КонсультацииЗависимые отношения

Мой парень меня унижает. Есть ли в его отношении ко мне хоть капля любви? Встречаемся 3 года

03 апр. 2019
Ксюнич
Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 3 года, из них мы пробовали жить 3 раза.

Сейчас у меня с ним проблемы, вообщем то и раньше тоже были. Я не знаю, что делать. Меня обвиняют в том, что я сама во все виновата. Попросила фен купить, потому что сломался, он говорит, денег нет, копит на свадьбу. Это я все понимаю. Платим за квартиру напополам. Он сразу сказал, если он будет платить, то просто не будет жить и не сможет копить на свадьбу. А сегодня из за разговора про фен начался такой скандал. Я сказала, ну у тебя же 5 числа зарплата, ты можешь выделить мне 1000?!? На что он ответил да я тебе переведу деньги подавись ими. Начал меня обвинять в том что я его не понимаю а меня кто пойдём говорю ему я. Он ты мне нахер не нужна и твоё мнение в том числе. Я хочу умную девушку, а не такую как ты тупую. Все вот так.

Сказал что больше жить он не может со мной и давай расстанемся. В интернете прочитала про абьюзеров, портрет полностью совпадает. То кинет меня когда я болею. То уйдёт в гости без меня потому что я не смогла собраться на час. То кинет в меня чем нибудь. То ударит. Когда я злюсь я начинаю как будто отторгать я могу его тоже ударить, но довольно продолжительное время я себя сдерживаю. Я не знаю как быть мне человек говорит прямым текстом. Но сейчас он спит так как не поехал домой хотя расстался потому что где мы снимаем квартиру отсюда ему легче на работу уезжать. Скажите есть здесь капля любви я не знаю что делать.

03 апр. 2019
Здравствуйте расскажите какого рода конфликты у вас были до этого? Почему вы расходились 3 раза? Как вы сами считаете есть ли ваша вина в таком его отношении к вам?
03 апр. 2019
Ксюнич
Да по любому поводу были конфликты. Начиная от того, что он я долго собираюсь, а он не может спокойно меня подождать, а когда он опаздывает ко мне на встречу, все это объясняется тем, что он занят. Онвсегда опаздывал. Также себе вещи дорогие покупает, а если мне нужен объясняется все тем, что не сейчас, потому что нет денег. Говорит о том, что я прифегела. Если он поднимает на меня руку, объясняя все тем, что так мне и надо. Оскорбляет, унижает, посылает. Я, возможно, где то тоже не права, но это не даёт ему права так надо мной издеваться.
03 апр. 2019
С его стороны любви как мне кажется нет. По настоящему любящие люди так себя не ведут. Подумайте нужны ли вам такие отношения? Сможете ли вы с таким отношением к вам жить дальше?

