КонсультацииОтношения в парах

Проблема разницы в возрасте между парнем и девушкой

28 авг. 2018
JokJen
Здравствуйте, мне 20 лет.

У меня следующая проблема, я встречаюсь с девушкой, ей 16 лет, у нас всё хорошо, она мне очень нравится и я ей тоже. Но меня часто тревожит проблема разницы в возрасте. Дело в том, что мои сверстники нашли себе пары 1-2 года разницы, ну редко 3, так вот, меня смущает наша разница в 4 года, а тем более в таком возрасте. Дело в том, что я только щас осознал свою глупость и тупость. Она мне понравилась как личность в целом, хорошая внешность (думал ей 18 изначально), здравый ум для своих лет, но как мне кажется этому пора прекратиться. Мне кажется я её не люблю, а к ней у меня только привязанность.

У меня было достаточно девушек старше ее, но когда мне было 17-18 лет. 2 года не было серьезных отношений. Я понимаю что с ней остаться друзьями после такого будет невозможно, но я хочу сделать всё максимально комфортно и хорошо для нее, в том плане, что я у неё первый и она очень сильно меня любит. Да, я наломал дров, не хорошо поступил с ней, что говорил что люблю ее. Она очень хорошая девчонка, но она еще маленькая.

Помогите пожалуйста, как будет лучше. Хочу чтобы всё было без последствий, чтобы было максимально лучше для нее, не знаю что будет у нее на уме после всего этого. Хочу решить эти отношения сам, но я окончательно запутался в себе.

29 авг. 2018
JokJen, здравствуйте!
Проблема всё таки в том, что девушка не любима или в том, что за близкие отношения с нею может наступить ответственность?
Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
03 сент. 2018
JokJen, добрый день!
Вам еще акутуален Ваш запрос?
04 сент. 2018
JokJen
Да, актуален
04 сент. 2018
Да, актуален

Какого результата ожидаете от консультации здесь?
04 сент. 2018
JokJen
Хочу получить совет, тем самым найти решение данной проблемы. Вам нужно больше информации по этой теме, что вас еще интересует по данному вопросу?
04 сент. 2018
Хочу получить совет, тем самым найти решение данной проблемы.

Мне не очень ясна проблема и какого совета Вы хотите?
Вы хотите завершить отношения и думаете, как это сделать наилучшим образом?
Хочу чтобы всё было без последствий,

Без каких последствий?
Или же
но как мне кажется этому пора прекратиться.

Или Вы хотите разобраться в том, оставаться в этих отношениях или нет?
04 сент. 2018
JokJen
Хочу разобраться в том, чтобы понять, нужны ли мне эти отношения или нет.
04 сент. 2018
Хочу разобраться в том, чтобы понять, нужны ли мне эти отношения или нет.

Как долго Вы встречаетесь с девушкой?
По какой причине Вы задумываетесь о расставании?
Но меня часто тревожит проблема разницы в возрасте.

Это связано только с возрастом?
смущает наша разница в 4 года, а тем более в таком возрасте. Дело в том, что я только щас осознал свою глупость и тупость.

А то есть получается, что вначале Вас не тревожила такая разница.
Что поменялось сейчас?