КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что происходит между мной и моей девушкой

15 дек. 2017
DarkStranger
Здравствуйте. Не могу найти ответов на свои вопросы и не знаю как относится к происходящему. Мы не так давно начали встречаться с девушкой. Я сам по клубам не хожу в любой момент иду к ней или видимся в других обстановках. Но дело в том что сначала мы проводили много времени вдвоём а потом стали реже по её просьбе. И она каждую субботу идёт гулять с подругой ночью в клуб. Для меня это странно потому что ей 37 как бы и ну... Не знаю. И то она не зовёт меня с собой. Пока она там она присылает мне фото где она там с подругой и переписываемся. Но потом у меня появилось чувство что что то не так. Хотя она утверждает что всё нормально. И тут у меня проснулись подозрения я увидел два видео с содержанием неприятным например как она танцует вся извиваясь перед каким то типом. Но потом там в пару секунд видимо отворачивается.. Плохо видно было. Впрочем тогда и понеслась. Я нашёл ее в знакомствах где она заполнила анкету где было написано - познакомлюсь с приятным молодым человеком. А в целях семья совместный досуг... Ну понятно... По поводу клуба она сказала что танцевала одна а мол какой то урод там танцевал напротив неё вообще никто и она не знает кто он. По поводу анкеты она сказала что мол давно там зарегистрировалась до наших отношений а заполнена анкета была во время наших отношений. На что она ответила что тогда чувствовала себя свободной. И сейчас она меня убеждает что любит меня что всё хорошо что мы вместе и обижается когда я прошу её поговорить и психует. Но мы разговариваем. Мне постоянно больно в душе я не знаю как быть и что делать... И терять её не хочу потому что люблю... И эти подозрения не знаю как выкинуть из головы но я чувствую что что то не так... Я запутался. И честно признаюсь чувствую себя идиотом.

15 дек. 2017
DarkStranger, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно у Вас отношения с этой девушкой?
Вместе вы не проживаете, если я правильно поняла?
Алиса Шакуро ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам прочесть статьи про доверительные отношения и ревность
15 дек. 2017
DarkStranger
Мне 26. С августа месяца, до этого просто временами общались года эдак с 2012. Да, не проживаем. И тут ещё вот в чём дело. Она говорит что хочет повстречаться со мной. И такое чувство будто думает что наши отношения не на долго. Хотя я как раз таки считаю наоборот.

Светлана Дьяченко, статьи прочитал, а ответы на вопросы чуть выше.
16 дек. 2017
Здравствуйте, DarkStranger ! Подскажите, как лучше к Вам обращаться?

И сейчас она меня убеждает что любит меня что всё хорошо что мы вместе и обижается когда я прошу её поговорить и психует. Но мы разговариваем.

Что получается в ходе этих разговоров? И чего в них не хватает, почему всё-таки остаются подозрения?

Были ли у Вас отношения до этих? Если да, то примерно какие? Были ли в них измены, ревность, подозрения или что-то похожее?

И, предлагаю сформулировать запрос: что бы Вы хотели как результат этой консультации, и что, как Вам кажется, могло бы Вам в этом помочь с моей стороны?
18 дек. 2017
DarkStranger
Меня зовут Руслан. Получается что она делает обиженный вид и молчит иногда психует. А я как бы пытаюсь адекватно разговаривать. Потому что у нас уговор что если что то не так мы жто спокойно обсуждаем. Подозрения есть потому что она ведёт себя вызывающе. Говорит порой одно а делает другое. Будио сама себе противоречит. Да конечно я тоже хорош. Почти каждый день доставал её распросами... Да были, были и измены и ложь и просто расставались потому что видите ли я не денежный мешок. Бывало что я сам реагировал слишком ръяно. Понимаете это выматывает. Я просто хотел прочитать какой нибудь совет. Потому что я в замешательстве. Когда мне кто либо звонит я говорю при ней. Когда звонят ей она тут же куда то уходит и болтает например со своим другом. Но как говорится за руку я её не ловил как таковое. Не было бы подозрений конечно если бы не было повода.
20 дек. 2017
Добрый вечер, Руслан!
Я просто хотел прочитать какой нибудь совет.

Каких-то универсальных и при этом конкретных советов быть не может, т. к. дело не в ситуации в общем, а в личностном восприятии и во взаимодействии между двумя конкретными людьми.

Касательно направлений того, над чем можно поработать. То я вижу, например, следующие.
Первое - это больше исследовать как происходит взаимодействие, что мешает друг друга услышать и договориться о достаточно удовлетворяющем компромиссе.
Второе - это фокус на Вашу предысторию и особенности Вашего восприятия, возможные убеждения и т. п. Которые приводят к тому, что для Вас эта тема такая острая и выматывающая, к тому, что её разговор по телефону не при Вас, например, Вас уже цепляет.

