КонсультацииЗависимые отношения

Очень сильно зависим от любимой девушки. Как справиться с этим? Мне 26 лет, встречаемся 3 месяца

22 мая 2019
АнтонРепенко
Здравствуйте! Меня зовут Антон, 26 лет, 3 месяца встречаюсь с девушкой. Проблема моя заключается в сильной зависимости от любимой девушки. Очень часто думаю о ней, если мы не вместе, то хочется чтобы она отвечала на сообщения и иногда брала инициативу. Но я прекрасно понимаю, что у нее свои дела и заботы. Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этой проблемой?

22 мая 2019
АнтонРепенко, здравствуйте! Влюбленность как раз характеризуется тем, что хочется все время видеть и общаться с тем, в кого влюблен. Ваша девушка отвечает Вам взаимностью?
Расскажите побольше о Вашем образе жизни. Чем Вы занимаетесь, чем увлекаетесь? Какой у Вас круг общения, помимо девушки?
Чем занимается Ваша девушка? Как часто Вы встречаетесь? Часто ли переписываетесь в течение дня?
22 мая 2019
АнтонРепенко
Да, девушка отвечает взаимностью. Я работаю инженером, увлекаюсь танцами, также вместе с девушкой ходим на йогу от предприятия. Круг общения не велик, это мои два брата, коллеги и сослуживец, правда встречаемся не часто. Хорошо общаюсь с коллегой, с ним месте жили в общежитии, но в основном у каждого свои заботы.
Девушка работает на том же предприятии в другом отделе, на работе мы не пересекаемся. Также она аспирант, с перерывами ходит на танцы и рисует.
Встречаемся 3 раза в неделю, в основном у нее, периодически несколько раз в месяц ходим в кафе или кино. Переписываемся где-то 4 или 5 раз в день
22 мая 2019
АнтонРепенко, с девушкой Вы общаетесь ежедневно и не по одному разу - в течение дня 4-5 раз в день переписываетесь, 3 раза в неделю встречаетесь у неё, вместе ходите на йогу, в кафе, кино. Чувства ваши взаимны. Но и помимо девушки у Вас насыщенная жизнь - работа, танцы, общение с коллегами, братьями. То есть жизнь на одной лишь девушке не замыкается и есть интересы и общение помимо неё.
Почему Вы называете свою возникшую недавно влюбленность "сильной зависимостью"? Сильная зависимость предполагает, что отсутствие рядом человека, от которого зависишь, вызывает депрессию и невозможность делать что-то или общаться с кем-то, кроме объекта зависимости. Но, то что Вы описываете, не похоже на зависимость - это влюбленность, когда приятно думать о человеке и ждешь встречи, но при этом обычная жизнь никак не нарушена - работаете, занимаетесь своими делами и интересами, общаетесь с другими людьми.
Для чего Вы хотите перестать думать о девушке, когда ее нет рядом, и перестать хотеть ее общества? Чем это улучшит Вашу жизнь?