КонсультацииМежличностные отношения

Переспала с мужчиной и пожалела, потому что хотела с ним построить серьезные отношения

19 дек. 2020
Аля
Спустя несколько лет мы встретились с человеком, который когда-то был у меня председателем в жюри в серьезном музыкальном конкурсе. И вот, мы встретились в ресторане, общались на общие темы и конечно быстро переспали. Понимаю, что в мире музыки мы все циники (основная часть), и, что секс это ничего не значит для него по сути. Но! Конечно, я думаю, что упала на уровень в его глазах и серьезного скорее всего ничего не выйдет из таких временных встреч между нами. Я права? Или как-то можно исправить мое положение, чтобы он отнесся серьезно)))- звучит смешно, но все же задаюсь этим вопросом. Пообщавшись с ним ближе я поняла, что он не такой, какой был у меня тогда, когда я стояла на сцене и увидела его. Он оказался немного тщеславным, с каплей высокомерности.

20 дек. 2020
Аля
Насколько я поняла, эти отношения вас не устраивают. Вы не видите того, что хотите. Ваш мужчина не показывает вам, что вы ему важны и нужны. Тогда почему вы продолжаете эти отношения?

Если внимательнее прочесть то, я уже объясняла свою причину почему я до сих пор соглашаюсь на такие отношения. Вот что я говорила-

Видите, разница в чем... Сейчас объясню- у каждого свои цели, идя на свидание. Он преследует временный роман, мимолетное удовольствие, а я просто иду для встречи ибо нравиться.
20 дек. 2020
Аля
И почему вы решили, что с мужчинами нельзя говорить на прямую о серьезных вещах? Кто вам это сказал?

А вы представляете себе такую картину? ! ) Пришли на первое свидание, только знают друг друга и погнали уже обсуждать пойдем ли мы с ним под алтарь! О, как! ) для вас это нормальная ситуация? Хм, да я бы сама убежала, если бы едва знакомый мужчина начал бы со мной такие темы вести. Я к тому, что всё делается постепенно. Но, вы же говорите, что это нормально говорить с мужчинами на такие темы!? 😂😂😂 я в шоке, ибо сама лично слышала от мужчин, как они относятся к серьезным разговорам. Удивили, конечно

20 дек. 2020
Аля

Ольга, я вас, честно говоря не понимаю) вашу точку зрения в отношениях. ) во-первых, женщина должна сделать так, чтобы мужчина сам захотел поговорить о серьезном. Во-вторых, у мужчин психология завоевателя и хищника. Вы же знали об этом? (я надеюсь). Получается нехорошо, женщина сама идет в руки добытчику и хищнику!? Это как вообще)

ВЕСЬ ИНТЕРЕС вовсе пропадает, значит он её ДОБИЛСЯ И ТАК, понятно? )

20 дек. 2020
Аля
Вика, у меня сложилось впечатление, что вы боитесь быть искренней и открытой. Вы почему-то считаете, что это недопустимо. Я правильно понимаю?

Да, я держу себя в рамках в общении с людьми. Показать себя настоящую и раскрыться- считаю проявлением слабости.

20 дек. 2020
Аля
Я почувствовала, что любой намек на доверие в отношениях у вас вызывает иронию. Почему? Был негативный опыт? Или что? В чем дело?

В основном, мужчины хотят только секс со мной. Со внешностью у меня всёв поряде. Но, опыт такой показывает- все мужчины не оценивали мое искреннее отношение, использовали, они не оценивали мое доверие и искренность. В ответ я искренне получала- игнор на мою искренность, и помимо игнора им было похер- я всё это видела.

20 дек. 2020
Аля

А еще, вы воспринимаете все буквально мои слова, хотя наверно понимаете, что это образно говорю. Но! И ладно.

20 дек. 2020
Если внимательнее прочесть то, я уже объясняла свою причину почему я до сих пор соглашаюсь на такие отношения. Вот что я говорила-
Видите, разница в чем... Сейчас объясню- у каждого свои цели, идя на свидание. Он преследует временный роман, мимолетное удовольствие, а я просто иду для встречи ибо нравиться.

Если нравится, тогда в чем проблема? Вам нравится, ему нравится - все ок. Но тем не менее вы пришли на сайт с запросом, значит не все нравится. Если бы нравилось все - то, вы оба кайфовали от отношений которые есть.

20 дек. 2020
А вы представляете себе такую картину? ! ) Пришли на первое свидание, только знают друг друга и погнали уже обсуждать пойдем ли мы с ним под алтарь! О, как! ) для вас это нормальная ситуация? Хм, да я бы сама убежала, если бы едва знакомый мужчина начал бы со мной такие темы вести. Я к тому, что всё делается постепенно. Но, вы же говорите, что это нормально говорить с мужчинами на такие темы!? 😂😂😂 я в шоке, ибо сама лично слышала от мужчин, как они относятся к серьезным разговорам. Удивили, конечно

Вика, у меня складывается впечатление, что вы не читаете, то, что я пишу, как-будто я пишу в никуда. Задам вам еще раз вопрос: где конкретно, я написала, что на первом свидании нужно обсуждать вопрос пойдем ли мы к алтарю?

Вы несколько раз упомянули именно этот вопрос. Вас так тревожит эта тема - когда и с кем вы пойдете к алтарю?

Вы считаете, что других тем для обсуждения на первом свидании нет?

20 дек. 2020
А еще, вы воспринимаете все буквально мои слова, хотя наверно понимаете, что это образно говорю. Но! И ладно.

Да, в психологии все буквально и конкретно. И, если вы внимательнее почитаете то, что я писала выше, поймете почему.

20 дек. 2020

Вика, вы либо отвечаете на мои вопросы и мы ведем конструктивный диалог без догадок и предположений, либо я завершаю консультацию. Задавать по три раза одни и те же вопросы - у меня нет желания и времени.

20 дек. 2020
Аля

Вам надо не консультацию завершить, а деятельность шарлатанскую лучше закройте 😂😂 бедные клиенты, которые побывали с вами

20 дек. 2020
Аля

Обидно то, что много вопросов не в ту совершенно степь. Вы как психолог не вошли в мое положение, а встали в фиг пойми какую позу. Хотя, являясь доктором обязаны были войти в мое положение, а не указывать людям как им отвечать. Может вам перепройти квалификацию?

21 дек. 2020
Хотя, являясь доктором обязаны были войти в мое положение, а не указывать людям как им отвечать.

Я обязана? Вика, вы что-то совсем запутались. Вы пришли на сайт, воспользовались услугой бесплатной консультации, и пишите мне о том, что я вам что-то обязана. Лично перед вами у меня нет никаких обязательств.

В первую очередь в решении ваших проблем заинтересованы вы. Психологу важно прояснить все детали, именно поэтому психолог задает разные вопросы, отвечать на которые необходимо, что бы понять в чем суть проблемы человека, который обратился за помощью. И только после этого можно дать рекомендации.