КонсультацииОтношения в парах

Разница в возрасте

28 янв. 2017
Scorpion
Добрый день! Мне 26 лет, почти разведена, есть ребенок от брака почти 3 года. Очень сильно люблю мужчину, которому через пару лет стукнет полтинник. Он хочет только отношений без обязательств, и при этом уверяет что будущего у нас не будет... Главная причина это наличие маленького ребенка, ему это не нужно, потому что хочется покоя. Он говорит что нужно прекращать встречи по скольку привыкает ко мне и начинает влюбляется, но при этом звонит и интересуется почти каждый день как у меня дела. Как мужчина он очень аккуратный, чистоплотный и самостоятельной в быту. В отношениях, как в серьезных и не очень, для него очень важен хороший секс. В интимной жизни я его устраиваю на все 100%. Пробовала разрывать наотрез с ним отношения но срывалась и звонила вновь. На протяжении первых пару месяцев по его словам я очень трепала ему мозги прикаждой встрече на счет серьезных отношений и его это очень сильно раздражало. Но вскоре я поменяла тактику и стала вести себя с ним как ему это удобно, только нежность и ласка. И в последнее время он уже не говорит что будущего нет, а не знает чего вообще хочет. Родители уговаривают чтобы не встречалась с ним так как хорошим мужем и тем более хорошим отчимом моему ребёнку он не будет.
Он всю жизнь очень много работает и имеет деньги, и единственный его недостаток считаю что немного жаден на счет финансов... Как быть? Оборвать этусвязь раз и навсегда или же продолжать"приручать" его к себе?

10 апр. 2017
Scorpion
Конечно. Так как женится не планировали, изза беременности...
10 апр. 2017
И почему же Вы на такие отношения были согласны?
10 апр. 2017
Scorpion
Потому что до этого я не любила никого, ни мужа, ни другого мужчину...
После того, как я "полюбила" этого мужчину, я поняла что не могу больше жить с мужем, что у меня нет никакого желания возвращатся домой к нему...
10 апр. 2017
Ну и что, что не любили. Вы же все равно согласились на такие потребительские отношения.
Значит Вы к себе относитесь именно так "мною можно пользоваться"
Что будет, если Вы не позволите кому-то пользоваться Вами?
10 апр. 2017
Scorpion
Я боялась на тот момент остатся одна с ребенком, когда ребенок был совсем еще маленький. Сейчас я вышла с декрета, работаю, соответственно нет времени "скучать" и думать об этом...
Мне кажется тогда я буду чувствовать что я никому не нужна... Что я вообще буду страдать от того что буду одна!
10 апр. 2017
Почему Вы решили, что никому не нужны. Вам кто об этом сказал?
10 апр. 2017
Scorpion
Никто не говорил, но мне кажется с такой физиологической проблемой как у меня достойный мужчина не будет рядом со мной
10 апр. 2017
Пока эту мысль Вы у себя поддерживаете, Вы получаете опыт, который эту мысль подтверждает
Только в Ваших руках рискнуть и открыться миру, для того чтобы получить иной опыт - меня принимают и любят такой, какая я есть.
10 апр. 2017
Scorpion
Я не знаю как это сделать на данный момент увы..
10 апр. 2017
Вы общаетесь с новыми людьми? Вы стремитесь к новым знакомствам?
10 апр. 2017
Scorpion
Конечно, более того, мне не хватает этого... Я даже боюсь при знакомстве показаться навязчивой
10 апр. 2017
Прекрасно, что Вы активны. Вы чувствуете, что нравитесь людям? Мужчинам?
10 апр. 2017
Scorpion
Да я вижу что мужчины обращают на меня внимание на улице, у меня привлекательная внешность и стройная фигура но я боюсь при знакомстве что они могут узнать о моем комплексе
10 апр. 2017
Ваш страх может не соответствовать действительности. Вы может быть боитесь отвержения, хотя оно может и не случится. Пока Вы боитесь = Вы бездействуете. А можете получить обратный эффект, если рискнете и пойдете на контакт с людьми ближе.
Дадите, к примеру, руку для рукопожатия) Возможно, что только Вы придаете такое значение проблеме. А для кого-то это не будет проблемой
10 апр. 2017
Scorpion
Ну вот сами подумайте, кому будет приятно пожать руку а в ответ почувствуют неприятную влажность...
Конечно, когда я об этом не думаю, этого и нету.. Но когда вспоминаю о своей проблеме, то сразу проявляется физиология
10 апр. 2017
Конечно, когда я об этом не думаю, этого и нету.. Но когда вспоминаю о своей проблеме, то сразу проявляется физиология

А может быть это Ваша психосоматика?) Может быть Вы придумали себе такое оправдание физиологическое, которое позволяет Вам страдать и поддерживать деструктивные программы на одиночество?) Очень на то похоже)
10 апр. 2017
Scorpion
Конечно, большая вероятность того что вы правы... Но у меня ведь не комплекс"большого носа" или "торчящих ушей" в то время как эти части тела вполне нормальны) эт ведь действительно физиологическая проблема, которая в современной медицине решается хирургическим путем
10 апр. 2017
Я не пытаюсь переубедить Вас в том, что Ваша проблема ничтожна
Но размер проблемы мы определяем сами.
В Ваших силах её уменьшить, если Вы того хотите)
Если Вы мечтаете об отношениях, где Вас любят, Вами дорожат, то Вам нужно нарабатывать опыт, что это возможно. Пока что Вы поддерживаете себя в том состоянии, которое удерживает Вас в положении "я недостаточно хорошая для своей мечты"
Ваш отец глубоко Вас разочаровал. У Вас к нему есть претензии и обиды, что закономерно
И вот Вы встречаете мужчину, который атмосферу потребительского отношения к женщине воссоздает с Вами
И Вам это так знакомо (всё равно что домой вернулись), что Вы желаете остаться в этой ситуации, а именно - создать с ним семью, хотя Вас в принципе-то никто к этому не призывал.
Вы находитесь в типичной ситуации для молодой женщины, которая лишена восхищения и любви отца, а потому она ищет мужчину, с которым можно воссоздать тот опыт отношений с отцом, который для неё не был завершен благополучно. Ситуация не дает покоя. Её хочется завершить. И так как Вы не знаете лучшего способа её разрешить, то Вы её воссоздаете, чтобы прожить заново, при этом стараться преодолеть то, что не было преодолено.
А вот с этой травмой нужно длительно работать с психологом. Пока Вы делаете всё, чтобы в ней остаться. А годы-то идут...
В Ваших силах принять решение, которое изменит Вашу жизнь к лучшему.
10 апр. 2017
Scorpion
Да, в ближайшее время найду время для психолога обязательно!!! Я чувствую что нуждаюсь в этом
10 апр. 2017
Удачи! Всех благ!

Здравствуйте. Прошло полгода после нашего с Вами общения. Как складывается Ваша судьба? Что нового в Вашей жизни?