КонсультацииОтношения в парах
Конфликт между родителями и девушкой. Как разрешить ситуацию?
Здравствуйте, Максим! Вы описали ситуацию, что конфликт возник между Вашими родителями и девушкой. Важно понимать, что Вы лично не можете уладить конфликт между другими людьми без их желания, так как Вы не можете вместо других людей решать, как им друг к другу относиться, кого любить, а кого не любить, кого приближать, а кого отталкивать. Недовольны другом родители и девушка и только они сами могут наладить отношения между собой, если у них возникнет такая потребность или необходимость. Вы можете лишь посодействовать, если хотя бы одна из сторон конфликта выразит желание помириться и наладить контакт. Но из того, что Вы описали, не видно, чтобы девушка или родители хотели налаживать отношения друг с другом, искали бы способы примирения. Каждый из них тянет одеяло на себя, как говорится.
Поэтому для начала нужно разобраться, почему родители невзлюбили девушку. Чем она им не нравится и по какой причине они её просто игнорируют, делают вид, что её не существует?
Второй момент, с которым важно разобраться - как девушка планирует строить отношения с Вами, если не желает прощать обиды и не хочет искать способы налаживания отношений с потенциальными будущими родственниками? Ведь, если она хочет быть с Вами долгое время и построить семью. Например, ей необходимо будет общаться с Вашими родителями - будущим свекром и свекровью. Бабушкой и дедушкой её детей. Или у неё нет планов на серьезные отношения с Вами и она воспринимает их, как развлечение и совместный досуг?