Здравствуйте, Pavel180. Правильно ли я понимаю, что у Вас есть иммунитет, несмотря на диагноз? Что значит - девушка знает про Ваш статус, но Вы не можете открыться ей до конца? О чем Вы пока молчите? У парня кроме Вас больше нет родственников или друзей, которые поддержали бы его сейчас? В Вашей родительской семье кто еще есть кроме мамы? Вы скрываете от них правду по поводу жизни с парнем, по поводу диагноза, или обо всем сразу?
14 февр. 2017
Pavel180
Девушка знает только про диагноз, но что я живу с парнем, об этом я сказать пока не могу. У парня есть мама, но она выпивает и живет не в Москве, туда уехать он не может, т. к. Проходит тут лечение, да и жить там не где и смотреть за ним будет не кому. У меня оба родителя, живут вместе, но разведены, знают про мой статус, но про парня не знают... Вчера парень заметил, что я с кем то переписываюсь и мне сново пришлось соврать, а переписывался я с этой девушкой.
Pavel180, правильно ли я понимаю, что основная проблема, с которой Вы обратились на форум, это ощущение вины из-за необходимости врать насчет жизни с парнем? Вы пишете, что пока не можете сказать об этом девушке, - почему? Что должно произойти/появиться/быть, чтобы Вы решились сказать ей? Чего именно Вы боитесь, если признаетесь родителям, - потери доверия и понимания с их стороны? Осуждения? Чего-то еще?
15 февр. 2017
Pavel180
Не совсем так, скорее не чувство вины, а чувство стыда, но и страх от незнания как к этому отнисутся близкие. Девушке я не могу сказать, по тем же причинам и на данном этапе моей жизни у меня есть сильное желание быть с ней. Но что тогда делать с парнем не понятно, ведь его я бросить тоже не могу... Опять же не ясно к чему приведут отношения с девушкой, а что бы это понять, мне надо куда то например сходить с ней, естественно парень не поймет и не отпустит, значит придется или врать ей или ему.
"Естественно парень не поймет и не отпустит", - уверенность в этом не позволяет Вам даже поговорить с ним, а между тем спокойная беседа - это то, что помогло бы в Вашей ситуации. Возможно ли попробовать сказать парню о своих чувствах примерно так: "Ты знаешь, я познакомился с девушкой, к которой у меня есть определенные чувства. В то же время я не могу бросить тебя, - чувства тревоги и стыда просто разрывают пополам. Как ты думаешь - что можно сделать в этой ситуации? " Так Вы дадите парню понять, что хотите продолжать заботиться о нем, но быть свободным в плане личной жизни, и возможно - он сам предложит Вам вариант встречаться с девушкой и продолжать ухаживать за ним без обязательства быть верным ему. Если он адекватный, зрелый человек, он понимает, что у Вас впереди вся жизнь, которую нужно устраивать, если же он отреагирует иначе, Вам следует подумать о том - что Вы подсознательно делаете для того, чтобы оставаться в этих сковывающих Вашу свободу отношениях (напишите мне после разговора).