КонсультацииОтношения в парах

Разница в возрасте - как проблема отношений

03 янв. 2017
Александрdsd1
Здравствуйте.
У меня в отношениях с девушкой возникла такая проблема. Мы встречаемся месяц, отношения развивались постепенно, вроде все было хорошо, но теперь... Она говорит что ее напрягает мой возраст. Мне 22 года, ей 24, разница смешная, однако ж это ее угнетает. Я закончил университет, работаю на престижной работе, плюс есть своя квартира и считаю себя человеком достаточно серьезным и уверенным в себе, так же готовым к отношениям и семейной жизни, однако она почему то считает немного иначе! В плане поведения своего, я ухаживаю, постоянно куда то ходим, постоянно приятные смс, комплименты... Приятные сюрпризы и подарки... Всегда во всем поддерживаю, слушаю, так как быть ... Как помочь ей избавиться от этих мыслей... Она говорит что я ей нравлюсь... Что она думает обо мне, что на других парней не обращает внимание, потому что знает что у нее есть я... Но вот этот пункт относительно возраста постоянно тревожит ее! Помогите пожалуйста советом! Буду очень благодарен!)

03 янв. 2017
Олеся Веревкина
Александрdsd1, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
03 янв. 2017
Александрdsd1, здравствуйте! Довольно интересно звучит: у Вас проблем, связанных с разницей в возрасте, нет, а у девушки, как Вы говорите, есть, однако, за помощью на форум обращаетесь именно Вы. Как бы Вы это объяснили?
03 янв. 2017
Александрdsd1
Потому что я хочу сохранить отношения! А ее постоянные накручивания в плане того что я младше и еще не готов к серьезной жизни ни к чему хорошему не приведут. Меня ее возраст устраивает, я не чувствую этой разницы!

Если б на момент знакомства я ей соврал, сказав что мне 24 или 25, то этой проблемы не возникло бы.
03 янв. 2017
Александрdsd1, а что произойдёт, если просто сказать ей, что Вас эта проблема не беспокоит, и предложить ей не донимать Вас этим?
03 янв. 2017
Александрdsd1
Мы обсуждали это и не раз... Она говорит что ее это беспокоит не всегда, а в некоторых моментах. И как бы в дальнейшем, если это беспокойство ее не покинет, то ничего хорошего у нас с ней не выйдет.
03 янв. 2017
Александрdsd1, а почему Вы уверены, что ничего не выйдет? Я пока не понимаю.
03 янв. 2017
Александрdsd1
Потому что у меня была похожая ситуация! Я встречался с девушкой которая была старше на 3 года, спустя время, начала заморачиваться, мол ты молодой, тебе еще гулять надо и т. д. Хотя я такой человек по натуре... Что для меня важнее любимый человек, я никаких намеков никогда не давал, да бы усомниться в своих целях... Все шло к предложению... Но в конце концов она убила все ... Настроила себя этим так... Что привело к расставанию, и вот... Опять похожая ситуация

Я так понимаю... Что какая то проблема во мне, скорее всего я себя как то не так преподношу! Возможно не стоит столько внимания, смс каждое утро, и так в течении дня, плюс множество комплиментов
03 янв. 2017
Александрdsd1, а как именно произошло расставание с прежней девушкой? Как она "убила" отношения? Где в это время были Вы, пока она их убивала?
04 янв. 2017
Александрdsd1
Я был рядом... И как говорят, чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей... ... ... Ее заморочки о том что ей надо рожать уже, ей надо замуж... А я на тот момент был еще студент... И просил подождать немного пока я закончу... Всего лишь пол года оставалось. В конце концов она начала искать замену... Мне! Вся проблема была в возрасте, был бы я по паспорту старше или даже ровесник, все было бы иначе

Так вот как теперь быть? Как помочь теперешней девушке избавиться от этого пункта касаемо возраста?
04 янв. 2017
Александрdsd1, к сожалению, способов повлиять на другого человека не так уж и много, и в личных отношениях нет гарантий, что партнёр будет оставаться с Вами всегда. Чувства - это тонкая субстанция. Я понимаю Ваши переживания, особенно, с учётом того, что у Вас был травматичный опыт отношений с девушкой постарше. Обращаю Ваше внимание, что в прошлых отношениях Ваш возраст все-таки служил препятствием для их развития, по крайней мере, Вы просили девушку подождать с замужеством и детьми. Ей это, видимо, делать не хотелось. Смею заметить, что если бы у неё было к Вам серьёзное чувство, то вряд ли разница в возрасте и необходимость подождать полгода что-то значили бы. Поэтому, на мой взгляд, причина расставания с той девушкой не связана с разницей в возрасте.

Также разницу вижу в том, что сейчас разница в возрасте не влияет, как я поняла, ни на какие планы, верно?

Вы можете попробовать расспросить свою девушку, что на самом деле ее беспокоит в этой минимальной разнице в возрасте. Возможно, если Вы будете достаточно деликатны и терпеливы, она скажет Вам об истинной причине сомнений.

Если же ничего нового Вы не узнаете, возможно, девушка просто не находит в себе сил быть искренней и пытается под благовидным предлогом завершить ваши отношения?