Уважаемый Наби. Да, написали Вы подробно... Сижу в раздумьях. Надо ведь учесть и культурные особенности... Но придётся мне писать, как я вас услышала. Похоже, Вы тоже любитель мелодрамм, причём затяжных... А вопрос не очень понятен. Что Вы хотите вернуть? Её в подписчики? Это всё? Свои фантазии?
Вы вовлеки в ваши несуществующие отношения очень много людей, всё как-то на публику разыграно... Ведь традиционно девушке сначала признаются в любви, а потом остальным рассказывают... А такое вот "Скажите девушки, подружке вашей, что я ночей не сплю, о ней мечтаю"... Это для сцены. Ничего личного.
Если Вы хотите серьёзных отношений - пригласите её напрямую, лично, без сети на романтическое свидание с кольцом и без селфи... А так как Вы описали - это похоже на флирт и игру, которая периодически надоедает одному из игроков. Думаю, Она ответила честно, ей не до этого стало.
Однако приятно, что есть такие романтические мужчины.
Я ответила?
Хорошей весны Вам!
Юлия