КонсультацииОтношения в парах

Конфликт между родителями и девушкой. Как разрешить ситуацию?

29 июн. 2020
Максим
Есть конфликт между моими родителями и девушкой. Конфликт накопительного характера. Во-первых, полтора года назад из-за того, что я не успевал доделать задание для института и позвал в гости девушку, родители начали возмущаться из-за этого. Девушка восприняла данную ситуацию, как будто родители выгнали ее и это осталось у не на душе. Во-вторых первое время родители вели себя достаточно бестактно в некоторых мелочах, например, предлагали выпить чаю только мне (то есть обращались в единственном лице, не обращая внимания на девушку). В-третьих, моя девушка часто пыталась сделать так, чтобы мы поехали отдыхать вместе, но мои родители устраивали такой отпуск, что вместе мы никак не могли поехать. Меня они естественно брали с собой. И это все повторялось из года в год, накапливалось. Родители же своей вины не видят ни в одной из описанных ситуаций. Теперь девушка даже видится не хочет с родителями, а если встречается, то после встречи у неё начинается истерика, потому что я, когда происходили все конфликты, не мог уладить их. О чем и с кем из них (родители или девушка) мне нужно провести беседу, чтобы уладить конфликт?

29 июн. 2020

Здравствуйте, Максим! Вы описали ситуацию, что конфликт возник между Вашими родителями и девушкой. Важно понимать, что Вы лично не можете уладить конфликт между другими людьми без их желания, так как Вы не можете вместо других людей решать, как им друг к другу относиться, кого любить, а кого не любить, кого приближать, а кого отталкивать. Недовольны другом родители и девушка и только они сами могут наладить отношения между собой, если у них возникнет такая потребность или необходимость. Вы можете лишь посодействовать, если хотя бы одна из сторон конфликта выразит желание помириться и наладить контакт. Но из того, что Вы описали, не видно, чтобы девушка или родители хотели налаживать отношения друг с другом, искали бы способы примирения. Каждый из них тянет одеяло на себя, как говорится.

Поэтому для начала нужно разобраться, почему родители невзлюбили девушку. Чем она им не нравится и по какой причине они её просто игнорируют, делают вид, что её не существует?

Второй момент, с которым важно разобраться - как девушка планирует строить отношения с Вами, если не желает прощать обиды и не хочет искать способы налаживания отношений с потенциальными будущими родственниками? Ведь, если она хочет быть с Вами долгое время и построить семью. Например, ей необходимо будет общаться с Вашими родителями - будущим свекром и свекровью. Бабушкой и дедушкой её детей. Или у неё нет планов на серьезные отношения с Вами и она воспринимает их, как развлечение и совместный досуг?