КонсультацииСемейные отношения

Увидела переписку мужа с другой девушкой. Как отпустить ситуацию и сохранить отношения?

19 окт. 2023
Рина
С мужем живем 3 года вместе, у нас всегда доверительные отношения были, несмотря на то, что у обоих очень волевые характеры (он Скорпион, я Козерог), было много ссор, но всегда мирились. Ссор касаемо неверности или недоверия никогда не возникало. Недавно сильно ругались в течении месяца, в один из дней, увидела в его телефоне переписку онлайн с девушкой, он звал ее увидеться несколько раз, рассказывал где он работает и тд (у него закрытая страница и она видела только его одну фотографию), переписывались они только один день, интима не было в переписке, он больше настаивал на встрече и просил фото. Когда я увидела переписку в телефоне, он зашел в комнату, мы начали ругаться, после этого мы много разговаривали, он сказал, что я задела его ЭГО (так как наговорила ему обидных слов, это правда, но наговорила не с пустого места), сказал, что он хотел отомстить и самоутвердиться, что им интересуется другая девушка, хотел договориться с ней о встрече, попросить фото и заблокировать, что бы свое ЭГО утешить, так как я его несколько раз унизила словами, говорила уйди к другому, и наши отношения последние 10 месяцев были напряженными, много ругались в основном из-за глупостей, серьезных проблем между нами нет. Я понимаю все головой, что он не прав, и я не права была, так как словами можно сильно обидеть человека. Но меня мучает, что он за моей спиной написал другой девушке. Понимаю, что это не измена (знаю, что мужчины многие переписываются на интимные темы и этого не было в переписке), но доверия будто больше нет... Уже прошел месяц, до сих пор не могу понять как доверять ему, как отпустить эту ситуацию и сохранить отношения. После этой ситуации смотрю на него совсем другими глазами. Он поклялся, что это было первый раз за 3 года, и было большой ошибкой с его стороны. Скажите, глупо ли с моей стороны считать такую перепиской мини изменой? И как вернуть доверие? Я на эмоциональных качелях уже месяц после ситуации.

19 окт. 2023

Рина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

19 окт. 2023
Рина

Согласна

19 окт. 2023

Рина, обозначьте цель консультации, то что хотите прояснить?

19 окт. 2023
Рина

Понять свои эмоции, понять как начать заново доверять мужу, понять, стоит ли из-за этого расходиться или это глупо

19 окт. 2023

Какие сейчас эмоции испытываете?

Какие, на данный момент, мысли приходят в голову?

19 окт. 2023
У нас всегда доверительные отношения были,

По каким признакам вы оценивали и осознавали ваше «доверительное отношение»?

19 окт. 2023
Рина

Эмоции разные, головой пытаюсь себя успокоить, внутри очень больно, понимаю, что не хочу прощать, не доверяю, каждый день боюсь, что начнет с кем-то общаться (хотя такого никогда не было раньше)

19 окт. 2023
Недавно сильно ругались

Чаще всего на какие темы происходят разногласия?

Как вы себя ведете в процессе ссоры, как ведете после ссоры?

Кто первый идет на примирение?

Как удается прийти к применению?

19 окт. 2023
Рина

Доверительные отношения складывались на основе такого, что мы всегда всем делились, даже самыми незначительными вещами, выслушивали, вместе время проводим почти всегда

19 окт. 2023
Рина

Темы для разногласий абсолютно бытовые, из-за уборки или посуды, последнее время он был занят много работой и встречами, мне это не нравилось, просила мне больше времени уделять, он меня не слышал, начались скандалы, а потом эта переписка

Мириться первый всегда кто-то из нас, чаще он

19 окт. 2023
Рина

Мы обычно разговариваем когда идем на примирение

19 окт. 2023
Рина

Во время ссоры мы всегда оба очень вспыльчивые, громко ругаемся с обидными словами

19 окт. 2023
Понимаю, что не хочу прощать

Были ли ранее ситуации, когда не «хотели прощать»?

19 окт. 2023
Рина

Да, были, было, что поднимал руку, но я простила, для меня верность была важнее, хотя понимала, что агрессия это не правильно, но сама бываю эмоциональная и смогла простить

19 окт. 2023
Доверительные отношения складывались на основе такого, что мы всегда всем делились, даже самыми незначительными вещами, выслушивали, вместе время проводим почти всегда

А как понять, что человек с нами не всем делиться, это можно как -то определить?

Есть ли место чему-то личному, сокровенному в ваших отношениях?

19 окт. 2023
Да, были, было, что поднимал руку, но я простила, для меня верность была важнее, хотя понимала, что агрессия это не правильно, но сама бываю эмоциональная и смогла простить

Что помогло вам тогда, найти силы и простить, отпустить ситуацию?

19 окт. 2023
Рина

Да, конечно, есть сокровенные темы

Согласна с вами, что не понять, но было такое ощущение всегда, так как много общих дел, схожие работы, интуиция была всегда, что мы едины

19 окт. 2023
Рина

Тогда помогло то, что это не было предательством для меня, было не допустимым поведением, агрессией, над чем он стал работать, но не было потерей моего доверия

19 окт. 2023
Рина

То есть он как бы не «перешел границу», если

Можно так сказать

19 окт. 2023

Получается, что границы, касательно вашего тела вы обозначили, а границы общения с противоположным полом и ваше понимание измены, не проговаривали, правильно ли я понимаю?