Для дальнейшей работы я вижу два основные пути.
Путь первый, который вряд ли сможет дать большие и устойчивые сдвиги, но сможет сориентировать по дальнейшей самостоятельной работе - это продолжение этой консультации письменно. Для этого будет необходимо, чтоб Вы чётко сформулировали запрос. Потому что без запроса трудно куда-либо двигаться. Плюс это отличный повод сфокусироваться на своих потребностях и донести их другому человеку (в данном случае - мне). Это очень важный навык, например, возможно, его и не хватает во взаимодействии с девушкой, чтоб она чётко понимала, что от неё конкретно хотят. И ещё в ходе письменной консультации понадобится, чтоб Вы более развёрнуто отвечали на вопросы вроде "Были ли у Вас отношения до этих? Если да, то примерно какие? Были ли в них измены, ревность, подозрения или что-то похожее?", потому что когда мало контекста, труднее лучше видеть ситуацию и её важные аспекты. Понимаю, что возможно, Вам не хочется здесь в теме это поднимать, печатать и т. п., в этом есть минус письменных публичных консультаций.
Путь второй, и, моей точки зрения, гораздо более эффективный - как по результату, его глубине, так и по его устойчивости, по конфиценциальности - это перейти к консультациям в очном или скайповом (со звуком и видео). Я не знаю, из какого Вы города, но в как минимум в скайповом формате точно смогу продолжить совместную работу с Вашей темой.
Какой путь Вам сейчас больше подходит?
28 дек. 2017
DarkStranger
Я хочу понять что именно между мной и ней происходит. Просто меня тянет к ней. Я хочу что бы мы были вместе всегда. Пожениться. Но просто когда всё хорошо она меня зовёт а когда что то происходит отталкивает. А иногда когда я начинаю злиться что мы почти не видимся она опять же зовёт меня... А так мы видимся ну может один раз в неделю. Ну максимум два. И при чём она говорит что я уйду от неё. Но я же говорю что люблю и что не брошу и не изменю ей никогда. Я себя знаю я как верный пёс. А по поводу предыдущих отношений я написал выше. Что они были и там тоже было не всегда всё гладко. Были и измены со стороны девушек и ложь. Также были расставания на почве того что видите ли я не из богатой семьи. Я просто уже наверное начал уставать от этой возникающей боли от которой охото пристрелиться. Я всего то хочу быть рядом всегда. И когда у нас всё хорошо и когда плохо. А у нас так сказать свободные отношения. То есть мы видимся изредка проводим вместе вечер и всё. И хочется серьёзных отношений. А не вот это вот всё. Друзья говорят что бы я бежал от неё. Родные говорят что это как то не нормально. И это всё давит... Вот собственно говоря как то так. Если что то не понятно то я объясню. И извините что не ставлю запятые. Просто лень.)
30 дек. 2017
DarkStranger
Здравствуйте, Руслан!
Я хочу понять что именно между мной и ней происходит.

Если это запрос, тогда важно уточнить, в чем Вы видите мою помощь в этом вопросе?
Что именно Вам не понятно из происходящего между вами?
Проясняли ли Вы эти непонятности с ней? Если да, то что получилось? Если нет, то в чём чувствуете сложность?
Что Вам даст это понимание того, что между Вами?

Просто меня тянет к ней.

Что именно в ней Вас тянет?

Я просто уже наверное начал уставать от этой возникающей боли от которой охото пристрелиться. Я всего то хочу быть рядом всегда. И когда у нас всё хорошо и когда плохо. А у нас так сказать свободные отношения. То есть мы видимся изредка проводим вместе вечер и всё. И хочется серьёзных отношений. А не вот это вот всё.

Я так слышу, что Вам значительную часть времени довольно мучительно находиться в этих отношениях. Почему всё-таки выбираете в них оставаться?
Если предположить, что Вы с ней расстанетесь, опишите, что, как Вам кажется, тогда будет?

А по поводу предыдущих отношений я написал выше. Что они были и там тоже было не всегда всё гладко. Были и измены со стороны девушек и ложь.

И ещё в ходе письменной консультации понадобится, чтоб Вы более развёрнуто отвечали на вопросы вроде "Были ли у Вас отношения до этих? Если да, то примерно какие? Были ли в них измены, ревность, подозрения или что-то похожее?", потому что когда мало контекста, труднее лучше видеть ситуацию и её важные аспекты.

Я смотрю, Вы выбираете не давать развёрнутый ответ. Это Ваше право, но мне важно тогда знать почему именно.