КонсультацииМежличностные отношения
Переспала с мужчиной и пожалела, потому что хотела с ним построить серьезные отношения
Аля, доброе утро! Какие сейчас отношения между вами?
Временных встреч между нами
Так вы встречаетесь сейчас?
Добрый день, я Вика)
Мы не обсуждали кто мы друг другу, но и так понятно, что это просто встречи для секса- это с его стороны, а с моей- мне просто он нравился давно, еще тогда, когда я играла на сцене.
Сейчас между нами просто. Он пишет первый. Просто переписка идет.
Очень приятно, Вика)
То есть сейчас у вас встречи только для секса?
И вас это не устраивает, а его устраивает? Так?
Ну, просто идет общение! Мы же не будем договариваться «о, а давай сегодня трах... Мся», вы сами понимаете?
Я чувствую, что отношения несерьезные- вот в чем проблема
Вы сами понимаете?
Нет, Вика, я не понимаю. Я задаю вопросы, для того что бы понять. В каждой паре есть свой индивидуальный стиль общения, который понятен только этой паре. Пара может договориться о встрече в кафе, и для них (то есть на невербальном языке этой пары) это будет означать "трах". А кто-то договаривается о встрече в кафе - и это означает встречу в кафе и ничего более. Вы понимаете?
Я чувствую, что отношения несерьезные
Как я написала выше, в каждой паре важно общение и взаимопонимание. Очень важно говорить вашему партнеру о том, чего вы хотите. Иначе как он узнает?
Вы говорили партнеру о том, что считаете ваши отношения несерьезными и вам это не нравится? Важно еще понять, что именно вы хотите. Если вам не нравится то, что есть, расскажите о том, что что вы хотите.
Я не хочу быть первой! Я ни за что не буду инициатором серьезного разговора, как будто я так парюсь, и он у меня последний шанс- он будет так думать, и оденет корону (возможно). Потому что мне кажется, что любой мужчина бы возгордился, что женщина первая завела разговор о серьезном- что между нами?
Боже упаси, еще больше упасть уровнем))) понимаете? А вы предлагаете стать в роль»возьмет ли милый меня замуж»
Сейчас у нас пока общение на нейтральные общие темы. Он старше меня на несколько лет, это тоже нужно учитывать
Видите, разница в чем... Сейчас объясню- у каждого свои цели, идя на свидание. Он преследует временный роман, мимолетное удовольствие, а я просто иду для встречи ибо нравиться.
Но интересы у нас не совпадают, он не хочет особо прилагать усилий, а я готова согласиться за присутствие его получается аххахах))) боже, какой кошмар для женщины
А вы предлагаете стать в роль»возьмет ли милый меня замуж»
А я разве что-то писала про "замуж"? ))) Где это вы такое прочитали? )
Потому что мне кажется, что любой мужчина бы возгордился, что женщина первая завела разговор о серьезном- что между нами?
Вика, нельзя влезть в голову к другому человеку и точно знать, о чем он думает. Важно общаться). Общаться можно по-разному: жестко и директивно или мягко и красиво.
Он преследует временный роман, мимолетное удовольствие, а я просто иду для встречи ибо нравиться.
Нравится что? Что в итоге вы от него хотите?
Вы писали про желание "серьезных отношений", что в вашем понимании "серьезные отношения"?
Вика, нельзя влезть в голову к другому человеку и точно знать, о чем он думает. Важно общаться).
Если вы говорите, что главное это общаться, то получается можно на первом же свидании мужчину шокировать вопросом «что между нами будет? » аххахах, вы серьезно?
В моем понимании серьезные отношения- это два взрослых человека, стремятся создать будущее и идти вместе к созданию семьи. Либо, другой вариант- когда мужчина всячеки показывает женщине как она ему важна и он хочет с ней быть. - ВОТ такого я вовсе не вижу.
И я уже объясняла вам ситуацию, что мужчина никак не проявляет себя, а только пишет и встречи
Извините, я конечно не психолог, но точно насторожилась тем, что вы (зарекомендованы здесь как психолог) одобряете «пугать мужчин», вы же понимаете, что с мужчинами нельзя напрямую о серьезном говорить?
Вика, я повторюсь, отношения между мужчиной и женщиной - это очень тонкий и индивидуальный процесс. Что можно, а что нельзя - очень относительно.
Вы пишите о возможности задать вопрос на первом свидании: «что между нами будет? » (обращаю внимание, что именно вы это пишите), и этот же вопрос у вас самой вызывает смех. Что именно вам кажется смешным?
Вика, вы уже не первый раз пытаетесь приписать мне те слова и мысли, которые я не писала. Вы пытаетесь додумывать за меня. Я предполагаю, что в жизни вы можете поступать именно так же. У каждого человека свои мысли, свои чувства, свое видение реальности. И эти мысли, чувства, отношение к жизни может очень сильно отличаться от того, что думают другие. Речь - это одно из средств общения, именно поэтому я писала о том, что так важно общаться - что бы понять, что хочет ваш собеседник и донести до него чего хотите вы.
Если вас так смущает ваш вопрос "что между нами будет? ", можно задать массу других вопросов. Русский язык позволяет это сделать)
А в итоге то, что?
Насколько я поняла, эти отношения вас не устраивают. Вы не видите того, что хотите. Ваш мужчина не показывает вам, что вы ему важны и нужны. Тогда почему вы продолжаете эти отношения?
Извиняю.
Пугать мужчин чем? Я не поняла вас. Я где-то написала инструкцию "как пугать мужчин" и не заметила этого?
Процитируйте это, где конкретно я написала про "пугание мужчин".
И почему вы решили, что с мужчинами нельзя говорить на прямую о серьезных вещах? Кто вам это сказал?
Вика, у меня сложилось впечатление, что вы боитесь быть искренней и открытой. Вы почему-то считаете, что это недопустимо. Я правильно понимаю?
Искренность, доверие, тепло в отношениях просто необходимы, без них нельзя создать серьезные отношения и крепкую семью.
Я почувствовала, что любой намек на доверие в отношениях у вас вызывает иронию. Почему? Был негативный опыт? Или что? В чем дело?