КонсультацииАпатия. Депрессия

Не устраивает жизнь во многих сферах, хочу изменить всё. Мне 30 лет, есть муж и двое детей

07 апр. 2019
Татьяна Краснова
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет, есть муж и двое детей. В последнее время часто впадаю в апатию и депрессию, опускаются руки, ничего не хочется. Кажется, что не везет во всех сферах: сейчас проблемы с работой, уже несколько месяцев не зарабатываю, до этого работала удаленно; хотим поменять жилье уже более 3 лет, но муж не торопится, да и вообще не стремится к чему-либо, часто зависает в телефоне и компьютере; мне сложно с детьми, они очень активны, постоянно требуют внимания (6 лет и 4 года), а я не люблю играть, заставляю себя через силу, от этого чувствую себя плохой матерью; плюс после родов потолстела и не могу вернуться в форму. Такое чувство, что когда у меня появилась семья, я потеряла себя. Иногда в голову приходят мысли, что как бы было хорошо, если бы я была одна, свободная. При этом муж дает мне куда-то сходить, отдохнуть, но мне этого мало. Не могу сама со всем справиться.

07 апр. 2019
Татьяна, доброго дня!
Вы описываете общую неудовлетворенность жизнью. Так бывает, когда ничто не радует и не доставляет удовольствия, хотя на первый взгляд, всё более или менее благополучно.
Вы описали довольно много вопросов, я понимаю, что все они Вас волнуют. Но в рамках одной темы мы все их разобрать не сможем.
Какую сферу Вы бы хотели обсудить- проблемы с работой, взаимоотношения с мужем, взаимодействие с детьми, обретение прежней формы после родов?
07 апр. 2019
Татьяна Краснова
Тогда давайте разберем поиск работы, это наиболее острая проблема сейчас. Тогда опишу ситуацию: до декретов работала как обычный человек. Примерно 1,5 года назад начала работать удаленно, работала у одного работодателя примерно год, брала заказы периодически у другого работодателя. Потом ушла, так как устала, стала невнимательной, начала допускать ошибки. Отдохнула и решила развиваться немного в другом направлении, учусь и пытаюсь найти клиентов. Люди пишут, с некоторыми даже начинали работать, но они пропадали. И у меня начинает появляться чувство неуверенности. Часто задаю себе вопрос, тем ли я занимаюсь. Не могу определиться, чего бы я хотела. Возможно дело в том, что я не умею общаться с людьми, "продавать" себя. Выход на офлайн работу пока не рассматриваю. Но вот это состояние, что я не умею зарабатывать, угнетает. Тем более, когда вижу много примеров успешных людей (и среди знакомых и в интернете их сейчас тоже полно). Хочется тоже стать успешной, не зависеть от мужа, дать детям лучшее.
07 апр. 2019
учусь и пытаюсь найти клиентов.

На кого Вы учитесь сейчас? Что делаете для того, чтобы найти клиентов? Как Вы это делаете?
07 апр. 2019
Татьяна Краснова
Я делаю сайты, учусь на веб-дизайнера, мне это нравится, но только до тех пор, пока не начинаю искать клиентов. Ищу много где, в соцсетях, группах для фрилансеров, на биржах. Цену ставлю вообще смешную иногда, но даже при такой цене люди пропадают, перестают отвечать. Сейчас делаю портфолио и хотелось бы его сделать на реальных примерах. Вот недавно например заказчик выслал тз, договорились работать, набросала пример, скинула. Заказчик игнорит, никакого ответа, плохо ли хорошо. И вот такие моменты просто убивают все желание работать.
07 апр. 2019
И вот такие моменты просто убивают все желание работать.

Я это понимаю, но для того, чтобы Ваше дело начало приносить прибыль и удовлетворение, должно пройти время, за которое Вы бы отработали свой профессионализм и расширили базу клиентов.
07 апр. 2019
Татьяна Краснова
Да, вы правы. Я прописываю все это и сама начинаю понимать, что проблема не такая уж и большая.
Про цену - страшно ставить нормальную цену, так как опыта очень мало.
Про заказчиков и почему они уходят - возможно нужно поискать где-то еще, тех, кто готов платить оправданную цену. Общаюсь я с ними вежливо, объясняю как будет проходить работа, в чем может быть еще причина, я не знаю.
Понимаю, что если не чувствую какого-то результата, начинаю мысленно искать другие варианты работы. Мне многое нравится, хотелось бы не одним делом заниматься. Но понимаю, что нужно научиться хорошо хотя бы одному чему-либо и одергиваю себя, чтобы не бросить все и начать что-то другое.
07 апр. 2019
Но понимаю, что нужно научиться хорошо хотя бы одному чему-либо и одергиваю себя, чтобы не бросить все и начать что-то другое.

Абсолютно правильно!
07 апр. 2019
Татьяна Краснова
Наталья, спасибо вам, буду дальше стараться!
07 апр. 2019
Татьяна, на здоровье! Не бросайте начатое! Это очень важно! Смотрите "на перспективу"!
Я смогла помочь Вам разобрать ситуацию с работой?
07 апр. 2019
Татьяна Краснова
Да. Если разобраться проблема с работой - это не такая уж и проблема, а просто часть сложившейся ситуации, где все идет не так как хочется, поэтому и кажется острее. Благодарю вас еще раз!
07 апр. 2019
Татьяна, я рада, что это- так! Тогда на этом завершите, пожалуйста, консультацию!
Так я буду понимать, что мы смогли решить этот вопрос.
Если у Вас появиться потребность разобраться со всем остальным, напишите, обсудим)). Рада буду помочь!
Удачи Вам!