КонсультацииСемейные отношения

Очень хочу вернуть мужа

12 янв. 2016
Ирина 1234
Здравствуйте!Мне 24 моему мужу 26, детей у нас нет.

У меня вот такая проблема, мой муж ушел к любовнице. мы с моим мужем женаты меньше года, но до того как пожениться мы провстречались 7 лет из них прожили вместе 2 года, и никогда у нас не было таких ссор что бы он уходил из дома.Буквально через пару месяцев после свадьбы он начал не приходить домой ночевать ссылаясь на то ,что он с друзьями в гараже машину делал,что ночью им удобней...Но в одно утро когда он пришел,я решила прочитать его смс и увидела, что он переписывался с девушкой,до этого я знала, что он с ней общаеться и не придовала этому особого значения ну общается и общается.И вот после того как я узнала что он у нее ночевал у нас и пошел разлад, я стала его жутко ревновать к этой особе, он начал мне врать что с ней не общаеться, что она ему не нужна и все такое, один раз он даже разбил телевизор когда однажды пришел под утро и я начала его по этому поводу расспрашивать и это был первый раз года я выгнала его из дома с вещами, но потом позвала назад через пару дней...Всего за полгода он уходил 5 раз, а причиной своего ухода он всегда говорил, что я ему весь мозг вынесла по поводу и без повода якобы он устал от этого.И вот в последний раз он ушел на совсем и к томуже стал жить со своей любовницей девушкой которой 18 лет она не учиться не работает просто сидит дома... Я не знаю что мне делать, я очень хочу что бы он пришел,мне без него плохо, и это очень обидно и больно осозновать что твой муж которого ты любила и любишь долгих 8 лет променял меня на...И еще хуже от того, что он говорит что между нами больше ничего нет он теперь с ней и что бы я подавала заявление на развод... Что мне делать что бы он сам все понял и вернулся ко мне?Я даже что бы ему не надоедать решила просто пропасть на месяц может два что бы он соскучился что ли...Еле себя сдеживаю что бы не позвонить пока получается не звоню уже неделю....

13 янв. 2016
Здравствуйте, Ирина!
Понимаю, Вам очень обидно и больно. Измена - это тяжелая ситуация, уход супруга - сильный стресс. Вы чувствуете растерянность и желание сделать так, как будто ничего не было.
Сначала Вам надо привести в порядок свои эмоции. Есть ли кто-то в Вашем окружении, кто Вас поддерживает? Работаете ли Вы, есть ли у Вас какие-то другие занятия?
Затем хорошо бы понять, почему муж ушел, что он Вам, так сказать, хотел сообщить свои уходом. У меня есть одно предположение - дело в том, что заключение брака это тоже стресс, хотя и со знаком плюс (обычно), но все же. Возможно, этот стресс выбил Вашего мужа из колеи, и он вот таким неудачным способом решил с ним справиться. Но может быть, и нет.
Возможно, за последнее время накопились какие-то проблемы, противоречия в ваших отношениях, а измена и уход мужа - кульминация этого всего.
Могут быть и другие причины, кроющиеся в ваших отношениях и характерах. С этим можно разобраться в процессе работы.
И, наконец, Вы сама или вы оба с мужем примете решение: либо вы попытаетесь восстановить отношения, а практически это построить их заново, либо решите, что вам лучше окончательно расстаться.
По поводу вернуть мужа - муж не вещь, которую можно вернуть или выбросить, у него вполне может быть свое мнение, на которое Вы повлиять не сможете. Что Вы сейчас можете сделать - заняться собой, своим развитием во всех смыслах. Это в любом случае пойдет Вам на пользу и может повысить вероятность того, что муж к Вам вернется. Но, конечно, это не гарантирует возвращения.
13 янв. 2016
Елена.
Ирина 1234, добрый вечер.ваш муж вас любит?
13 янв. 2016
Ангелина Т
Что мне делать что бы он сам все понял и вернулся ко мне?

