КонсультацииСемейные отношения

Что делать? Жена оказывает мне все меньше физического и морального внимания, ссылаясь на усталость

03 апр. 2019
Недоступен
Добрый вечер. Меня зовут Руслан. Мне 28 лет. Пару лет назад я познакомился с девушкой у которой есть двое детей от первого брака. Жизнь началась с хороших отношений и была гармония в семье. Но в последнее время я стал замечать все меньше к себе физического и морального внимания ссылаясь на усталость на работе. Я же работая, обеспечивают всем, подрабатываю так как денег мало, жены деньги мы не трогаем, живем только на мою зарплату и доп доход, но в последнее время на меня плавно перешли и домашние обязанности (готовка стирка уборка)

Как мне быть и что делать?

Если жена занимается бытом то заканчивается скандалом

03 апр. 2019
Руслан, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что оба- Вы и жена- работаете? Деньги свои жена не тратит, а тратятся Ваши средства на нужны семьи?
При этом, с некоторых пор Вам приходится выполнять домашние обязанности? Что именно Вы делате?
03 апр. 2019
Недоступен
Да вы правильно понимаете. С некоторых пор я готовлю, убираюсь дома, с детьми время провожу (садик, школа кружки), стираю
03 апр. 2019
Руслан, какой Вы молодец!
Но Вам, видимо, сложно и обидно выполнять все это одному и есть недовольство в адрес жены...
А чем она занимается в то время, когда Вы занимаетесь домашними обязанностями?
03 апр. 2019
Недоступен
Спасибо. Я морально устал от таких отношений, ведь когда я на дополнительном заработке она смотрит за детьми и изредка готовит, но это все заканчивается скандалом и грубостью словами "я устала на работе и не хочу готовить, готовлю только чтоб ты не помер с голоду"
В телефоне сидит и телевизор смотрит.

К тому же в интимной жизни у нее нет ко мне ни желания ни страсти. Занятия Любовью раз с неделю со словами "мужу надо вот и сплю"
03 апр. 2019
Руслан, получается, что Вы не только устаете от работы и домашних дел, но и есть еще сложности в отношениях и сексуальной жизни?
Кроме этого, Вы несете ответственность за обеспечение и уход за детьми девушки?
Руслан, а что позитивного Вы определяете для себя в этих отношениях?
03 апр. 2019
Недоступен
Да так и есть.
Любовь к детям и семья у меня на первом месте... Любовь детей меня держит и очень красивая жена.

Я хочу сохранить брак но не знаю что делать для этого и почему жена так изменилась?!
03 апр. 2019
А отчего у Вас так складывается, что когда жена занимается бытом, происходят скандалы?
03 апр. 2019
Недоступен
Опишу ситуацию сегодняшнего вечера. Я придя с работы забрал ребенка и повез на кружок, оставив его я сообщил жене чтоб она отдв0ала после работы и не готовила тем временем я поехал на доп заработок. Через некоторое я забрал ребенка заехал в магазин за продуктами и вернулся домой. Жену поцеловал но в ответ услышал " отстань от меня я устала " я если сказал что предупреждал и просил не готовить. Далее я был оскарблен и остался виноват во всей ситуации.

В чем моя вина мне не пояснили

И так постоянно когда она чем то занимается
04 апр. 2019
Руслан, доброго утра!
Похоже, что Ваша девушка несколько освоилась в отношениях с Вами и теперь ей довольно удобно казаться обиженной и делать Вас виноватым, пользуясь Вашими ресурсами как в материальном, так и в эмоциональном и физическом плане. Ну просто ей так удобно. Вы же все делаете, для чего утруждаться самой? Вы считаете ее красивой, желаете ею обладать и жить с ней и ее детьми и, видимо, она предполагает, что так будет теперь всегда и можно манипудировать Вами.
Вам, конечно, при этом очень сложно. Я так понимаю, что Вы- человек мягкий и уступчивый. И это тоже она не может не видеть и не принимать во внимание.
04 апр. 2019
Недоступен
Доброе утро. Дайте совет что мне делать чтоб восстановить гармонию в семье?
04 апр. 2019
Руслан, совет дан отчасти в предыдущем комментарии)). Вам важно установить рамки и границы, обсудить обязанности того, что каждый из Вас будет делать в семье. Если жена так же как и Вы будет настроена на восстановление гармонии, у Вас все получится. Но если ей будет не столько важна гармония между Вами, сколько ее собственное благополучие, тогда едва ли Вы сможете повлиять на гармонию в семье.
04 апр. 2019
Недоступен
Спасибо
04 апр. 2019
На здоровье!