КонсультацииАрхив

Как выбраться из этой ямы? Тяжёлое душевное состояние, которое мешает нормальной жизни. Мне 17 лет

06 апр. 2019
Леся.
Олеся,17 лет. Тяжёлое душевное состояние, которое мешает нормальной жизни. Я стала очень подавленной, постоянно грустная. Даже то, что раньше приносило мне радость-уже не приносит. Мне ничего не хочется делать, я ни о чем не мечтаю, ни к чему не стремлюсь.. Мне просто всё равно на всё..
Я стараюсь не выходить на улицу, я стала опасаться людей и не хочу никому показываться на глаза.
У меня нарушился сон и приёмы пищи. После каждого сьеденного кусочка мне кажется, что я мгновенно поправляюсь.
Очень низкая самооценка стала и мне противно смотреть на себя в зеркало
Часто стали появляться мысли о бесполезном существовании и о смерти.
В пятницу к нам приезжал фотограф и я специально не пошла в школу.. Потому что стала панически бояться фотографироваться.. И это только часть

06 апр. 2019
Леся., Олеся, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).