КонсультацииСемейные отношения

Муж решил, что нам надо разойтись. Почему он так странно себя ведет?

03 апр. 2019
Лилак
Мне 31 год. В отношениях 4 года и два из них в браке. Есть ребёнок. Пару месяцев назад муж начал вести себя странно. Просыпаться среди ночи и говорить что прозрел и понял как устроен мир. В общем чувствует себя просветленным и т к я его не понимаю. Решил что наши пути должны разойтись. Вместе сейчас не живём. Не могу разобраться это проблемы с головой или повод снять с себя ответственность? Были попытки вернуться, но я не пустила т к не могу жить слушая этот бред постоянно, а он начал при этом рассказывать знакомым людям какая я плохая в постели и тд. Не понимаю чего хочет этим добиться?

03 апр. 2019
Лилак, здравствуйте, а ещё какие то странности заметили в поведении мужа?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
03 апр. 2019
Лилак
Здравствуйте, он говорит ещё что чувствует себя единым целым со всем миром. Считает что все люди одно целое. Увлекается медитацией. Смена настроения довольно частая.
03 апр. 2019
Лилак, а с вами как себя ведёт??
03 апр. 2019
Лилак
По разному. Один день может говорить что любит и хочет быть вместе, а на след день у нас разные дороги. На данный момент вообще старается избегать общения со мной.
03 апр. 2019
Лилак, конечно, ваше ощущение тут главное пока. Возможно, как то невзначай показать мужа психиатру? (Просветление дело такое)
Есть такая возможность?
03 апр. 2019
Лилак
Один раз сходил на консультацию. Врач сказал что стоит пройти курс лечения, но муж так не считает и говорит что все у него под контролем.
03 апр. 2019
Лилак, а диагноз какой то поставили?
Надо пройти курс лечения обязательно..
03 апр. 2019
Лилак
Биполярное аффективное расстройство. Ну вот он так не считает. И вроде по спокойнее сейчас стал как говорят его родители. Вопрос надолго ли?
03 апр. 2019
Лилак, я не психиатр, но вот, что я нашла:
Это заболевание обозначается, как тяжелое психическое заболевание, которое провоцирует больного к опасному для жизни поведению, разрушению личных отношений и карьеры, и провоцирует суицидальные мысли - особенно, если болезнь не подвергается лечению

Дальше решайте сами.
Обычно, в таких случаях больного не спрашивают о необходимости лечения.. Берегите себя.