КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как сказать мужу о долгах? Взяла микрокредиты. Он ничего не знает, я боюсь ему говорить

07 апр. 2019
Татьяна Афанасьева
Здравствуйте. Пол года назад получила несколько микрокредитов, сейчас по ним просрочки. Муж ничего не знает, я боюсь ему говорить, боюсь что могут позвонить. Что мне делать?

08 апр. 2019
Татьяна Афанасьева, здравствуйте! А чего конкретно Вы боитесь? Что страшного может произойти, если Вы обо всём расскажете мужу?
08 апр. 2019
Татьяна Афанасьева
Вы понимаете, мне даже страшно подумать, что может произойти. Я боюсь потерять своего ребенка.
08 апр. 2019
А почему Вы можете потерять ребёнка? Как это может быт связано с займами?
08 апр. 2019
Татьяна Афанасьева
Он может отказаться помогать выплачивать вместе со мной займы, выгонит из дома, оставит ребенка себе м через суд будет прав. Ведь может он доказать, что я не платежно способная
08 апр. 2019
Татьяна, у Вас есть какой-то собственный источник доходов? Дом принадлежит исключительно мужу? Там нет Вашей доли? Вы там не прописаны?
08 апр. 2019
Татьяна Афанасьева
Квартира принадлежит мужу, но мы с ребенком прописаны. Машина куплена на общие деньги. Я работаю, у мня не плохая зарплата, но я вышла после декретного и сейчас естественно доход еще не большой
08 апр. 2019
Тогда на чём основан Ваш страх? До совершеннолетия ребёнка муж не может выгнать Вас на улицу. У Вас есть доход, значит постепенно Вы решите и вопрос с долгами. Ну, это одна сторона вопроса.
Другой вопрос - Ваш муж тиран? Если Вы доверительно поговорите с ним о сложившейся ситуации, спокойно объясните ему произошедшее, Вы думаете, он не сможет Вас понять? В конце концов, каждый человек может совершить ошибку. И любящие люди в такой ситуации способны прийти к какому-то компромиссу.
А вот страх имеет свойство только усиливать то, чего Вы боитесь. Позвольте себе быть неидеальной. Признайте сами за собой право на ошибку. Все мы люди и иногда совершаем необдуманные поступки. И страшного в этом ничего нет. Это всего лишь опыт. Не бойтесь попросить мужа о помощи. Ведь то, что Вы нарисовали в своей голове, это всего лишь один из возможных вариантов. И он основан на Вашем страхе. Как будет на самом деле, может абсолютно отличаться от этого. Не стоит додумывать за других. Надо уметь доверять.