КонсультацииОтношения в парах

Разница в возрасте

28 янв. 2017
Scorpion
Добрый день! Мне 26 лет, почти разведена, есть ребенок от брака почти 3 года. Очень сильно люблю мужчину, которому через пару лет стукнет полтинник. Он хочет только отношений без обязательств, и при этом уверяет что будущего у нас не будет... Главная причина это наличие маленького ребенка, ему это не нужно, потому что хочется покоя. Он говорит что нужно прекращать встречи по скольку привыкает ко мне и начинает влюбляется, но при этом звонит и интересуется почти каждый день как у меня дела. Как мужчина он очень аккуратный, чистоплотный и самостоятельной в быту. В отношениях, как в серьезных и не очень, для него очень важен хороший секс. В интимной жизни я его устраиваю на все 100%. Пробовала разрывать наотрез с ним отношения но срывалась и звонила вновь. На протяжении первых пару месяцев по его словам я очень трепала ему мозги прикаждой встрече на счет серьезных отношений и его это очень сильно раздражало. Но вскоре я поменяла тактику и стала вести себя с ним как ему это удобно, только нежность и ласка. И в последнее время он уже не говорит что будущего нет, а не знает чего вообще хочет. Родители уговаривают чтобы не встречалась с ним так как хорошим мужем и тем более хорошим отчимом моему ребёнку он не будет.
Он всю жизнь очень много работает и имеет деньги, и единственный его недостаток считаю что немного жаден на счет финансов... Как быть? Оборвать этусвязь раз и навсегда или же продолжать"приручать" его к себе?

28 янв. 2017
Scorpion, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
28 янв. 2017
Здравствуйте. Опишите своего отца.
28 янв. 2017
Scorpion
Здравствуйте. Опишите своего отца.

Спасибо что задали этот вопрос, я догадывалась что обратила внимание на взрослого мужчину, потому что мне хочется от него заботы, любви и ласки. Чтобы он опекался мною. Но только со временем я поняла что мужчина может так сильно только родную дочь любить, нежели любовницу
28 янв. 2017
В интимной жизни я его устраиваю на все 100%.

А Вас он устраивает?
Чем Ваш избранник похож на Вашего отца?
28 янв. 2017
Scorpion
А Вас он устраивает?
Чем Ваш избранник похож на Вашего отца?

Если Вы имеете в виду в интимной жизни, то оченустраивает, пожалуй это первый мужчина, с которым у меня как мне кажется настоящий секс. До него партнеры были только ровесники. Мне иногда казалось что это больше сексуальная зависимость и мне будет достойно нечастых встреч на пару часов, но со временем я поняла что хочу постоянно проводить с ним время, как можно больше.
Избранник вообще не похож на моего отца, я бы сказала это как сравнение успешного с неудачником. Может и неправильно так называть отца, но по большей части так и есть.
28 янв. 2017
Т. е. Это "удачный" папа против Вашего "неудачного"

А как у Вашего мужчины с ответственностью? Есть ли у него дети? Как он к ним относится?
28 янв. 2017
Scorpion
Есть сын на три года младше меня, с его матерью они в разводе давно, развелись когда сыну было 5 лет. Как раз таки для сына он старается. Покупает машину, помагает финансово, но часто они не видятся.
Когда я первый раз заговорила с ним на счет серьезных отношений, то ответ был такой " У меня есть сын, а ты хочешь чтобы еще дочка появилась". Я сделала вывод, зачем ему брать на себя ответственность если я не его кровь и плоть как родной сын.
28 янв. 2017
Т. е. У Вашего мужчины нет постоянных встреч со своим чадом?
Как часто он его видит? Какие у них отношения?
28 янв. 2017
Scorpion
Т. е. У Вашего мужчины нет постоянных встреч со своим чадом?
Как часто он его видит? Какие у них отношения?

Они видятся раз в несколько дней, также созваниваться. Точно я сказать не могу. Но знаю точно, особо теплых и доверительных отношений у них нет
28 янв. 2017
Зачем Вам длительные и серьезные отношения с этим мужчиной?
Какие фантазии и ожидания у Вас имеются на счет Вашей совместной жизни?
Что он Вам дает такого, чего не дают другие (кроме секса)?
28 янв. 2017
Scorpion
Мне бы хотелось переехать к нему с ребенком и жить как нормальная семья. Приходить с работы, вместе проводить время вечером, и вообще как можно больше находится рядом с ним...
Пожалуй, кроме секса ничего не дает. Мне просто нравится его уверенность в себе, чистоплотность, самостоятельность и целеустремленность. Он, как мне кажется, относится к женщинам только потребительски
28 янв. 2017
А Ваш папа к Вашей маме как относился?
28 янв. 2017
Scorpion
Ольга Анатольевна Сахарова,
А Ваш папа к Вашей маме как относился?

Тоже потребительски. Но не в сексуальном плане, а как к хозяйке. Она по нагрузке работает больше за него, у нее проблемы со здоровьем, и он не жалеет ее вообще. Можно сказать ему все равно на ее здоровье
28 янв. 2017
Я хочу обратить Ваше внимание на то, что остались без ответа мои вопросы.
Зачем Вам длительные и серьезные отношения с этим мужчиной?
Какие фантазии и ожидания у Вас имеются на счет Вашей совместной жизни?
Что он Вам дает такого, чего не дают другие (кроме секса)?
28 янв. 2017
Scorpion
Наверное незачем мне такие отношения, они мне ничего не дадут.
На счет фантазии и ожиданий, то хотелось бы жить с ним, быть как говорится за ним как за каменной стеной. Чтобы он любил меня как свою женщину, заботился обо мне и был хорошим отчимом моему ребёнку. Но в реале я понимаю что такого не будет
Кроме секса, ничего не дает
28 янв. 2017
Ваш отец глубоко Вас разочаровал. У Вас к нему есть претензии и обиды, что закономерно
И вот Вы встречаете мужчину, который атмосферу потребительского отношения к женщине воссоздает с Вами
И Вам это так знакомо (всё равно что домой вернулись), что Вы желаете остаться в этой ситуации, а именно - создать с ним семью, хотя Вас в принципе-то никто к этому не призывал.
Вы находитесь в типичной ситуации для молодой женщины, которая лишена восхищения и любви отца, а потому она ищет мужчину, с которым можно воссоздать тот опыт отношений с отцом, который для неё не был завершен благополучно. Ситуация не дает покоя. Её хочется завершить. И так как Вы не знаете лучшего способа её разрешить, то Вы её воссоздаете, чтобы прожить заново, при этом стараться преодолеть то, что не было преодолено.

Вы что сейчас чувствуете?
28 янв. 2017
Scorpion
Чувствую разочарование, по скольку были надежды начать серьезные отношения с этим человеком... Но в глубине души понимаю что жила какой-то иллюзией.
Иногда даже кажется что жизнь проходит мимо меня
28 янв. 2017
А чего Вы хотите? Какой Вы видите свою жизнь через 5 лет?
28 янв. 2017
Scorpion
А чего Вы хотите? Какой Вы видите свою жизнь через 5 лет?

Такой же как и сейчас. Я не думаю что потеряю к нему Интерес как к мужчине через 5 лет, думаю с ребенком будет легче, ему будет 8 лет и он не будет капризничать как сейчас в три года.
Единственное у него может быть больше проблем со здоровьем, по скольку сейчас у него уже есть проблемы с щитовидной железой, повышенное давление и он пережил инфаркт
28 янв. 2017
То есть Вы планируете свои отношения с этим мужчиной продолжать?