КонсультацииСемейные отношения

Чувствую себя ненужной, нахожусь в депрессии, плачу. Муж не понимает причины моего расстройства

07 апр. 2019
Анастасия161
Здравствуйте, мне 24 года, моему супругу 38 лет, проблема в том что мы вместе совсем мало времени 2 года месяца в браке, а наши отношения будто мы лет 40 вместе (Я сейчас в положении, относится стал ко мне хуже, чувствую себя не нужной, не ощущаю себя женщиной, постоянно дипресия и плачу, самое обидное что он понимает причины моего расстройства и делает вид что не замечает или что ему ещё хуже, интима ноль... Просто жить не хочется..

Очень жду вашего совета

07 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте, я вижу что Вам сейчас тяжело. Отчасти Ваше состояние объясняется действием гормонов. Беременность - очень непростое и эмоционально насыщенное состояние. Все силы уходят на малыша. Возможно, если немного скорректировать внешние факторы (питание, сон, прием витаминов), ваше состояние немного улучшится.

Вашему мужу сложно понять это состояние потому что он - мужчина. Но у него наверняка есть и какие-то свои переживания по поводу Вашей беременности.

Какой помощи Вам хотелось бы получить здесь на форуме?
07 апр. 2019
Анастасия161
Незнаю как найти в себе силы не обращать на это всё внимание

Без внимания мужа я просто не в силах не чего корректировать, с другой стороны я не думаю что это гормоны, ведь заметно изменилось его отношения ко мне, у меня есть мысли что просто есть другая

Мне будет намного лучше если он просто меня обнимит поцелует возьмет за руку мне это так необходимо (он делает вид что ему всё равно

Я так просила его ребенка слёзно... Теперь жалею о беременности увы
08 апр. 2019
В любой конфликтной ситуации есть как минимум две стороны:
Первая - это действия другого человека, что он чувствует, его мотивация, его отношение и т. д.
Вторая - наше восприятие его действий, что мы о нём думаем, как мы всё интерпретируем и т. д.

Я не знаю реальной ситуации которая происходит в Вашей семье. Я не знаю, ухудшилось ли на самом деле отношение мужа к Вам или же Вы стали более чувствительной из-за своего состояния и начали по-другому воспринимать его действия.

В любом случае, с мужем я сделать ничего не могу. Но мы можем немного поработать с Вашим восприятием того, что происходит.

Мне будет намного лучше если он просто меня обнимит поцелует возьмет за руку мне это так необходимо (он делает вид что ему всё равно

Вы говорили ему об этом? Мужчины, к сожалению, не умеют мысли читать. Иногда им нужно прямо сказать "обними и поцелуй и возьми меня за руку и мне будет полегче".
08 апр. 2019
Анастасия161
Да говорила конечно, но выглядит так буду то я его заставляю
08 апр. 2019
А если не заставлять, то как это могло бы быть? ("Милый, обними меня пожалуйста, мне это так нужно" :))

И давайте тогда пофантазируем по поводу Вашей тревоги ("вдруг у него другая?")
1) Что самого страшного с Вами может случиться?
2) Что Вы можете сделать для того, чтобы этого не произошло?
3) Если даже это всё-таки произойдёт, что в этом будет позитивного?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или её можно завершить?
При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за поддержкой.