КонсультацииПсихологические зависимости

Бывший парень мучает своими чувствами, я изменила мужу. Как теперь с этим жить?

04 апр. 2019
Ида111
Ой у меня просто задница. Я вляпалась как дура последняя:( мне 32 года. Я замужем и у меня Дочь. Бывший парень моя первая любовь мы были вместе с 18 лет и до 21. Он меня бросил очень некрасиво придумал что я изменила когда я была на дискотеке с друзьями. Понятно что только повод. После этого я узнала что он мне скорей всего изменял сам. Короче говоря:) для меня это была трагедия я убивалась как ненормальная, рыдала месяц. Он вернулся через месяц мол люблю не могу. Я ему отказала. Уехала в другую страну что бы его не видеть на 7 лет там познакомилась с моим мужем и вернулась обратно. Все это время он мне писал раз в год где то. Я то отвечала то нет. Он узнал от общих знакомых что я вернулась и начал меня обхаживать. Вначале я вообще как то с отвращением к эго вниманию но он писал такие сообщения и я понимаю что он влюбил меня в себя своим отношением. Он рассказывал как все было бы здорово если бы мы были не в отношениях (у него тоже жена) вот пишу и понимаю как гадко и мерзко от себя и не понимаю как я могла вообще. В какой то момент я все же прозрела и сказала эму все мол. Не хочу общатся. Интима не было, только поцелуи и ухаживания. Я его заблокировала везде что бы не смог мне писать. Прошло где то 1,5 года, у меня родилась дочь. И он мне внезапно написал, мол хочу поговорить. Позвонил как друг мол сколько лет сколько зим. Я рассказала что родилась дочь он поздравил. И все по новой. Его стратегия мол сначала друг где то пару недель. Все спрашивает, даёт советы, доброе утро, спокойной ночи. 100 сообщений в день. Привёз огромную куклу как то что бы я дочери подарила. Потом переходит на то что мол люблю же тебя, ты любовь всей моей жизни. Я держалась год! Я его то просила не писать. Он пропадал на месяц 2. Потом по новой. Самое ужасное что в последний раз уже я ему первая написала потому что уже как зависимость какая то нездоровая. И вот с дуру поехала с ним посмотреть квартиру которую он должен был снять для сотрудника и все случилось. Я держалась 3,5 года! Самое интересное что человек который жить без меня не мог стал вести себя знаете как другой человек. Меньше писать, звонить. Но все равно хотел продолжать отношения и мы мол будем вместе всегда, в роли любовников конечно. Но дело не в этом. Дело в том что я сделала это из за того что чувствовала что должна, он мол меня так любит, столько лет ухаживает и и. Д. Что за бредовое состояние угодить!? Человеку который разбил мне сердце! Который сейчас портит мою семью. Я как наркоман. Я уже знаю что месяц или два и я опять захочу к нему. И дома все валится из рук и ничего не хочется. И совесть мучает что изменила. И дома с мужем все было хорошо. Я его люблю и всегда любила. Почему я так поступаю! Почему меня тянет к другому человеку! Который то по сути и не любит меня воовсе! Читала я про невротиков. Да да, это я. Но как жить теперь с этим. И как не попасть опять под влияние бывшего? Спасибо:)

04 апр. 2019
Ида, здравствуйте, что бы Вы хотели для себя получить на форуме, учитывая что от Вашей любовной зависимости я все равно не смогу Вас через переписку избавить?

Кстати, почитайте книгу Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Там хорошо объясняется что такое зависимость и как с ней справиться
04 апр. 2019
Ида111
Спасибо огромное за книгу я ее уже нашла, и даже прочитала пару страниц. Наверное хочется услышать что я не единственный человек в такой ситуации а в книге как раз это и написано :) хочется себя оправдать и получить какие то наставления что и как я могу думать если вдруг опять потянет. И как то снять с себя это дикое чувство вины, чувство своей глупости и грязи. Думаю что я найду это все в книге. Спасибо вам ещё раз.
04 апр. 2019
И как то снять с себя это дикое чувство вины, чувство своей глупости и грязи.

Снять с себя чувство вины, глупости и грязи не получится. Это уже случилось. А вот снизить от себя ожидания, научиться жить реальной жизнью и нести ответственность за всё что делаете - это возможно.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.