КонсультацииПсихологическая реабилитация

Реальность или воображение? Придумываю то, чего больше всего боюсь. Мне 19 лет

02 апр. 2019
Настя Щеглова
Здравствуйте, мне 19 лет я девушка у меня проблемы, не могу иногда отличить свое воображение от реальности, я придумываю то, чего больше всего боюсь и делаю это на удивление себе удивительно внушаемо, на столько что страдает мое эмоциональное состояние, что и приводит к ухудшению ситуации. То есть я пытаюсь ситуацию проанализировать и рассказываю сама себе, что есть в моей памяти, но мой мозг говорит мне, а если это было иначе и переворачивает ситуацию настолько, что меня это пугает и я начинаю терять связь с реальностью. Мне нужна помощь и к я начинаю сходить с ума

04 апр. 2019
Настя Щеглова, здравствуйте!
меня это пугает и я начинаю терять связь с реальностью

Верно ли я вас понял, что вы пугаетесь того, что это действительно начинает происходить и вы вы хотели бы, чтобы этого не было? И, кроме того, пытаетесь уйти от этого происходящего, будто сама себе беду накликала?
04 апр. 2019
Настя Щеглова
Не совсем, попробую объяснить на примере упрощенном
Допустим я:
Пошла за хлебом взяла хлеб вернулась домой /реальность /
Я это понимаю, что ничего другого не было
Но, через какое то время я не уверена, что ходила за хлебом, а позже и вовсе как будто ходила за морковью
Но на самом деле я то ходила за хлебом, но подумала, а вдруг за морковью, поверила сама себе, что купила морковь, но став копаться в памяти я покупала хлеб... Я не уверена, что пример хороший, но иначе объяснить не смогу наверное
04 апр. 2019
больше всего боюсь

Чего же вы боитесь больше всего?

Настя Щеглова, здравствуйте!
Ваш вопрос еще актуален?

Настя, вы давно не отвечаете. Вероятно, консультация потеряла свою актуальность. Через 3 дня тема будет закрыта.