КонсультацииМежличностные отношения

Переспала с мужчиной и пожалела, потому что хотела с ним построить серьезные отношения

19 дек. 2020
Аля
Спустя несколько лет мы встретились с человеком, который когда-то был у меня председателем в жюри в серьезном музыкальном конкурсе. И вот, мы встретились в ресторане, общались на общие темы и конечно быстро переспали. Понимаю, что в мире музыки мы все циники (основная часть), и, что секс это ничего не значит для него по сути. Но! Конечно, я думаю, что упала на уровень в его глазах и серьезного скорее всего ничего не выйдет из таких временных встреч между нами. Я права? Или как-то можно исправить мое положение, чтобы он отнесся серьезно)))- звучит смешно, но все же задаюсь этим вопросом. Пообщавшись с ним ближе я поняла, что он не такой, какой был у меня тогда, когда я стояла на сцене и увидела его. Он оказался немного тщеславным, с каплей высокомерности.

19 дек. 2020

Аля, доброе утро! Какие сейчас отношения между вами?

Временных встреч между нами

Так вы встречаетесь сейчас?

19 дек. 2020
Аля

Добрый день, я Вика)

Мы не обсуждали кто мы друг другу, но и так понятно, что это просто встречи для секса- это с его стороны, а с моей- мне просто он нравился давно, еще тогда, когда я играла на сцене.

Сейчас между нами просто. Он пишет первый. Просто переписка идет.

19 дек. 2020

Очень приятно, Вика)

То есть сейчас у вас встречи только для секса?

И вас это не устраивает, а его устраивает? Так?

19 дек. 2020
Аля

Ну, просто идет общение! Мы же не будем договариваться «о, а давай сегодня трах... Мся», вы сами понимаете?

Я чувствую, что отношения несерьезные- вот в чем проблема

19 дек. 2020
Вы сами понимаете?

Нет, Вика, я не понимаю. Я задаю вопросы, для того что бы понять. В каждой паре есть свой индивидуальный стиль общения, который понятен только этой паре. Пара может договориться о встрече в кафе, и для них (то есть на невербальном языке этой пары) это будет означать "трах". А кто-то договаривается о встрече в кафе - и это означает встречу в кафе и ничего более. Вы понимаете?

Я чувствую, что отношения несерьезные

Как я написала выше, в каждой паре важно общение и взаимопонимание. Очень важно говорить вашему партнеру о том, чего вы хотите. Иначе как он узнает?

Вы говорили партнеру о том, что считаете ваши отношения несерьезными и вам это не нравится? Важно еще понять, что именно вы хотите. Если вам не нравится то, что есть, расскажите о том, что что вы хотите.

19 дек. 2020
Аля

Я не хочу быть первой! Я ни за что не буду инициатором серьезного разговора, как будто я так парюсь, и он у меня последний шанс- он будет так думать, и оденет корону (возможно). Потому что мне кажется, что любой мужчина бы возгордился, что женщина первая завела разговор о серьезном- что между нами?

Боже упаси, еще больше упасть уровнем))) понимаете? А вы предлагаете стать в роль»возьмет ли милый меня замуж»

19 дек. 2020
Аля

Сейчас у нас пока общение на нейтральные общие темы. Он старше меня на несколько лет, это тоже нужно учитывать

19 дек. 2020
Аля

Видите, разница в чем... Сейчас объясню- у каждого свои цели, идя на свидание. Он преследует временный роман, мимолетное удовольствие, а я просто иду для встречи ибо нравиться.

19 дек. 2020
Аля

Но интересы у нас не совпадают, он не хочет особо прилагать усилий, а я готова согласиться за присутствие его получается аххахах))) боже, какой кошмар для женщины

19 дек. 2020
А вы предлагаете стать в роль»возьмет ли милый меня замуж»

А я разве что-то писала про "замуж"? ))) Где это вы такое прочитали? )

19 дек. 2020
Потому что мне кажется, что любой мужчина бы возгордился, что женщина первая завела разговор о серьезном- что между нами?

Вика, нельзя влезть в голову к другому человеку и точно знать, о чем он думает. Важно общаться). Общаться можно по-разному: жестко и директивно или мягко и красиво.

