то не хватает в ваших отношениях?
02 апр. 2019
Feeldari
Конечно, он не может ответить на этот вопрос, он не отвечает почему. Про нехватку, говорщчтл всё хорошо.
02 апр. 2019
Я понимаю что сейчас вам тяжело принять эту ситуацию и успокоиться, но время лечит. Сейчас ваше доверие к мужу пропало, но со временем оно опять восстановится.

Конечно, он не может ответить на этот вопрос, он не отвечает почему. Про нехватку, говорщчтл всё хорошо.

Если он не может ответить вам на этот вопрос, то сами проанализируйте ваши отношения и подумайте все ли у вас хорошо, или есть проблемы в каких-то сферах?
03 апр. 2019
Feeldari
Я попробую, спасибо