КонсультацииОтношения в парах
Как разрешить конфликт между девушкой и мамой?
Здравствуйте, Андрей! Вы пишете, что Ваша девушка никогда не нравилась Вашим родителям, но это не помешало Вам встречаться с ней 3 года и даже жить вместе 2 года. Родители от Вас не отвернулись и не перестали с Вами общаться. Так почему Вы решили, что если продолжите отношения с девушкой, то родители вдруг решат не общаться с Вами? Ведь раньше они не прекращали общаться, даже когда их Ваша личная жизнь не устраивала.
Стоит ли пытаться это склеить, или лучше отпустить? С одной стороны, девушка очень сильно кается, и я сам понимаю что довёл её, ведя себя как чистый маменький сынок. С другой, меня насторажывает что она так потеряла контроль над своими эмоциями, и показала такое неуважение к моим родителям. И что делать с родителями? Они уже её не любили а теперь вообще...
Если девушка раскаивается в своем грубом поведении по отношению к Вашим родителям и считает, что напрасно написала те обвинения Вашей маме, то она может попросить прощение у мамы и тем самым показать Вашим родителям, что она воспитанный человек, умеющий признавать и исправлять свои ошибки.
Важно понимать, что давлением и критикой Вы никого не примирите - то, что Вы требуете от девушки измениться в угоду Вашим родителям, никак не улучшит её отношение к Вашим родителям, а лишь приведет к ссорам. Так что наберитесь терпения и прикладывайте усилия к тому, чтобы рассказывать Вашей маме про лучшие черты характера и поступки Вашей девушки, а девушке рассказывать про то, что хорошего для вас делает Ваша мама. Старайтесь передавать девушке не критику Ваших родителей в её адрес, а только хорошую информацию, чтобы не обострять конфликт и постепенно менять мнение девушки и мамы друг о друге в лучшую сторону.