КонсультацииАрхив

Моя дочь (6 лет) постоянно просится к родителям мужа. Как себя вести?

03 апр. 2019
Rozalada21
Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 28 лет, за мужем, многодетная семья.

Проблема у меня с дочкой ей 6 лет, она любит деда больше чем нас родителей дома жить не хочет, дома мы её не бьём, игрушек море, все что просит стараемся исполнять, но как только отец мужа придёт к нам и она его увидит она сразу просится к нему чтоб они её взяли к себе, она может и неделю там пробыть и не просится домой, отец мужа не хороший человек возможно он любит как внучку мою дочь, но он больной в плане того что он не может без неё, постоянно её у нас забирают, а она к ним идёт, или напрашивается сама к бабушке и дедушке.

Он плохой человек т к угрожал мне когда я не давала им дочь, брать стал её у меня уже в 1 год и по сей день, пыталась с ней поговорить но она молчит не говорит почему она постоянно к ним напрашивается, в праздники они её у себя оставляют, даже на день рождение и то забрали к себе как быть помогите пожалуйста не знаю куда обратиться сил уже бороться нету, и боюсь если уеду в другой город он меня и там найдёт, т к угрожал мне если я увезу дочь он найдёт меня через реестр, муж его боится и не может сказать ему слово против.

07 апр. 2019
Здравствуйте, Ольга.
Я так понимаю, что Вы не подозреваете чего-то очень плохого, что могут бабушка с дедушкой сделать дочери?
Это ревность?
Да, понимаю, отношения не здоровые. Но ребенок не может кого-то любить больше мамы. Ваше с мужем место в душе ребенка никто не займёт. То что есть любящие бабушка и дед - это большой плюс в наше время.
Не идите на конфронтацию. Надо мудрее и хитрее. Лучше, думаю, уступить и стараться наладить отношения доверительные.
Если есть опасения про дочь, сходите к детскому психологу, в игровой форме специалист может помочь прояснить ситуацию и наметить движение.