Здравствуйте.
Вас можно называть Артём?
Насколько я поняла, речь не о депрессии, а об одиночестве, да?
Это непростая тема. Испытание одиночеством нелёгкая штука, но дает прошедшим его много силы и мудрости.
Как вам такой совет: попробуйте сориентироваться не на поиск друзей, а полюбить одиночество, исследовать его... Читали Маркеса "Сто лет одиночества", Экзюпери "Планета Людей" Баха "Чайка по имени Джонатан Лавингстон"?
"У одиночества два лика: оно может быть очень плохим советчиком, но, если его приручить, может стать бесценным другом. Можно ли приручить одиночество? Возможно ли превратить его в реальный способ общения с самим собой и с другими?" (Мишель Кинодо)
Если же Вы хотите именно с общением разобраться, что у вас не так идёт... Это надо в разговоре.
Успехов!