В первую очередь вам нужно подумать
И осознать, независимо от его поведения, хотите ли вы дальше жить с этим мужчиной или нет. От вашего внутреннего выбора будет зависеть направление совместной психологической работы. Самое главное, чтобы вы приняли решение, исходя из своего внутреннего состояния, а не внешнего события.
04 апр. 2019
Ксюнич
Я хочу жить с ним и создавать семью. Но, понимаю, что как можно дальше, только хуже. Он меня не уважает и не ценит мои чувства. Пока он не поймёт, что себя неправильно ведёт и не начнёт меня своё повеление в некоторых моментах, ничего не получится. Я понимаю, что отношения это не односторонняя работа. Он не готов осознать, что нельзя так поступать, даже если его эмоции берут над ним вверх. Я говорю ему об этом, он говорит, что я его провоцирую. Как? Тем что просто за час не могу собраться или просто хочу прояснить наши отношения разговором. Он моментально взрывается, говорит, что ему надоело выяснять. Мы не так часто это делаем. Он хочет, чтобы были легкие отношения, я тоже, но мы должны преодолевать то, что происходит с нами, а не уходить от этого и забывать. Если он произносит такие слова, как «задобала», «отвали», «че тебе надо», посылает и осеорбояет меня, говорит, что я «тупая», раз не понимаю того, что у него нет денег на необходимую мне вещь. Я все понимаю, я редко что прошу. Попросила фен. Обычный фен. На мои просьбы не часто я вижу от него отклик. Я и устала и не могу больше, но сердце верит, а все окружающие говорят, что не стоит этого делать, что он издевается над тобой. Я уже хочу семью, детей. Не просто выйти замуж, а создать семью. Но как можно, если он меня во всем обвиняет. Я виновата всегда. У нас с ним эмоциональные качели, которые выматывают мои силы, мою энергию, я не могу есть, когда мы ссоримся, я худею на глазах. Но так, как он сказал «нахуй ты мне не нужна и твоё мнение», то что уже с этим можно сделать, только отпустить. Мне это очень тяжело сделать. Но и отношения такого всю жизнь не хочу.
04 апр. 2019
По поводу того что вы у него просите денег на фен это уже неправильно, если вы живете вместе то у вас и бюджет должен быть совместный, и тут не важно работаете вы или нет. Конфликта бы с феном уже бы не было. И если вы говорите что эти отношения вас выматывают, то зачем вам вообще нужны такие отношения. Он себя менять не хочет и не будет, потому что не считает нужным этого делать. Попробуйте с ним поговорить в другом ключе заменяя "ты" высказывания (ты себя не так ведешь, ты меня не уважаешь, ты меня не ценишь и т. п.) на "я" высказывания (Я очень расстроена из-за этого конфликта,"Когда я чувствую, что обо мне заботятся, мне становится радостнее.», Я тревожусь, когда не чувствую поддержки от любимого человека.
Схема “Я-высказывания
  • Описание ситуации, вызвавшей затруднение.
    (”Когда я вижу, что...”, “Когда это происходит...”)
  • Точное название своего чувства в этой ситуации.
    (”Я чувствую...”)

И будет еще лучше, если после "Я-высказывания" вы добавите, какого поведения хотели бы от партнера, скажете, в чем вы нуждаетесь, чтобы вам стало лучше, легче.
04 апр. 2019
Ксюнич
У нас бюджет не общий, то, что он получает, я не в курсе. Знаю, что откладывает, даёт половину стоимости на квартиру и квартплату. Покупает продукты, иногда прошу что-то из косметики. Просто потому что, он же должен как-то заботится обо мне. И день рождение у него было, сюрприз делала, и на другие праздники, придумывала что то необычное, а он мне на 8 марта ничего не подарил, так как произошёл конфликт и таким образом решил меня насказать, это он сам сказал. Потом где то через 2 недели я получила свои и тюльпаны и сертификат на массаж на 1000. Я потратила больше намного на него, конечно это не очень хорошо, об этом говорить. Но когда я вижу несоответствие, мне странно, почему он не старается меня удивить. Как только я не пробовала с ним разговаривать, я знаю про я высказывания, то что не в лоб надо. И вот сейчас, когда он решил расстаться, я что могу сделать. Он просто жил со мной на 2 дня после того, как сказал слова про то что лучше я буду один, чем так с тобой всю жизнь. Я его не трогаю, он со мной не пазговаривает. Он кинул мне 10000, на фен, психанул, сказал подавись. А я взяла и купила фен, а остальные ему отдала. Потому что мне важна, забота о моих потребностях. Когда он говорит что то просит, я выполняю, он нет.
04 апр. 2019
А вы не работаете?
04 апр. 2019
Ксюнич
Работаю
04 апр. 2019
А своей зарплатой вы как распоряжаетесь?
04 апр. 2019
Ксюнич
На себя, на продукты,
04 апр. 2019
Какого рода помощь вы хотите получить от консультации?
04 апр. 2019
Ксюнич
Я хочу понять, кто прав в этой ситуации, неужели мне в очередной раз нужно все исправлять?!?
04 апр. 2019
В любых отношениях всегда виноваты двое. И говорить о том кто тут прав а кто нет не имеет смысла. Вы оба ответственны за ваши отношения. И если ваш парень не хочет брать на себя эту ответственность и идти к вам навстречу, может ему не настолько сильно нужны эти отношения.