КонсультацииОтношения в парах
Научите терпению
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Здравствуйте уважаемые психологи! Никогда не думала, что мне придётся сюда обратиться, но увы! Я бы наверное начала работу и с личным психологом, да здесь нет тех людей, которым смогу все доверить... Помогите мне пожалуйста! У меня проблемы с молодым человеком! Я очень его люблю, он тоже меня очень любит, мы уже далеко не дети, но моя постоянная ревность меня убивает и сьедает изнутри! Я ревную его даже когда он просто с друзьями, начинаю злиться, плрчу настроение и себе и ему, а потом загружусь по полной программе из- за этих ссор! Как научиться контролировать себя, набраться терпения? ! Помогите мне, я не знаю как мне быть и к кому обратиться (У меня нет будто бы комплексов, я красива, вроде как уверенна в себе, но как научиться контролировать свои эмоции, я не знаю!
03 янв. 2017
Здравствуйте!
Могли бы рассказать побольше о себе: сколько Вам и Вашему парню лет, Вы учитесь или работаете, живёте сами или в семье?
Для Вас это первые отношения? Когда впервые обратили внимание на сильную ревность? Как это проявилось? Что было поводом? Смогли ли поделиться чувствами с парнем? Какой была его реакция?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Здравствуйте Екатерина) Я сама врач акушер гинеколог, абсолютно нормальным человеком себя считаю, ни какая- то там истеричка, но что касается этого, все, забываю всё и вся и вперёд скандалить! Мне 32, у меня есть ребёнок 6 лет от первого брака! Моему мужчине 38, очень хороший и надёжный человек, я это знаю! Порой мне кажется, что он вечно должен быть рядом, постоянно проявлять внимание ко мне... Но я- то понимаю, что у каждого должно быть личное пространство, друзья и т. Д это нормально, но это все на словах я понимаю, а изнутри себя просто съедаю и сама от этого потом мучаюсь
Со своим мужчиной я делилась, каждый раз я начинаю накручивать себя, будто бы он не со мной, а с друзьями, что они ему важнее, дороже и т. Д и каждый раз от него слышу:"Родная, это не так, совсем не так" и меня хватает на пару дней и потом все по новой! Ощущение, что пока я не выплесну этот негатив, пока не поругаюсь, я не успокоюсь!
Екатерина Крупецкая, прочла столько хороших и благодарных отзывов о Вас и очень надеюсь, что Вы и мне поможете справиться со своей проблемой (
03 янв. 2017
Лилия Лилёк, таким образом, это точно не первые отношения. Могли бы рассказать о том, как сложился Ваш брак с отцом ребёнка: сколько лет Вам было, когда встретили мужа, как долго встречались перед тем как пожениться, какими были для Вас эти отношения, по какой причине рассталось? Была ли для Вас актуальна проблема ревности в Вашем браке?
Относительно сегодняшних отношений: могли бы поделиться конкретными ситуациями, когда Вы впадаете в это состояние? Без конкретики довольно сложно разобраться, что именно с Вами происходит.
