КонсультацииОтношения в парах

Между парнем и девушкой

13 февр. 2017
Pavel180
Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 31 год. Раньше мне не везло в отношениях с девушками и так получилось, что я сошелся с парнем. При этом я не могу назвать себя геем, скорее я бисексуален, к девушкам тянет сильнее, но к сожалению общение с ними складывалос не очень. Я прожил с парнем более 3-х лет. Затем он попал в больнибольницу, у него ВИЧ. Я проверился и оказался тоже позитивным. Он попал в больницу уже когда у него не было иммунитета и провёл там пол года, я каждый день ездил к нему и сидел с утра и до вечера. Кормил его, менял подгузники. Затем он поправился, но получил 1-ю гр. Инвалидности. Сейчас мы живём в, я продолжаю за ним ухаживать, готовлю еду и т. д. У него нет. Вся проблема заключается в том, что сейчас я встретил девушку, она знает про мой статус и я влюбился, но я не могу ей ооткрыться до конца и как быть с другом, без меня он не сможет. Опять же мне надоело всем врать, особенно маме, не, что делать.

14 февр. 2017
Олеся Веревкина
Pavel180, какой помощи Вы ожидаете от психолога?
Через некоторое время психолог даст комментарий.
14 февр. 2017
Здравствуйте, Pavel180. Правильно ли я понимаю, что у Вас есть иммунитет, несмотря на диагноз? Что значит - девушка знает про Ваш статус, но Вы не можете открыться ей до конца? О чем Вы пока молчите? У парня кроме Вас больше нет родственников или друзей, которые поддержали бы его сейчас? В Вашей родительской семье кто еще есть кроме мамы? Вы скрываете от них правду по поводу жизни с парнем, по поводу диагноза, или обо всем сразу?
14 февр. 2017
Pavel180
Девушка знает только про диагноз, но что я живу с парнем, об этом я сказать пока не могу. У парня есть мама, но она выпивает и живет не в Москве, туда уехать он не может, т. к. Проходит тут лечение, да и жить там не где и смотреть за ним будет не кому. У меня оба родителя, живут вместе, но разведены, знают про мой статус, но про парня не знают... Вчера парень заметил, что я с кем то переписываюсь и мне сново пришлось соврать, а переписывался я с этой девушкой.
15 февр. 2017
Pavel180, правильно ли я понимаю, что основная проблема, с которой Вы обратились на форум, это ощущение вины из-за необходимости врать насчет жизни с парнем? Вы пишете, что пока не можете сказать об этом девушке, - почему? Что должно произойти/появиться/быть, чтобы Вы решились сказать ей? Чего именно Вы боитесь, если признаетесь родителям, - потери доверия и понимания с их стороны? Осуждения? Чего-то еще?
15 февр. 2017
Pavel180
Не совсем так, скорее не чувство вины, а чувство стыда, но и страх от незнания как к этому отнисутся близкие. Девушке я не могу сказать, по тем же причинам и на данном этапе моей жизни у меня есть сильное желание быть с ней. Но что тогда делать с парнем не понятно, ведь его я бросить тоже не могу... Опять же не ясно к чему приведут отношения с девушкой, а что бы это понять, мне надо куда то например сходить с ней, естественно парень не поймет и не отпустит, значит придется или врать ей или ему.
16 февр. 2017
"Естественно парень не поймет и не отпустит", - уверенность в этом не позволяет Вам даже поговорить с ним, а между тем спокойная беседа - это то, что помогло бы в Вашей ситуации. Возможно ли попробовать сказать парню о своих чувствах примерно так: "Ты знаешь, я познакомился с девушкой, к которой у меня есть определенные чувства. В то же время я не могу бросить тебя, - чувства тревоги и стыда просто разрывают пополам. Как ты думаешь - что можно сделать в этой ситуации? " Так Вы дадите парню понять, что хотите продолжать заботиться о нем, но быть свободным в плане личной жизни, и возможно - он сам предложит Вам вариант встречаться с девушкой и продолжать ухаживать за ним без обязательства быть верным ему. Если он адекватный, зрелый человек, он понимает, что у Вас впереди вся жизнь, которую нужно устраивать, если же он отреагирует иначе, Вам следует подумать о том - что Вы подсознательно делаете для того, чтобы оставаться в этих сковывающих Вашу свободу отношениях (напишите мне после разговора).