КонсультацииАрхив

Не хочу больше жить. Тревога и усталость. Как помочь себе?

03 апр. 2019
Panika
Здравствуйте. Меня зовут Наташа, мне 20 лет. Моя проблемы состоит в том, что я испытываю желание убить себя, я почти каждый день плачу, начинаеться какая-то паника и тревога. Я сирота, в 2 года моих родителей лишили родительских прав, моя бабушка опекун и когда мы с ней ругаемся она говорит чтобы я собирала манатки, не звонила и не писала ей. У меня есть парень и я часто у него ночую но он меня оскорбляет иногда, слава богу что не бьет сейчас но от оскорблений мне легче не становиться а только хуже. Я сама понимаю что мне не 10 а целых 20 лет, не маленькая должна взять себя в руки но не получается, я стала срываться и орать на всех. Мои родители алкашами раньше были, сейчас не пьют стали "верущими", ходят в церковь и моляться и не работают, но когда мой отец звонит бабушке и просит по 10000 руб, мне охото его прибить. Моя бабушка очень добрый человек, я ее очень люблю, уважаю но мне так больно слышать когда меня хотят выгнать или чтобы я ей больше не звонила. Охото таблеток наглататься или вены перерезать, мне так все надоело, даже друзей нету чтобы кому-то высказаться. Помогите мне пожалуйста!!!

03 апр. 2019
Panika, Наташа, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).