КонсультацииОтношения родителей и детей

Как найти общий язык с ребёнком 10 лет? Он манипулирует мной

17 дек. 2022
Ирина
Не могу найти общий язык в общении с ребёнком, ему 10 лет. Он мной постоянно манипулирует, если я не сделаю то он например не пойдёт в школу. Ребёнку все время скучно, на кружки не хочет ходить. Мне 46 лет.

17 дек. 2022
Ирина

Спасибо большое за консультацию

17 дек. 2022

Ирина, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

17 дек. 2022
Ирина

Согласна приступить к беседе

17 дек. 2022

Ирина, добрый вечер!

Сочувствую Вашей ситуации, тому, что в настоящий момент Вам сложно найти общий язык в общении с 10 летним ребёнком.

Для того, чтобы мы вместе могли проанализировать Вашу ситуацию, позвольте задать Вам несколько вопросов.

1) Как давно Вы начали замечать такое поведение ребенка?

2) Каков состав Вашей семьи?

3)

Он мной постоянно манипулирует, если я не сделаю то он например не пойдёт в школу/

Могли бы Вы привести несколько примеров ситуаций, в которых он выставляет свои условия через манипуляции со школой?

4) Какие кружки он посещал до того, как появилось манипулятивное поведение? Он сам их выбирал?

На кружки не хочет ходить

5) Чем заполнен его досуг?

6) У него есть друзья? Какое поведение проявляется у них?

7) Задавали ему вопрос, как бы он хотел провести свой идеальный день?

8) С кем из взрослых у него максимальное доверие и степень открытости?

9) Какие отношения в школе - с учителями и сверстниками?

10) Какая успеваемость?

Буду ждать от Вас обратную связь по вопросам выше.

С уважением, Елена

19 дек. 2022

Ирина, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решfylение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена