КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умер муж и я осталась одна с четырьмя детьми. Как принять новую реальность?

21 мая 2023
Александра
У меня умер муж (44 года), это случилось 28 дней назад, когда он был в рейсе (моряк). До сих пор мы его не похоронили, т.к. тело находится на другом конце земного шара. Я осталась одна с 4-мя детьми. Самой младшей всего 1 год 4 месяца. Пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком, ликвидировалось предприятие, где я работала. Официально безработная, с грудным ребёнком на руках. Пока не могу принять новую реальность, в которой я оказалась. Плачу каждый день. Не хочу, чтобы дети расстраивались из-за моих чувств, но не скрыться мне от их глаз. Как пережить такую утрату? Без мужа не могу быть счастлива, люблю его очень сильно.

22 мая 2023

Александра, здравствуйте! Очень сочувствую Вам, и хочу поддержать в этот тяжелый момент. Посмотрите, пожалуйста, условия бесплатной публичной консультации. Подходят ли они Вам?

То, что случилось- огромное горе, и это очень больно, потому не сдерживайте слезы. Подавление чувств сейчас-не лучший выход, нужно дать возможность проявляться эмоциям -дать себе время на горевание. У горевания есть свои стадии. Сейчас самый тяжелый период. Вы можете об этом почитать или я могу коротко здесь написать. Важно, чтобы Вы это знали и понимали, что с Вами происходит.

Можно составить себе распорядок, включив в него то, что необходимо сделать, и обязательно общение с детьми. Как выглядел Ваш обычный день раньше?