а что вы хотите, чтобы он понял ?
14 янв. 2016
Ирина 1234
Да я работаю, у меня есть люди которые меня успокаивают в этой ситуации, но они не поддерживают мое желание его принять назад т.к. если он сейчас бегает то потом не перестанет...Судя по его словам ему со мной просто не интересно и скучно стало жить.
Я очень очень хочу что бы он пришел сам...
14 янв. 2016
Ирина, я правильно понимаю, что если бы муж сам пришел - это значило бы, что он как бы признался в любви? То есть его возвращение для Вас - это знак того, что он Вас любит? Или что-то еще?
Ему скучно стало с Вами жить... Скажите, пожалуйста, что изменилось в Ваших отношениях за последний год?
14 янв. 2016
Ирина 1234
В каком то роде,думаю да, это было бы своеобразное признание.Но сейчас "услышав" это от вас это как то неправильно что ли, то есть он ушел погулял и пришел как не в чем не бывало, а я его без всяких проблем приму назад приняв это за признание в любви,нет наверное это было бы...Я даже не знаю как это описать...
За последний год в наших отношениях изменилось то, что мы поженились и после этого у нас начались различные ссоры, его уходы из дома и т.д. И эти события совпали с тем что он начал общаться с этой девушкой.Нет ну моя вина я думаю тоже есть, я виновата в том, что редко ходила с ним к тем же его друзьям или просто на прогулки...Наверное я сама стала для него не интересной...
15 янв. 2016
То есть, правильно ли я поняла, что, хотя Вы и очень хотите, чтобы он вернулся, но у Вас в душе осталась обида на то, что он так поступил, и Вы чувствуете, что он должен как-то вновь завоевать Вас, чтобы Вы его приняли?

За последний год в наших отношениях изменилось то, что мы поженились и после этого у нас начались различные ссоры, его уходы из дома

Скажите, пожалуйста, а за те 2 года, что вы жили вместе до свадьбы, и за 5 лет "встречаний" до начала совместной жизни, как вы проводили свободное время? Ходили ли гулять или к друзьям? Что изменилось со свадьбой?
Как вы решили пожениться? Чья была инициатива? Как вы готовились к этому событию (не в смысле покупки колец и платья, а в том плане, говорили ли о будущей совместной жизни, о чем мечтали, думали ли, что ваша жиззнь как-то изменится после этого и т.п.)?
18 янв. 2016
Ирина 1234
Да, именно так, я хочу почувствовать что он меня все еще любит... Но от одной мысли что он сейчас живет с другой, спит с ней, трогает, целует и т. д. мне становиться очень-очень неприятно и даже можно сказать противно.
До начала совместной жизни, мы ходили гулять к друзьям и т. д. А со свадьбой и началом совместной жизни изменилось то, что наверное я стала больше времени уделять дому, начала работать т. к. стала жить одна, в общем погрязла в быту...А муж начал гулять, на мои слова, что я хочу что бы он почаще оставался дома он мне говорил, что не может сидеть дома и я его хочу "привязать наручниками к батарее" что бы он никуда не ходил...
Пожениться мы решили внезапно, в одно утро мы просто проснулись и я сказала " А давай поженимся" на что он сказал давай, вот так мы и решили пожениться.
Что касается разговоров по поводу семейной жизни, что наша жизнь как то измениться нет таких разговоров не было.
18 янв. 2016
Ирина, возможно, он был просто не готов к женитьбе, согласился с вашим предложением, а потом почувствовал себя в ловушке...
Как бы то ни было, это его решение - уйти.
Что Вы можете сделать для себя - во-первых, адаптироваться к тому факту, что муж ушел. Наладить жизнь без него. В этом будут какие-то минусы и какие-то плюсы, даже если сейчас в это трудно поверить. Это будет другая жизнь, не лучше и не хуже, просто другая.
Во-вторых, раз у Вас теперь больше свободного времени, Вы можете заняться собой: больше времени уделять карьере, выстраиванию социальных связей, развитию своих интересов. Так Вы станете более устойчивой, сильной, более счастливой, Вам будет что предложить окружающим в смысле душевного тепла, а такие люди и более привлекательны.
Вернется ли муж? Возможно, он поймет, что потерял, и вернется. Возможно, нет. Нередко ушедшие супруги делают попытку вернуться. В любом случае на это нужно время, и это должно быть его решение, чем Вы можете повлиять на него - так это стать более привлекательной, сильной, теплой, счастливой, не только для него, но и вообще.

