КонсультацииАрхив

Напряженные отношения с братом. Сомнения в работе. Как найти выход?

03 апр. 2019
Rinata
Здравствуйте, мне 26 лет, не замужем.

Живу отдельно от родителей уже 9 лет, но каждый день созваниваюсь с мамой. 6 лет назад умер папа, с мамой они жили не очень хорошо, папа пил, но при этом занимал руководящую должность. А мама имея на руках двоих, хоть и взрослых детей боялась уйти.

3 года назад ко мне в другой город отправили младшего брата на учёбу, изначально разговор был, что мама тоже сюда переедет, но фактически оказалось все не так. Мама осталась в том городе, сказав, что хочет пожить для себя. А я получила разбалованного подростка, для которого, являюсь прислугой в доме. Никакой помощи хозяйственной, экономической нет, он все воспринимает как должное. Если чуть, что не так (например приготовила вместо картошки, гречку на гарнир... Или обозвала его свиньёй, так как нервы сдают, потому что он не то, что помыть, а даже донести до раковины не может грязную посуду), то обижается на неделю, а то и больше и все равно погибает меня, что я спустя какое то время извиняюсь.

Не знаю, что сделать, не могу найти выход, разъехаться возможности нет, так как квартира куплена в кредит, как строить с ним отношения тоже не знаю. Работаю на двух работах, а не финансового, ни морального удовлетворения нет, постоянные долги, пытаюсь найти смысл жизни, и не могу... Сама являюсь преподавателем, и думаю возможно я ошиблась с выбором рода деятельности. Ещё и личной жизни никакой. В голове сумбур, даже не знаю, зачем я все это пишу, наверное от бессилия и оттого, что не могу уже носить все это в себе...

03 апр. 2019
Rinata,
Добрый день

Я скажу пару слов о том, как строится наше общение в рамках первой бесплатной консультации.

Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат.

Однако корни возникновения проблемы требуют тщательного подхода – необходима дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?

Если да, то определите, пожалуйста: что должно стать для Вас конкретным результатом первой консультации?

Сформулируйте конкретный вопрос, который нам предстоит решить.