КонсультацииМежличностные отношения

Имел отношения с женщиной, пока её муж пил. Пить он перестал, жена вернулась

08 апр. 2019
Михаил990
Познакомились в инете. Она в браке 20 лет, всегда сама. Тащит семью. Развелась формально год назад, на фоне очередного конфликта. Муж пил. Сейчас не пьет, ходит активно в АА. Она снова повернулась к нему. Наши с ней отношения у неё постепенно уходят на второй план.
Хотя общаемся и встречаемся. Раз в два три месяца (мы живем в разных городах). Нужна стратегия поведения, чтоб её не потерять! Она не против общаться, но всё больше уклоняется в сторону мужа и соотв, наши отношения становятся более формальными.

08 апр. 2019
Михаил990, здравствуйте под "стратегиями" вы подразумеваете "манипуляции" ? Я думаю, любовь, лучшая стратегия. Если женщина вас любит, все наладится, ну, а если нет... Никакими манипуляциями не сделаете себя счастливым
08 апр. 2019
Михаил990
Ольга, спасибо за ответ. Нет, под стратегией, я не подразумеваю манипуляцию. Ситуация такова, что она снова увлеклась своим мужем. Начала строить планы, и их реализовывать, да, конечно, он перестал пить, и в общем, он рядом. Я далеко. Однако, мне хотелось бы услышать, как не давить на неё, не принуждать, но вместе с тем и не делать так, чтоб она полностью погрузилась в его очарование. Вопрос сложный, я понимаю, нужна именно стратегия. Он эгоист, но болтун, козерог. Она водолей, и готова дарить радость жизни мужчине, который рядом. Однако, я хочу тактично, показать, что есть альтернатива. И мы офигенно общались, когда он бухал. Я понимаю, что она сейчас переключилась. Вопрос в том, как мне себя вести. Её терять я не хочу.
08 апр. 2019
Михаил990,
Наверно, важно говорить о своих чувствах,
Давать любимой женщине ощущение поддержки. Да, возможно, она сейчас ошибается и очарована.
За очарованием всегда наступает разочарование.
Донесите до неё, что вы рядом, ждёте, и если она прозреет, вы поддержите её.
Главное, без истерик. Без давления.
Простым языком о своих чувствах. Вы же хотите, что бы она была счастлива? Вот и держите курс на это
08 апр. 2019
Михаил990
В общем то я так делаю. Мы хорошо общаемся, и я её поддерживаю и она меня. И конечно, она знает, что я рядом (но я рядом в чате, хотя всегда). Конечно у меня бывают сбои, так как наверное я ревную, к её мужу. Но она уже поняла меня в этом, это бывает иногда и я тоже стараюсь не акцентировать внимание на своих переживаниях по этому поводу.
Еще раз скажу: есть муж, который вроде как одумался, есть она, и есть я. Грубо говоря, я не плох, но и муж вроде исправляется. В итоге, я хочу убедить её, что я предпочтительней. Но хочу, чтоб она сама сделала выбор. Как мне разговаривать, чтоб не сваливаться в банальное: он плохой, я хороший!
09 апр. 2019
Я бы вообще не упоминала её мужа в разговоре. Есть вы и она. Всё.
Она сама сделает свой выбор.
Она сама все знает.
Просто не мешайте делать выбор.
Муж это муж. Какой бы ни был. Любые слова, что он плохой, толтко оттолкнут.
Поэтому, лучше вообще избегать перехода на эту территорию.
09 апр. 2019
Михаил990
Да, спасибо, вы правы.
Хотелось бы еще выслушать ваши рекомендации. Дело в том, что я хочу, чтоб мы были вместе. Готов переехать и всё такое. Я боюсь, боюсь того, что когда то она "перетечет" в своих отношениях на мужа. Высвечивая его достоинства и игнорируя недостатки именно. В итоге, я останусь милым собеседником. Мне этого не хочется. По сути, я должен что то изобрести, чтоб она воспрриняла меня как альтернативу. Не тянуть лямку с мужем, не пытаться строить с ним отношения заново, а подумала об возможности другого пути.
09 апр. 2019
Михаил990,
Я, к сожалению, не могу воздействовать на мозг человека =) я не экстрасенс.
Оставайтесь мужчиной. Обозначьте свои условия.
Сколько вы готовы ждать и делиться.
И оставайтесь в поле"ты и я". "муж и она" - не ваша территория. Её лучше не нарушать.
И я вам искренне желаю удачи!
10 апр. 2019
Михаил990
Спасибо, Ольга. Буду стараться.
10 апр. 2019
Михаил990, Закрываем тему?
10 апр. 2019
Михаил990
Ваш совет безусловно правильный, я его приму к сведению, обязательно. Но вы в то же время предлагаете пассивность с моей стороны, типа, она решит. Безусловно, решение за ней, но я бы хотел понять, для себя, в первую очередь, на что сделать акцент. И тут как раз возникает дилемма. Я должен показать, что я предпочтительнее, но как это сделать, без сравнения с мужем?
Да, он в целом не плохой человек, да она прожила так или иначе с ним 20 лет, да сейчас всё хорошо, он не пьет. Да она так же как все 20 лет тащит семью. И материально и морально. Я предлагаю альтернативу, предлагаю другие отношения, не построенные на " да я его принимаю таким как он есть и иду на компромиссы". Когда он " отсутствовал" и мы активно общались, у нас не было, и до сих пор нет тем, типа подстроиться, понять, уступить. Мы просто офигенно на одной волне. И вопрос в том, что она имея сейчас с ним, то что имеет, как бы отодвинула на второй план, то что было (и есть) между нами. Переключилась. Я готов ждать, но меня беспокоит то, что она погрузится в него. И перспектив у нас с ней не будет.
10 апр. 2019
Да, в жизни все так, 50/50...
Вы, главное, со своей стороны делайте все, что нужно, а то, что касается женщины и её жизни... Это вне вашего контроля.
11 апр. 2019
Михаил990
Тут не поспоришь. Но получается, сидеть и ждать у моря погоды? В том то и вопрос изначально у меня. Что делать, чтоб женщина не переключилась, хотя бы полностью, на него. Мы общаемся, вопросов нет, но конечно градус понизился. Он там рядом, она его видит постоянно, хотя, говорит, что и не хочет со мной расставаться. То есть, по моему мнению, состояние шаткое, весы могут качнуться туда или сюда, потому и прошу совета, как, чем, качнуть на свою сторону. Мы подходим друг другу и у нас нет проблем ни в чём, кроме того, что она правильная женщина, и муж, типа муж, семья, я его выбрала, и она ему нужна и всё такое.
11 апр. 2019
Михаил990, Михаил, все, что я могла вам сказать, я уже сказала.
Время все расставит на свои места