Ирина, чтобы разобраться в своем состоянии, предлагаю Вам посмотреть его на всех уровнях: тело, чувства и мысли, желания и решения.
Что Вы чувствуете в теле, думая, что муж ушел?
Какие эмоции Вы при этом испытываете?
Какие мысли приходят в голову?
Появляются ли какие-то еще желания, кроме как вернуть мужа?
И наконец - что Вы решаете делать.
Это не обязательно сразу отвечать на все вопросы, поразмышляйте над ними, время от времени возвращаясь к ним.
18 янв. 2016
Ирина 1234
Что я чувствую думая о том, что он ушел - от меня как будто оторвали часть меня и выкинули, это необъяснимое чувство когда внутри все дрожит и переворачиваеться.
Эмоции - Боль, обида, злость, непонимание почему все это со мной происходит, причем злость больше не на него а на его любовницу...
Мысли - чем она лучше меня, почему его друзья, родственники не повлияли на него хоть немного а родственники так еще и советуют ему как быстрее развестись...
Желания - стать лучше чем была и самое сильное желание это поступить с его любовницей так же как она поступила со мной, попросту говоря отомстить...
Что я решила делать - заняться собой, попытаться заново заинтересовать мужа, не общаться с ним какое то время, и ждать, ждать когда время расставит все по своим местам...
18 янв. 2016
Ferrumbear
Ирина, здравствуйте. Тут ведь все дело в том, что даже, если он и вернется, то как раньше ничего уже не будет... Вы и сами не сможете жить как раньше, как бы ни старались. Предательство прощают редко. Лучший вариант, как и советуют, заняться собой. Поставить цель и стремиться к ней. Но ни для того, чтобы стать лучше любовницы мужа и вернуть его, а для себя... и для того другого человека, который обязательно Вам встретится. Настоящий, честный и верный... Тот, кто оценит Вашу любовь и преданность... И если Ваш парень поймет, кого потерял, это и будет лучшая "месть". Но стремиться к этому не нужно, потому как мышление мужчины сильно отличается от мышления женщины. И если он станет счастлив с той новой подружкой, что нашел, то и не вспомнит о Вас. Разве что в каких-то с ней неурядицах. Жизнь сильно отличается от кино...
Выбросить все из головы - и Новая жизнь! Нужно радоваться, что Вас пока не связали детишки. Повышайте самооценку. Найдите возможность сходить туда, где вам наговорят комплиментов, где мужчины будут за Вами ухаживать, это здорово помогает...
18 янв. 2016
Ангелина Т
И если Ваш парень поймет, кого потерял, это и будет лучшая "месть".

месть в кавычках, но у Ирины одна была без, сама по себе деструктивна именно по отношению к своей тушке. Тому, кому собираются преподать урок, это самый урок до одного места может оказаться.
Выбросить все из головы - и Новая жизнь! Нужно радоваться, что Вас пока не связали детишки. Повышайте самооценку. Найдите возможность сходить туда, где вам наговорят комплиментов, где мужчины будут за Вами ухаживать, это здорово помогает...

Выбросить из головы не получится, обязательно нужно отболеть, отгоревать столько сколько требуется. Отношения с другими мужчинами тоже бесполезно заводить, они просто не получатся, и комплименты не помогут. Это я с женской колокольни.
Пока не заживёт можно заниматься какими-нибудь тихими делами и не отсвечивать.
18 янв. 2016
Ferrumbear
Тому, кому собираются преподать урок, это самый урок до одного места может оказаться.

Так я об этом и написал..., немножко другими словами...
18 янв. 2016
Ангелина Т
Так я об этом и написал..., немножко другими словами...

та я поняла, имела в виду месть без кавычек со слов Ирины.
18 янв. 2016
не общаться с ним какое то время, и ждать, ждать когда время расставит все по своим местам...