19 дек. 2020
Он преследует временный роман, мимолетное удовольствие, а я просто иду для встречи ибо нравиться.

Нравится что? Что в итоге вы от него хотите?

Вы писали про желание "серьезных отношений", что в вашем понимании "серьезные отношения"?

19 дек. 2020
Аля
Вика, нельзя влезть в голову к другому человеку и точно знать, о чем он думает. Важно общаться).

Если вы говорите, что главное это общаться, то получается можно на первом же свидании мужчину шокировать вопросом «что между нами будет? » аххахах, вы серьезно?

19 дек. 2020
Аля

В моем понимании серьезные отношения- это два взрослых человека, стремятся создать будущее и идти вместе к созданию семьи. Либо, другой вариант- когда мужчина всячеки показывает женщине как она ему важна и он хочет с ней быть. - ВОТ такого я вовсе не вижу.

И я уже объясняла вам ситуацию, что мужчина никак не проявляет себя, а только пишет и встречи

19 дек. 2020
Аля

Извините, я конечно не психолог, но точно насторожилась тем, что вы (зарекомендованы здесь как психолог) одобряете «пугать мужчин», вы же понимаете, что с мужчинами нельзя напрямую о серьезном говорить?

19 дек. 2020
Если вы говорите, что главное это общаться, то получается можно на первом же свидании мужчину шокировать вопросом «что между нами будет? » аххахах, вы серьезно?

Вика, я повторюсь, отношения между мужчиной и женщиной - это очень тонкий и индивидуальный процесс. Что можно, а что нельзя - очень относительно.

Вы пишите о возможности задать вопрос на первом свидании: «что между нами будет? » (обращаю внимание, что именно вы это пишите), и этот же вопрос у вас самой вызывает смех. Что именно вам кажется смешным?

Вика, вы уже не первый раз пытаетесь приписать мне те слова и мысли, которые я не писала. Вы пытаетесь додумывать за меня. Я предполагаю, что в жизни вы можете поступать именно так же. У каждого человека свои мысли, свои чувства, свое видение реальности. И эти мысли, чувства, отношение к жизни может очень сильно отличаться от того, что думают другие. Речь - это одно из средств общения, именно поэтому я писала о том, что так важно общаться - что бы понять, что хочет ваш собеседник и донести до него чего хотите вы.

Если вас так смущает ваш вопрос "что между нами будет? ", можно задать массу других вопросов. Русский язык позволяет это сделать)

19 дек. 2020
Аля

А в итоге то, что?

19 дек. 2020
В моем понимании серьезные отношения- это два взрослых человека, стремятся создать будущее и идти вместе к созданию семьи. Либо, другой вариант- когда мужчина всячеки показывает женщине как она ему важна и он хочет с ней быть. - ВОТ такого я вовсе не вижу.
И я уже объясняла вам ситуацию, что мужчина никак не проявляет себя, а только пишет и встречи

Насколько я поняла, эти отношения вас не устраивают. Вы не видите того, что хотите. Ваш мужчина не показывает вам, что вы ему важны и нужны. Тогда почему вы продолжаете эти отношения?

19 дек. 2020
Извините, я конечно не психолог, но точно насторожилась тем, что вы (зарекомендованы здесь как психолог) одобряете «пугать мужчин», вы же понимаете, что с мужчинами нельзя напрямую о серьезном говорить?

Извиняю.

Пугать мужчин чем? Я не поняла вас. Я где-то написала инструкцию "как пугать мужчин" и не заметила этого?

Процитируйте это, где конкретно я написала про "пугание мужчин".

И почему вы решили, что с мужчинами нельзя говорить на прямую о серьезных вещах? Кто вам это сказал?

19 дек. 2020

Вика, у меня сложилось впечатление, что вы боитесь быть искренней и открытой. Вы почему-то считаете, что это недопустимо. Я правильно понимаю?

Искренность, доверие, тепло в отношениях просто необходимы, без них нельзя создать серьезные отношения и крепкую семью.

Я почувствовала, что любой намек на доверие в отношениях у вас вызывает иронию. Почему? Был негативный опыт? Или что? В чем дело?