КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с девушкой из-за книги. Как разрешить конфликт?

20 сент. 2021
Максим
Купил себе книгу. Моя девушка настаивает, что эта книга должна быть на общей полке, но я хочу, чтобы моя книга была на моей полке, ведь она моя. Из-за этого у нас ссора.

21 сент. 2021

Здравствуйте, Максим! Чтобы решить конфликт, Вам для начала нужно определиться, что Вам важнее - девушка или книга?

Учтите, что отношения с девушкой могут быть испорчены навсегда - иногда достаточно мелочи, чтобы отношения рухнули. Например, из-за Вашего упрямства "это МОЯ книга", девушка сочтёт Вас меркантильным жадиной, которому даже книжки для неё жалко. Так что Вы рискуете заработать очень неприглядную репутацию в глазах девушки, и её отношение к Вам может резко поменяться. В результате она станет присматриваться к более щедрым и менее конфликтным парням в поисках подходящей для себя пары.

А книга всегда будет Вашей, независимо от того, на чьей полке она будет стоять. И Вы можете её читать, даже если она будет стоять на общей полке. Можете вообще подарить эту книгу девушке, а себе купить вторую такую же и ставить её на свою полку.