КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развестись из-за моего старшего сына. После рождения младшего ребёнка, он его ненавидит

06 апр. 2019
Юлия Князева
Мы с мужем в браке 5 лет. Старший сын не от него, ещё двое от него. С появлением младшего сына, муж стал ненавидеть моего старшего. Когда мы поженились он дал моему ребёнку свою фамилию и отчество. Сейчас просто стал какой то ужас, он стал бить старшего, стал нервным, раздражительным, даже приходя с работы в плохом настроении мог ни за что отругать детей, и мог ударить. Не знаю что делать?

06 апр. 2019
Здравствуйте, Юлия. Ситуация очень сложная. Агрессия в отношении ребенка недопустима. Вы пытались поговорить с мужем, возможно обратиться к психологу? Это очень серьезно. Вы защищаете сына, встаете на его сторону?
Почему увязываете эту агрессию с появлением младшего ребенка?
С появлением младшего сына, муж стал ненавидеть моего старшего.
06 апр. 2019
Юлия Князева
Здравствуйте я конечно пытаюсь защитить ребёнка, муж говорит что я не должна защищать его. Мой старший сын бывает сам проявляет агрессию в отношении мужа, может сказать что то не правильное. Разговаривает так как будто они ровесники. Но я думаю что мой ребёнок просто защищается таким образом. И ещё сын постоянно звонит моим родителям и рассказывает всё что происходит у нас в семье. Не знаю как быть.
06 апр. 2019
Мой старший сын бывает сам проявляет агрессию в отношении мужа, может сказать что то не правильное.
Сколько лет старшему сыну?
06 апр. 2019
Юлия Князева
Старшему 10 лет
06 апр. 2019
сын постоянно звонит моим родителям и рассказывает всё что происходит у нас в семье.
- он просит помощи у бабушки с дедушкой, подумайте об этом.
06 апр. 2019
Юлия Князева
Муж не захочет это 100% никуда идти и ни с кем не разговаривать он небудет. Он твёрдо решил разводиться.

Я конечно всё понимаю, но если станет выбор между мужем и ребёнком, я естественно выберу сына.
06 апр. 2019
Мне очень жаль, что так происходит. У Вас трое детей. И старшего он получается воспитывал с 5 лет. Он взрослый человек, муж и отец. Но что с ним происходит - сложно сказать.
даже приходя с работы в плохом настроении мог ни за что отругать детей, и мог ударить

Почему все раздражение вымещается на семье, почему столько агрессии.
06 апр. 2019
Юлия Князева
Он стал так общаться с старшим когда я родила третьего ребёнка, а его последней каплей стало продажа машины, потому что машина для него всегда была на первом месте. Он мне в глаза это говорил.

Ему 27 лет когда мы поженились ему было 22
06 апр. 2019
Вы заметили изменения после появления младшего ребенка. Может стало меньше внимания от Вас, потому что много времени отдаете детям и в частности, малышу? Но продажа машины это не повод для развода. В связи с чем продали машину? Материальное положение семьи ухудшилось?
06 апр. 2019
Юлия Князева
Да потому что у нас есть кредиты. Я даже вышла на работу будучи в декрете.

Я всегда уделяла ему внимание, он сам меня отвергал даже в постели он ссылался на то что устал.
06 апр. 2019
он сам меня отвергал даже в постели он ссылался на то что устал.
- Юлия, мне жаль, но в семейных отношениях у Вас уже все было непросто. Машина это возможно действительно последняя капля. Он хотел третьего ребенка?
06 апр. 2019
Юлия Князева
Да он сам предложил
06 апр. 2019
На расстоянии в формате онлайн консультации сложно определить не видя человека, что с ним происходит. Вы пробовали искренне разговаривать с ним? Почему нужно разводиться, вместо того чтобы попытаться наладить отношения? Он чувствует ответственность за детей?