КонсультацииСемейные отношения

Если муж захочет уйти после разговора о измене, отпустить его? И что при этом сказать?

05 апр. 2019
Albinosik
Если муж захочет уйти после разговора о измене, как мне быть, отпустить? И что при этом сказать ему, или промолчать и спокойно отпустить? И если наоборот останется как ему правильно сказать, что нам нужно время всё обдумать, говорить ли что будем жить в одном доме и когда придёт время мы поговорим и сделаем вывод. Как вести себя правильно тогда когда он останется, чтобы он понял как я обижена?

05 апр. 2019
Здравствуйте.
А кто кому изменил?
05 апр. 2019
Albinosik
Он мне. Его любовница мне написала что он с ней, скинула скрин с переписками я спросила зачем это ты делаешь она сказала просто так, чтобы ты знала. Я спросила не стыдно ли ей у нас ребёнок 6 лет" неа" её ответ. Сказала он мне не нужен он темпераменый такой мне не нужен. И если бы нужен был мне я бы не делала аборт. Я в шоке звоню мужу и предъявляют это, он сказал приеду домой поговорим, по голосу он себя чувствует наверное виноватым. Я хочу поговорит о этом, почему это произошло, хочет ли он семью не разваливать. Он не стал ко мне холоднее как обычно, в интимной жизни проблем нет, а она сказала что ему мало, но я наоборот за то чтобы заняться любовью как и он. Он меня любит, я знаю это. Хочу показать ему что обижена, хотя мне и правда очень сильно тяжело я довела себя до изнеможения, плачу до рвоты, так мне плохо. Но я его люблю, и поэтому прощаю вообще он хороший, не обязывает не оскорбляет, в доме скандалов нет! И вот вопрос который я изначально писала сейчас меня беспокоит. Я ему хочу дать понять, что мне больно обидно без упрёков и обвинения, разговаривать спокойным тоном.
05 апр. 2019
То что вы писали в первом вопросе, это манипуляция.
Если хотите, можете просто сказать мужу о своих чувствах, что вы чувствуете и что переживаниях.
Он ведь и правда виноват.
Спросите у него что он чувствует? Как дальше видит ваши отношения.
Чтобы спокойно жить дальше вы должны знать о его планах.
Иначе вам будет очень тяжело жить дальше, ведь вы будете в постоянном страхе, что он вас оставит.
Как бы вы хотели сказать ему о своих чувствах?
05 апр. 2019
Albinosik
Если я ему скажу, что я его люблю и чтобы он не уходил, он будет думать что для меня эта измена ничего не значит, что в противном случае я его всегда прощу. Я думаю, что я не должна ему это говорить. Я ему скажу что мне очень сильно больно, что обидно но упрекать и обвенять не буду, а то он может понять не правильно и поторопиться уйти, чего конечно же я не хочу. Но и оставить так и показать как будто ни чего не произошло я не могу, он не пробивной. Иногда мы "поругаемся"(это слишком громко сказано) наши точки зрения не сойдутся я обижалась и могла дня два не разговаривать, а он это считает так захочу говорить, буду и сам не заговорит и не позвонит.

Или может не звонить весь день, как будто бы забыл что мы у него есть. Даже сейчас когда я ему начала предъявлять о его обмане и измене по телефону (потому что он сейчас в отъезде) он сказал дома поговорим, и больше он не звонил со 2го числа, а сегодня 5. Я тоже не буду звонить, потому что чувство обиды мне не даёт этого сделать. А так я ему всегда звонила, я не могла не позвонить. И вот я не знаю как правильно же все таки ему донести, что бы он понял что не прав что виноват, извлёк какой-то урок и понял что так делать больше нельзя.
05 апр. 2019
Albinosik
Пол года назад я его ловила на том, что он переписку ведёт на сайтах знакомств, причём не на одном, а их 5 может даже больше незнаю. Я ему начала объяснять, что мне больно и не приятны его переписки с девушками. Он сказал я просто так переписываюсь типа просто флирт, он молчаливый мало говорит, а тут на тебе общения захотелось ему. Я говорю давай общаться чаще с тобой, улыбается. Я сказала удали это всё, мне не нравится. Психанул что это ты мне совсем запрещаешь общаться с кем-то! Все таки удалил ватсап. А тут оказывается что у него на работе есть, и что он с ней переписывается по нему и на сайте он её и нашёл наверное, потому что скрин из сайта был с перепиской. Я удивляюсь тому факту, что он очень рассудительный и прежде чем что то делать он обдумывает, а тут взял и надумал изменить мне обдуманно, это не спонтанно же. Раз уж давно это всё.
05 апр. 2019
И вот я не знаю как правильно же все таки ему донести, что бы он понял что не прав что виноват, извлёк какой-то урок и понял что так делать больше нельзя.

