С молодым человеком встречаемся 1 год, всё бы ничего, если бы ни его лучший друг с женой. Конечно, раньше были ссоры, но небольшие. Но как только мы ехали к его друзьям в гости - это заканчивалось ссорами, моими слезами и тем, что я не права (т. к. я человек, не привыкший гулять до утра, уставшая за день, конечно, у меня не всегда будет настроение.) Его друзья говорят, что я порчу им настроение и весь отдых - своим недовольством (хоть оно никак не проявляется). Со своим молодым человеком я не могу выйти и на 5 минут, потому что: " вы с ней живёте, пускай сама развлекается" , либо - его друг обижается и мой парень бежит вслед за ним, забыв, что мне тоже нужно уделить время. Всё заканчивалось одинаково - ссорами и признанием, что это был худший отдых. Я решила, что мне не нужно ехать вместе с ним в следующий раз, пускай отдохнёт без меня. Он звонил в течении вечера, говорил, как любит, что не косячил. Ну думаю, отлично, и вопрос решился. Но не тут то было, на следующий день жена его друга выставляет видео, как она сверху на моём парне скачет (хорошо, что одетая). Я была в полном шоке, слово вымолвить не могу. На что мой парень ответил: " а что тебя не устраивает?". Я объяснила, что меня задело то, что он знает, как я отношусь к подобным вещам, и жена друга его знает, что я ревнивая, и мне такое не понравится. Но нет, нужно было это видео на всеобщее обозрение скинуть. Через два дня после моей нервотрёпки, от которой я ни есть не хотела, меня трясло, плюс в обморок чуть не упала, мы спокойно поговорили и я решила простить. Но как только слышу имя его друга, либо просто вспоминаю о том, что произошло - начинаю психовать и никак не знаю, как смириться. Через время, как это видео увидели люди из моего коллектива - начинают спрашивать: "мы просто в шоке, мы думали вы расстанетесь после такого, как ты смогла простить?!". Меня это задевает и я прихожу домой расстроенная, и конечно, возмущаюсь парню. Понимаю, что, как таковой измены не было, а вот то, что он не подумал о моих чувствах и о моей реакции на такую "шутку" - обидно. Простила, но иногда припоминаю, что в принципе неприятно и ему, и мне обидно, и больно. Не знаю, как отпустить.
Добрый вечер. Правильно ли я понимаю, что вы хотели бы "отпустить", т. Е. , простить и забыть? Ситуации типа
Через время, как это видео увидели люди из моего коллектива - начинают спрашивать: "мы просто в шоке, мы думали вы расстанетесь после такого, как ты смогла простить? ! " Меня это задевает и я прихожу домой расстроенная, и конечно, возмущаюсь парню.
Указывают на то, что процесс "отпускания" в вас уже идёт, Главное, не бередить рану, при этом было бы хорошо также пересмотреть и свою реакцию на совершенно некорректные провокации "коллектива". Ведь ваши отношения-ваше личное дело, и никого больше не касается. А если ваш коллектив чувствует себя оскорблённым и униженным, то пусть коллектив сам и решает эту проблему, не вовлекая вас. Вам ведь и собственных переживаний хватает, верно? Поэтому раз насильно предлагаемое вам мнение других людей по поводу вашей личной жизни вас задевает, то активно сделать можно что-то именно по этому поводу. И, думаю, вам это вполне по силам.