КонсультацииАрхив

Дочь (17 лет) не принимает моего мужчину, хотя сын (18 лет) принял его спокойно. Как быть?

07 апр. 2019
Лиза1
Моя дочь категорически не принимает моего нового мужчину. С ее отцом разошлись очень давно, она его почти не помнит и не скучает по нему. За все годы никогда своих мужчин с детьми не знакомила. Но сейчас все серьезно, поэтому познакомила. Сын принял спокойно (18 лет), а дочь встала в позицию или он, или я (17 лет). Аргументировать, чем именно он не хорош, она не может. Просто "он меня бесит" и все. Мне важны эти отношения. Я не хочу их терять. Но дочь мне важнее. Как быть?

07 апр. 2019
Здравствуйте, Лиза. Это трудная ситуация, но Вы правы, если отношения с мужчиной важны, но дочь важнее - разбираться надо обязательно. И постараться сохранить все эти отношения. С дочерью нужен очень искренний разговор на эту тему.
сейчас все серьезно,
Для Вас этот мужчина важен, она не может решать за Вас, как Вы не можете решать за нее. Поговорите о том, что скоро она тоже встретит мужчину и сделает свой выбор. Каждая из вас может только принять этот выбор и надеяться что будете счастливы.