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Кать, я понимаю, что нужна конкретика, просто так сразу всего и не расскажешь! Касаемо ревности, я сколько себя помню в каких- либо отношениях, столько и присутствовала эта ревность, возможно это было связано с предательствами отдельных лиц и я стала видеть эти предательства во всех! Касаемо отца ребёнка, с ним мы были вместе около года, я забеременела, он был другой национальности, первая беременность, тогда мне было 26, мысли не рожать вообще не было! Мы собирались пожениться, но он струсил, когда ребёнку исполнился год, я собрала вещи и ушла, но страданий в тех отношениях было очень много! Потом он опомнился, но вновь возобновлять что- то я уже не стала! Касаемо сегодняшних отношений, мы вместе пол года! Я никогда не чувствовала рядом с собой настолько дорогого и родного мне человека и главное это у нас взаимно, так, как понимаем мы друг друга, это просто что- то) Изначально дикое чувство ревности вызывало его упоминание о прошлой жизни, я просто в ярость впадала, поругаемся, успокаивались, но опять же, я понимаю, что измен здесь никаких нет и на данном этапе быть не может! Нам вместе хорошо, все устраивает, были разговоры о том, что мы должны быть вместе всегда (пожениться), но опять же, есть одно но, он другой национальности (не знаю почему мне так везёт) и возможно предыдущий опыт не даёт мне покоя! Конечно он совсем другой, о трусости здесь не может быть и речи! Мне очень сильно его не хватает! На некоторое время я осталась без работы, а он работал, и мне кажется от безделья я просто его съедала... Ты не хочешь со мной видеться, ты не скучаешь, ты проводишь вечера с друзьями и т. Д, но при этом вечера проводить со мной он хотел бы, просто я живу с родителями и каждый раз объяснять куда я и что, не хотелось! Мне просто нужно чуть успокоиться и набраться терпения, но я не знаю как (Я знаю, он меня не предаст, но вот это чувство, что он изменится, что ему со мной не интересно, и т. Д меня поедает! Я расстраиваюсь, мне становится ничего не интересно, я даже ребёнком нормально не могу заняться, в голове только мысли о нем и о том, что происходит, и как хочется просто жить и ни о чем не думать!
Когда поругаемся, я начинаю писать ему всякий бред, я понимаю, что это не так, что я накручиваю, придумываю, но пока не напишу, я не успокоюсь! Я стараюсь будто бороться с собой в этих ситуациях, но у меня ничего не получается!
Он так же ревностно относится ко мне, особенно к прошлой жизни, но он говорит, что доверяет мне, и сдерживает свои эмоции, вот бы и мне научиться их сдерживать (
03 янв. 2017
Лилия, а сколько у Вас было серьёзных отношений?
Если не секрет, то какой национальности отец Вашего ребёнка и Ваш нынешний мужчина?
Можете пояснить формат ваших отношений: Вы с ребёнком живёте у Ваших родителей, верно? А Ваш мужчина живет один? Как часто вы встречаетесь? Как это происходит, вы гуляете, ходите в кафе или кино или проводите время у кого-то дома? Знакомы ли ваши родители с ним? А Ваш ребёнок?
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Отец моего ребёнка Дагестанец, а сама я всю жизнь живу в Ингушетии и этот мужчина Ингуш! Я училась в Астрахани, там и познакомилась с отцом моего ребёнка! Вышла на работу, с ним не сложилось и вернулась домой с дочей, вышла здесь на работу и все наладилось! Серьезных отношений было 3! Сейчас я живу с дочерью и с родителями, да и он тоже живёт в родительском доме с мамой, братом и сестрой... Встречаемся мы не так уж и часто, то в кафе ходим, то просто где- нибудь встретимся посидим... Не особо разнообразная жизнь! Здесь очень сложный менталитет, поэтому все сложно! Вчера, например, ездили на сутки в горы, хорошо провели время, а сегодня после возвращения мне ещё хуже- тоска съедает, а он весь день делает машину, занят, вот я опять и бешусь (это моя большая проблема, Екатерина, никак я не могу с собой справиться!
Возможно и не во всем я виновата, возможно мне правда просто не хватает его внимания, заботы и поэтому у меня столько злости! А возможно я просто жду, когда он определится и мы будем вместе и это вот ожидание меня угнетает!
Спасибо Вам, Екатерина, что помогаете отчаявшимся людям (
Мой ребёнок знаком с ним, очень даже не плохо ладят, да и мои родители знакомы, правда не как с моим мужчиной, а просто как с человеком, который мне помогал решить некоторые проблемы на работе! Проблемы на работе меня тоже очень сильно подкосили и все собралось в кучу и я сама не знаю уже как себе помочь!
