Мы ему говорим что мы его любим, что он дороже всего на свете, прошу чтоб сын со мной поговорил, рассказал что с ним происходит, почему он так себя ведет
Важно, чтобы ребёнок чувствовал эту любовь вне зависимости от того, как он себя ведёт в школе, какие оценки получает и т. д. Иначе получается что его оценивают, то есть не любят просто так по факту его существования, ставят знак равенства между ним как личностью и его поступками. А это не одно и тоже.
Не надо его всё время спрашивать, почему он так себя ведёт. Возможно, он и сам этого не знает. Тут могут быть подсознательные причины. Лучше чаще спрашивайте, как он себя чувствует в той или иной ситуации, что думает по тому или иному поводу, советуйтесь с ним по каким-то вопросам. Тогда он начнёт больше доверять, потому что почувствует, что он небезразличен и что его рассматривают не только с точки зрения, хорошо или плохо он ведёт себя в школе.
А ещё попробуйте один хороший способ. Когда ребёнок крепко заснёт, сядьте с ним тихонечко рядом. Можете взять аккуратно его за руку. И прямо нашёптывайте ему, что Вы его любите, что ваши взрослые проблемы с папой его не касаются, что он любим всеми, что вы сами разберётесь со своими взрослыми делами, что он малыш, который должен жить в радости и безопасности, что всё вокруг безопасно, что Ваша любовь защитит его от всех бед, что он не отвечает за то, что происходит у вас с его отцом, что Вы его любите всегда, везде и при любых обстоятельствах и т. д. Главное, постарайтесь, чтобы эти слова шли из самого сердца. Передайте ему это чувство любви и защищённости как состояние, как энергию, которую он впитает в себя.