Да, нужно время и Вам и ему. Насчет того, чтобы ждать, пока время расставит все по местам... лучше не ждать. Хотя, возможно, наоборот, позволит Вам безболезнно адаптироваться к тому, что случилось.
19 янв. 2016
Ирина 1234
Адаптироваться думаю получиться не скоро...В глубине души все равно есть надежда что он придет, но мне уже кажеться что это только мои мысли и желания.
Вот я с ним не видилась почти 3 недели и сегодня он должен придти и забрать кое какие свои вещи, я не знаю как мне смотреть на него, на его счастливое лицо, мне кажеться что это меня окончательно добъет, не хочу больше плакать...Устала...
Страшнее измены и предательства наверное может быть только смерть...
19 янв. 2016
Ангелина Т
Страшнее измены и предательства наверное может быть только смерть.

не поверите, но пройдёт и это, даже следа не останется, просто эпизодичные воспоминания, что когда-то был факт, да и то не с вами. Плавали, знаем ;).
20 янв. 2016
Лада
Адаптироваться думаю получиться не скоро...В глубине души все равно есть надежда что он придет, но мне уже кажеться что это только мои мысли и желания.
Вот я с ним не видилась почти 3 недели и сегодня он должен придти и забрать кое какие свои вещи, я не знаю как мне смотреть на него, на его счастливое лицо, мне кажеться что это меня окончательно добъет, не хочу больше плакать...Устала...
Страшнее измены и предательства наверное может быть только смерть...

Вы знаете, что такое элемент привыкания? Он за все эти годы привык к вам, к однообразию совместной жизни, к бесконечному выяснению отношений. А там, куда он уходит, нет никаких обязательств, все весело и непринужденно, никто ему не выносит мозги. Сделал свое дело, встряхнулся, и пошел куда хочет, свободный и счастливый. У меня был кот, которого я очень любила. Кормила его так, что он ходил, похожий на поросенка, чистила, мыла, делала все профилактики, лечила раны, которые он приобретал в драках. А кот рос, матерел и стал основательно погуливать. Я сделала ошибку, не кастрировала его, пожалела, и в один прекрасный момент он просто ушел и не вернулся, наплевав на все хорошее отношение к нему. Соседка видела его в километре от дома в окружении кошек и эта бродячая жизнь ему понравилась больше, чем сытный чистый дом. Горбатого исправит могила. И если сейчас ваш молодой человек начал гулять, то это будет продолжаться всю вашу жизнь, которую он вам испортит, отняв лучшие ваши годы.
11 февр. 2016
Ирина 1234
Добрый день! Возвращаюсь снова к своей теме по поводу измены мужа...
На днях я совершила глупость пустив его на пару дней к себе так сказать здоровья ради) Он как выяснилось не хотел жить с этой особой, а хотел пожить один а она просто как то сама потихоньку переехала к нему, он ее пытается выгнать а она не уходит и не отдает ключи...Да и он сам особо активных действий не предпринимает, закидывает ее смсками и звонками что бы она съехала и отдала ключ...
И вот уже некоторое время она пугает что ли его говоря что "возможна такая ситуация что я беременна и что я 18 ти летняя девка буду с этим всем делать, ты мужчина умей брать ответственность на себя и все такое...", и вот я теперь не знаю толи она специально так говорит что бы его удержать и меня позлить толи скучно ей живется просто. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, но не получилось он начал психовать и говорить как обычно "Вот мы с тобой провели всего 2 дня вместе, а ты уже снова начинаешь меня доставать...", и после этих слов собрался и ушел туда где жил с этой дамой... Не знаю, но меня эта новость очень огорчила и расстроила и что мне думать и делать в этой ситуации я не знаю. Я как представлю что она действительно может быть беременна мне прям очень тяжело становиться и обидно, обидно от того что наверное он хотел детей а у меня забеременеть за все это время так и не получилось, а у нее за такой короткий срок получилось.
11 февр. 2016
Добрый день, Ирина!
Да, известие о беременности новой женщины мужа может быть тяжелым ударом, понимаю Ваши чувства. Особенно если по каким-то причинам не получается забеременеть.
Однако Ваш муж не торопится разрешить ситуацию...