КонсультацииОтношения в парах

Взаимоотношения с мужем. Формальность в отношениях. Как повлиять на отношение к себе?

04 апр. 2019
Regina777
Здравствуйте. Обращаюсь за советом " как взять себя в руки?"
Самая типичная ситуация. Формально живу с мужем, формально потому, что он постоянно пропадает, и мы можем по неделе не видеться. Муж игнорирует просьбы, живет своей жизнью, критикует все мои действия. В быту у нас все плохо и я стала плохой хозяйкой, забитой, обиженной, неинтересной девушкой. Отношения хуже некуда. Принять решение не могу, и как изменить ситуацию не знаю.
Стыдно признать, что вспоминаю своего друга, который ухаживал за мной до того как наши отношения с мужем стали "серьезными". Его отношение и отношение мужа как земля и небо. Это тоже грызет меня. Чувствую сожаление от того, что незнаю как поступить.

04 апр. 2019
Чувствую сожаление от того, что незнаю как поступить.

Почему же не знаете - если этот муж, как муж никакой - разводитесь и уходите от него - чего же зря тратить на такого свои годы?
04 апр. 2019
Regina777
Боюсь, чувства держат, прошлые эмоции и впечатления.
04 апр. 2019
Боюсь, чувства держат, прошлые эмоции и впечатления.

Возможно, Вы в зависимости от него и если нет удовлетворения, то стоит думать о своем будущем, а не о прошлом.
04 апр. 2019
Regina777
Людмила, подскажите, а как можно избавиться от зависимости? Уже пытались расходиться, потом сходиться. Сильная эмоциональная привязанность
04 апр. 2019
Любовная зависимость это аддикция - такая же, как зависимость от алкоголя или наркотиков, или игромании. Избавится от зависимости можно только пройдя психотерапию. Могу предложить Вам работу по скайпу (платно)
04 апр. 2019
Regina777
На данный момент я этого сделать не могу. Поэтому пришла сначала на форум для первоначальной консультации.