03 янв. 2017
Лилия, а Вы обсуждали с мужчиной дальнейшие планы? Как Вам кажется, есть ли у вас обоих готовность создать семью? Что насчёт возможности совместного проживания? Если бы Вы приняли решение быть вместе, какие могли бы быть следующие шаги? Насколько Ваш мужчина состоятелен финансово? Готов ли он взять ответственность за Вас и ребенка?
Был ли он раньше в браке?
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Нет, в браке он раньше не был! У него вообще была слишком сложная жизнь, он был нач. Уголовного розыска, у него убили брата и сестру и жизнь прошла в поисках виновных, и вот с его слов, у него и особо очень серьёзных отношений не было и он очень рад, что встретил меня! Мы по взгляду понимаем друг друга! В самом начале, когда оба уже поняли, что привязались сильно друг к другу, я сама подняла эту тему, с подтекстом на то, что если у нас нет будущего, то нет смысла продолжать эти отношения, на что он ответил, что все у нас будет хорошо, что он знает, что ему нужно от этой жизни и т. Д! Потом так пару раз ещё спросила, скоро ли мы будем вместе... Каждый раз ответ скоро, потерпи! Не знаю я! Финансово конечно ему тяжело, все его домочадцы на нем и на его зарплате, а так, мне кажется этот вопрос давно был бы решён! Я конечно в глубине души очень боюсь его потерять и порой кажется, что я душу его своими чувствами, хотя мы одинаковы, просто он может себя и свои эмоции контролировать (жизнь научила), а я не могу
03 янв. 2017
Лилия, из того, что Вы рассказываете, складывается ощущение, что Ваш мужчина не слишком конкретно выражается по поводу планов на совместную жизнь. С учётом, что он никогда не был в серьёзных отношениях, на мой взгляд, немудрено, что Вы тревожитесь в связи с неопределённостью. Все-таки, вы оба - взрослые люди, и, предположу, Вы все-таки хотели бы несколько иного уровня взаимоотношений, чем иногда сходить с любимым в кафе. Или я ошибаюсь?
Если нет, то, по-моему, Ваши эмоции вполне естественны, в ситуации, когда Вы совершенно не представляете, чего можно ждать от этих отношений.
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Да, Катя, Вы правы! Конечно я хочу семью, ещё деток, и возможно просто не хочу растрачивать попусту время, которое просто несётся мимо! Кать, но как же мне быть в сложившейся ситуации?
03 янв. 2017
Лилия, ну когда человек так тревожится из-за неопределённости, то самым естественным поведением обычно является попытка добавить определённости, не находите? Вам, как Вы считаете, достаточно заверений Вашего мужчины о том, что "когда-нибудь" у вас с ним "все будет хорошо"?
Не считаете ли важным для себя уточнить, когда именно и как конкретно наступит это хорошо?
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Наверное теперь уже я просто боюсь его ответа... Потому что на него были все мои планы... И если вдруг что- то опять пойдёт не так, я не знаю, кажется с этим я уже не справлюсь
03 янв. 2017
Лилия, я понимаю Ваши чувства. Но пока Вы будете продолжать слушать слова про "все будет хорошо" при полном отсутствии реальных шагов со стороны мужчины, Ваше беспокойство будет продолжать напоминать Вам о себе, например, через приступы ревности. Ведь у Вас нет и не может быть никакой уверенности в будущем с этим мужчиной, пока ситуация остаётся такой неопределённой и далекой от Ваших представлений о нормальных отношениях, как сейчас.
03 янв. 2017
Лилия Лилёк
Вы правы! Спасибо, Вам, большое!
04 янв. 2017
Лилия, пишите, если почувствуете ещё потребность. Желаю Вам ясности в душе и удачи в переговорах. :)
04 янв. 2017
Лилия Лилёк
Спасибо большое)
05 янв. 2017
Лилия Лилёк, будем благодарны за отзыв о консультации психолога.
Приглашаем в наше Кафе у Фрейда и в клуб PSY - в этих разделах сможете найти много полезной и интересной информации, рекомендациипсихологов, поделиться рецептом или мнением о своих любимых книгах и фильмах.