Правильно будет так и сказать. Сказать, что вам важно чтобы он не изменял.
Только вряд ли ваш разговор как-то повлияет на него. Вы слишком боитесь его потерять, и он это знает.
Боясь, что вы его потеряете, если « откроете рот», вы фактически разрешаете ему делать то, что он хочет. Согласны?
05 апр. 2019
Albinosik
Тоесть, что же мне теперь делать?
06 апр. 2019
Я понимаю, что вы боитесь потерять мужа, если станете говорить ему о своих чувствах.
Но дело в том, что у вас нет 100% гарантии, что он не уйдёт, если вы будете молчать.
Еще вы пишете, что вам важно и оставаться собой и чтобы муж знал о ваших чувствах.
Что хотите выбрать вы?

Вы готовы молчать и ничего не делать с этой ситуацией?
06 апр. 2019
Albinosik
Нет конечно, я не готова это спустить как говорится "в унитаз" потому что это просто не возможно. Это ситуация не может так просто пройти мимо. Что я хочу? Я хочу чтобы семья не распадалась, но дать понять что сделанное им поделило жизнь на "до и после" чтоб до него дошло, что я ему реально дорога, и лучше меня он не найдёт. Я добрая, я не когда ни когда его не оскорбляю, я даже злится то толком не умею, а если злюсь или обижаюсь то не надолго, правда сейчас после перенесеного стресса я понимаю что я стала менять мнение о обидах, в постели есть всё, что нужно мужчине. На кухни я готовлю всё, стряпню и всё такое. Поэтому я и говорю что именно такую не найдёт.

Но как мне это преподнести, чтобы он понял, что обидел, предал, что мне нужно время подумать и ему тоже (нужна ли ему семья и готов ли он поставить семью на первое место и отказаться от измен и всякого рода переписок с девушками) при этом остался.
06 апр. 2019
Но как мне это преподнести, чтобы он понял, что обидел, предал, что мне нужно время подумать и ему тоже (нужна ли ему семья и готов ли он поставить семью на первое место и отказаться от измен и всякого рода переписок с девушками) при этом остался.

Ему надо прямо и просто сказать все эти слова.

Вы хотите себе дать время, чтобы подумать о чем? Что будет происходить за это время? Вы будете жить отдельно?

чтоб до него дошло, что я ему реально дорога, и лучше меня он не найдёт.

Это сделать не в ваших силах. То что вы описываете это не про любовь. Это про удобство.
06 апр. 2019
Albinosik
Хочу сказать что мне тоже якобы нужно время, что бы он это время видел что я обижена и прощу его не сразу с порога, а через неделю хотя-бы. Будем жить вместе, но держать дистанцию, что бы потоскавал по мне. Ну конечно же если захочет уйти я удерживать не буду, насильно мил не будешь!
06 апр. 2019
Если вы будете манипулировать, то ничего из вашей затеи не получится.
Если хотите, чтобы он и правда задумался и в следующий раз подумал прежде чем вам изменить, вам надо быть готовой к тому, чтобы с ним расстаться.

На ровном месте вы его тосковать не заставите. Даже если вы очень хорошая жена, если человек вам изменяет и не боится об этом говорить, ценности ваших Отношений для него недостаточно.