КонсультацииСемейные отношения
Увидела переписку мужа с другой девушкой. Как отпустить ситуацию и сохранить отношения?
Нет, проговаривали, он прекрасно знал, что в наших отношениях это недопустимо, причем он сам сказал об этом в самом начале отношений
Были ли моменты, когда супруг не выполнял свои обещания?
Очень хочется прояснить ситуацию, отчего у вас нет доверия к его словам.
(изменено 19 окт. 2023)
Нет, проговаривали, он прекрасно знал, что в наших отношениях это недопустимо, причем он сам сказал об этом в самом начале отношений
Не допустимо: измена, флирт или общение с противоположным полом или все в комплексе?
Все в целом, у меня нет мужчин друзей, у него нет женщин подруг, так сложилось с самого начала, когда мы встретились, нам комфортно было так, и флирт, конечно, тоже недопустимо
В принципе всегда держит обещания, он человек слова, но из-за того, что он перешел границу, мне сложно
Боюсь, что опять сделает так же
Боюсь, что опять сделает так же
Что самое страшное в этом страхе?
Все в целом, у меня нет мужчин друзей, у него нет женщин подруг, так сложилось с самого начала, когда мы встретились, нам комфортно было так, и флирт, конечно, тоже недопустимо
А есть ли в вашей жизни и жизни супруга, просто общение с противоположным полом, допустим общение с коллегами по работе, в магазине с продавцом в магазине, с врачом и тд.?
И где эта грань, где безопасно общение, а где небезопасное?
Боюсь, что предаст в следующий раз сильнее и будет действительно что-то серьезное (интим, встреча), а не глупая переписка от обиды
Общение просто с коллегами, со знакомыми и тд, это норма, я имею ввиду близкое общение, дружеское и более
Глупая переписка от обиды
Получается, что вы считаете данную переписку «глупой», можно ли говорить ровно так же о возникшей ситуации в контексте этой переписки?
Боюсь, что предаст в следующий раз сильнее и будет действительно что-то серьезное (интим, встреча),
А если мы представить эту ситуацию, как случившуюся, что вы будете делать?
Не знаю, что думать
Если такое случиться, то, наверное, не смогла бы остаться
Хорошо, а если представить иначе: вот вы просыпаетесь завтра и проблемы нет, все разрешилось, как вы себя будете чувствовать, что будете делать, о чем будете думать?
Рина, в личном сообщении скину вам упражнение, проделайте его по-возможности и по желанию. После напишите обратную связь по нему.
Хорошо, я почитаю
Наверное, буду чувствовать себя очень счастливой, и буду рада вернуться в нашу совместную жизнь как раньше, только понимаю, что так не будет
(изменено 19 окт. 2023)
И буду рада вернуться в нашу совместную жизнь как раньше, только понимаю, что так не будет
А если порассуждать, вообще в нашей жизни может быть «как раньше»?
И всегда ли то раннее, означает правильное и самое лучшее для нас?
Не стремимся ли мы к определенному балансу в нашей жизни, когда преодолеваем падения и контролируем взлеты?
И еще одно высказывание мне приходит в голову, не помню автора, к сожалению. Не разрушив что-то старое не возможно построить новое.
Здесь хочу провести аналогию с отношениями, они ведь не стоят на месте, изменяются, в определенный момент, отношения требуют «развития», так скажем, особого перехода на новую ступень. Тогда они сталкиваются с кризисами, вот здесь-то, как раз старые схемы взаимоотношений рушатся и образуются новые схемы, или же если кризис не пройден, то отношения не переходят на новый уровень развития и остаются на старой ступени в «старом» состоянии. Конечно можно прожить семейную в этом «старом» состоянии- но это так же, как стирать руками, имея возможностям купить стиральную машинку. Прожить можно, но комфортно ли будет обоим супругам?
Вы абсолютно правы, от этого осознания правда становится легче…скажите, может быть есть какие-либо рекомендации как лучше перейти на новый этап в отношениях? Как себя вести? Как отпустить эту переписку и ситуацию?
Вы знаете, к сожалению, здесь нет общих рекомендаций, здесь все очень индивидуально. Отношения -это про двоих, значит обсуждения возникших вопросов, выяснения и прояснения каких-то моментов происходит между супругами путем конструктивной беседы. Где каждый аргументированно высказывает свою точку зрения, но в итоге приходят к общему знаменателю, но нужно заметить, не притеснив себя и соответсвенно своего супруга. Здесь очень тонкая грань между хочу, могу и будет.
Проделайте упражнение и мы с вами его обсудим, возможно в процессе его выполнения, для вас что-то проясниться.