КонсультацииОтношения в парах

Проблема между любимой девушкой и мамой

12 апр. 2016
Unnessasery
У меня такая ситуация: недавно, месяцев 5 назад я встретил девушку, в которой уверен, с которой мне теперь хочется устроить личную жизнь. Сомнений в ёё решениях так же нет. У нас тут всё отлично и прекрасно.
Мне 19 лет. Я живу в России сейчас, лет 10. У меня родители из Словении, и хотят меня к себе забрать в этом году, что бы я там отучился лет 5 и в дальнейшем жил там.
В этом и есть вся проблема.
Я прекрасно понимаю, что если я так сделаю, то у меня будет мало шансов сберечь личную жизнь. Родителям говорил, обьяснял, они говорят что всё будет хорошо. Я говорил об этом с девушкой, но только ей я сказал, что буду здесь еще два года, а родаки хотят быстрее. С этим моя возлюбленная согласилась. Я ей так сказал, потому что был уверен, что моё путишествие грубо говоря за горами, а недавно узнал, что не совсем так. за месяц я уже должен, по словам отца, улетать.
Я всячески пробовал эту поездку отложить, но не получалось. Осталось лишь прямо сказать, что я не собераюсь улетать, буду еще здесь несколько лет, а потом можете меня забирать.
Но я сомневаюсь что это поможет мне хоть как-то.
Я очень хочу остаться еще на год хотя бы здесь, что бы потом построить планы там, и забрать туда свою девушку. За 5 месяцев вместе это не будет совсем возможно. Родители, идиоты, конечно же это отрицают.
Помоготе пожалуйста, скажите что лучше сделать в этой ситуации, и что говорить родителям, чтобы избежать скандалов с их стороны. Правильно ли я отигриваю свою позицию. А говорить девушке, что у нас осталось мало времени, я как то не очень горю желанием.

12 апр. 2016
Unnessasery, здравствуйте! Ваши переживания понятны, отношения с девушкой для Вас, как мне слышится, большая ценность на настоящий момент. Обидно, когда близкие люди, родители, не хотят понимать, насколько это для Вас важно. Вполне вероятно, они по-своему заботятся о Вас, о Вашем будущем, строя планы по Вашему образованию. Для Вас, как я услышала, важно сохранить с ними хорошие отношения, но и отказываться от отношений с девушкой, подвергать их риску прекращения из-за расстояния Вы не готовы.

Что ж, давайте попробуем оценить реальное положение дел, Вы не против? Могли бы Вы ответить на вопросы о том, что привело к тому, что Вы 10 лет живете в России, а Ваши родители - в Словении? С кем Вы живете в России, кто растил Вас, начиная с 9 лет, заботился о Вас? Где Вы сейчас учитесь? Верно ли я понимаю, что Вы закончили школу в России? Поступили ли в институт?

Что за вариант обучения предлагают Вам родители? Насколько Вы с ними близки вообще? Общались ли все эти годы, пока жили в разных странах, насколько часто? С кем из них больше?

Кто поддерживает Вас материально? Зарабатываете ли Вы на жизнь себе сами или полностью опираетесь на чью-то поддержку?

Что Вы сами думали до того, как родители сделали Вам предложение по переезду? Каким видели свое будущее? В России или в Словении или где-то еще? Какая профессия Вам близка, предпринимали ли Вы шаги в ее освоении?
12 апр. 2016
Unnessasery
Я понимаю, Вы хотите установить что будет лучше для меня в моем будущем.
я отвечу Вам на несколько вопросов, что бы вы лучше ориентировались в моей ситуации.
В Словении я жил 9 лет, потом мы с семьей переехали в Россию, ближе к общей семье.
Из-за финансового кризиса, родителям пришлось уехать обратно. я закончил школу, учусь в университете.
Мы решили, что будет лучше для меня уехать к ним и бросить учебу.
Я полностью зависим от их денег, потому и не хочу портить с ними отношения окончательно.
Я думал окончить университет в самом начале, и тогда уехать к ним. Но у них конечно же что-то там пригорело.
если будет еще какая нибудь информация нужна, спрашивайте

кстате хочу добавить, что обучение, которое предлагают родители, не лучше моего теперешнего, наоборот хуже. Основная цель, это что бы я был ближе к ним. Как бы им это всё вместе объяснить, что бы они поняли, что спать в кровате я не хочу со своими родителями, а хочу что бы у меня была семя, с той девушкой, которую я сейчас люблю.

Помогите собрать мысль, которую можно будет донести родителям, что бы они отстали на некоторое время. И правильно ли я поступаю сейчас?

Вы еще здесь?
12 апр. 2016
Unnessasery, я не постоянно в онлайне, отвечаю по мере возможности.

Unnessasery, скажите, почему Вы назвали тему как проблему между девушкой и мамой? Именно Ваша мама настаивает на Вашем отъезде? Сами-то Вы что думаете о тех причинах, по которым родители хотят, чтобы Вы переехали?

По поводу Вашей мат. зависимости от них: в том ВУЗе, котором Вы учитесь в России, Вы учитесь на бюджетном или коммерческом отделении? Есть ли у Вам какая-нибудь возможность обеспечивать себя самому? На что Вы получаете деньги от родителей?

Я пока так и не поняла, какое время Вы прожили без них?

Вы пишете, что им нужно, чтобы Вы были ближе к ним: если до этого они жили вдали от Вас, что изменилось? Что там могло "пригореть", как Вы выразились?

Может ли быть, что Ваши отношения с девушкой и есть основная причина, по которой Вашим родителям стало важно, чтобы Вы переехали из России? Что думаете на этот счёт? Они что-нибудь знают о Ваших отношениях, о самой девушке, знакомы ли с ней?

Знакомы ли Вы с родителями девушки, если да - как они к Вам относятся?