КонсультацииОтношения в парах

Как мне повысить свою самоценность в отношениях с парнем?

20 янв. 2023
Светлана
Как мне повысить свою самоценность? Я не могу отвечать нет своему парню, подстраиваюсь под него, он это понимает, и я тоже... Из-за этого ссоры и скандалы, помогите мне. С остальными людьми таких проблем нет.

20 янв. 2023

Светлана, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

21 янв. 2023
Светлана

Здравствуйте, меня всё устраивает, давайте начнём.

21 янв. 2023

Хорошо. Хочу уточнить некоторые моменты:

Я не могу отвечать нет своему парню

Что значит "не могу"? Не может отвечать - нет, тот, кто немой или не имеет языка. Да и то, он может написать. Но я так понимаю, вы разговаривать умеете, язык и руки есть. Так чего не хватает?

22 янв. 2023
Светлана

Уверенности какой-то. Я понимаю, что надо говорить. Но глубоко внутри живёт страх, что если я скажу чо-то против, то создам ссору, конфликт и т.д. Я просто соглашаюсь со всем, считая, что это правильно и так надо делать. Думаю, что это какие-то проблемы с ценностью себя. То есть я предпочитаю жить с таким отношением, что мне не нравится, вместо того, чтоб сказать об этом. Сказать, чтобы человек не делал то, что мне не нравится, не говорил то, что мне не нравится...

22 янв. 2023
Но глубоко внутри живёт страх, что если я скажу чо-то против, то создам ссору, конфликт и т.д.

Так дело не в том, что вы не можете, а в том, что вы боитесь. И поэтому НЕ ХОТИТЕ говорить нет, чтобы избежать ссор и конфликтов, которые вас так пугают

Из-за этого ссоры и скандалы

Если вы соглашаетесь с парнем, то про какие ссоры и скандалы вы написали в самом начале? Или инициатор этих ссор вы?

22 янв. 2023
Светлана

Мой парень понимает это, что я так избегаю конфликтов, каждый раз думаю, что сказать. Подстраиваюсь под него и т.д. Ему это не нравится, он говорит мне быть собой, отстаивать своё мнение, а не соглашаться, говорить всё, что думаю, даже если он будет злиться на меня, ну позлится и перестанет. Говорит, как можно ценить то, что идеально, ну с посылом на то, что моя ценность увеличиться, если я буду собой. Сказал, что не будет это терпеть, ему не нравится это, и моё подстраивание может привести к очень печальным последствиям для отношений...

22 янв. 2023

Ясно. А вы хотя бы раз пробовали ответить ему нет?

22 янв. 2023
Светлана

Да, теперь он просто не верит мне, он говорит, что теперь когда я отвечаю, я действую по инструкции, потому что он сказал мне так делать. Мы сейчас только что очень сильно поругались по этому поводу. Я ему предлагаю вариант решения, по типу: я просто буду относиться к нему, как ко всем, потому что с остальными таких проблем нет. Он говорит, что это значит поменять себя, а отношения не подразумевают менять себя. И вот такая ходьба по кругу. Он говорит, что он ведёт так себя, грубит мне, потому что это я позволяю ему. По типу я слабая, а ему нужна сильная женщина. Он говорит, что он осознает мою ценность, только если я его брошу, пошлю, пойду найду новые знакомства с мужчинами и, тогда мы снова сойдёмся в порыве страсти. Я не понимаю его. Он то говорит о том, что любит меня и не может без меня жить, то говорит что мы, возможно, не подходим друг другу

22 янв. 2023

Светлана, сначала вы пишите, что:

Я не могу отвечать нет своему парню, подстраиваюсь под него

Сейчас вы пишите, что теперь отвечаете:

Да, теперь он просто не верит мне, он говорит, что теперь когда я отвечаю

Или дело в том, что вы пытаетесь во всё угодить парню и делает то, что он хочет?

22 янв. 2023
Светлана

Ну, наверное, да... Делаю, что хочет. Но это от того что я не хочу ссор и конфликтов и т.д.

22 янв. 2023
Светлана

Что мне с этим сделать, мы на грани расставания... Он сказал, что вот несколько дней на раздумье на решение, что делать с отношениями... И решение должна дать я. Он сказал, что он знает, что я никуда не уйду и буду за ним бегать, что бы он не сказал, и не понимает моей ценности. И я должна дать решение какое-то этой проблеме.

22 янв. 2023
Но это от того что я не хочу ссор и конфликтов и т.д.

Что вас так пугает в них?

23 янв. 2023
Светлана

Я думаю, что из-за них мои отношения развалятся

23 янв. 2023

Светлана, что получается:

У парня есть какое-то представление о том, какую девушку он хочет. Эта девушка явно не вы, потому что вы не соответствуете его "образу" девушки:

Я слабая, а ему нужна сильная женщина
Что не будет это терпеть, ему не нравится это

Ему это не нравится. И он ГРУБО и БЕЗ ЦЕРЕМОНИЙ пытается из вас ЛЕПИТЬ ту девушку, которую себе придумал. А в той, какая вы есть он не видит ценности:

Он осознает мою ценность, только если я его брошу
Не понимает моей ценности
Он говорит, что он ведёт так себя, грубит мне, потому что это я позволяю ему

А вы стараетесь соответствовать его придуманному "образу" и со всем соглашаетесь. Потому что боитесь, что он вас бросит, если вы будете говорить, что вам такое отношение не нравится:

Я предпочитаю жить с таким отношением, что мне не нравится, вместо того, чтоб сказать об этом. Сказать, чтобы человек не делал то, что мне не нравится, не говорил то, что мне не нравится...

Согласны?

23 янв. 2023
Светлана

Да, согласна. Есть какое-то решение данной проблемы? Как я сказала выше, мы сильно поссорились из-за этого ещё раз, и он дал мне 4 дня, для принятия решения, что делать дальше с отношениями

23 янв. 2023

Хочу сначала уточнить, а для чего вам нужен парень, который видит в вас кусок пластилина, из которого можно лепить, что хочешь, а не живую девушку?

23 янв. 2023
Светлана

Потому что во всём остальном проблем нет, наши отношения прекрасные, если не считать эту проблему. Мы хорошо понимаем друг друга, у нас есть общие воспоминания, ценности, да и просто прожитое время вместе

23 янв. 2023

Светлана, вы написали много, но не ответили на вопрос. Я вас спросил, для чего вам нужен этот парень?

То есть ответ начинается - для того, чтобы...

23 янв. 2023
Светлана

Для того чтобы делать меня счастливее, проводить со мной время, давать мне любовь, давать мне советы, они очень хорошие. Всего и не перечислить... Для того, чтоб построить счастливые отноешения

23 янв. 2023

Светлана, вы хотите быть любимой и построить счастливые отношения,

Но при этом выбираете

Парня, который пытается слепить из вас кого-то другого, потому что такая как есть, вы ему не особо интересны, ценны и не устраиваете...

Можете объяснить, как это связано?