КонсультацииАрхив

Как простить себе измену? Не покидает страх, что парень узнает про это. Мне 20 лет

18 мая 2019
ЕленаПрекрасная99
Мне 20 лет. Уже три года живем с моим молодым человеком вместе. У нас постоянные ссоры из за непонимания друг друг. Мы расстаемся и сходимся почти каждый месяц.
Уже несколько раз были ситуации, что я ему изменяла, как раз в момент когда мы расставались. Дальше поцелуев не заходило. Меня очень грызет совесть, за прошлые измены я себя прощала, но страх, что он узнает меня не покидает. Я теперь боюсь смотреть ему в глаза, мне очень стыдно и я себя ненавижу за это. Я уверенна в его верности на 100%, от этого еще тяжелее.
Как простить себе измену и возможны ли отношения после нескольких таких ситуаций?

18 мая 2019
Добрый день Елена.
Я бы сосредоточился бы на том, почему вы постоянно ссоритесь. Так как в момент ссор считаешь, что все я больше не буду с этим человеком, считаешь себя свободным от прежних отношений. От этого и такой результат. При таких "качелях" расхождения и схождения конечно запутаешься в своих чувствах. Если будет интересно, давайте будем разбираться как вы так строите отношения с молодым человеком, что часто ругаетесь.