КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители против моего перевода в другое учебное заведение. Как их переубедить?

09 апр. 2019
Ангелиночка 6.
Здравствуйте, я закончила 9 классов и с хорошим аттестатом поступила на ту профессию, которую мне навязали родственники. Я проучилась год и поняла, что это не мое. Предметы которые стоят в основе профессии иоей у меня не получаются, мне очень сложно морально. У меня плохие отнтшения с группой да и я очень часто болею и пропускаю занятия, меня обвиняют в том, что я не хочу учиться. Однако, все не так, я люблю развиваться в том, что мне нравится. Узнавать что-то новое, а из-за моих неумений в опредленных предметах, я считаю себя глупой. Я учусь в самом престижном колледже, но хочу перевестись, родители против. Без их заявления мне не отдадут документы. Им жалко потерянный год,т. к. мне придется поступать заново на 1 курс. Что мне делать?

10 апр. 2019
Ангелиночка, попробуйте задать родителям вопрос - а не жалко ли им будет вашей загубленной жизни, если вы получите нелюбимую профессию, потом всю жизнь придется мучиться на нелюбимой работе? Что для них страшнее - если вы потеряете год, или если будете мучиться всю жизнь?
11 апр. 2019
Ангелиночка 6.
Они говорят, что я все равно не буду работать по специальности. Так что, надо продолжить обучение здесь и, а год терять смысла нет. Я все это понимаю, но я не могу больше тут находиться, на фоне моих неудач уже полностью пропадает интерес к учебе, всего лишь из-за одного предмета, который лежит в основе. Они обвиняют в том, что учиться я не желаю, якобы скатилась и опустилась, но все не так.
11 апр. 2019
Они говорят, что я все равно не буду работать по специальности.

А с чего они сделали такие выводы?

На какую профессию вы учитесь сейчас? И на какую хотели бы перейти?
11 апр. 2019
Ангелиночка 6.
Сейчас учусь на прикладную информатику по отраслям. Но хочу поступить на страховое дело или же на учителя. Эти колледжи не престижны, и может по-этому они не хотят. Все близкие настроены против меня, думают, что хочу бросить учебу. А я всего лишь хочу поступить на другую профессию. И как им доказать что - это мой выбор и я наоброт хочу учиться не знаю.
11 апр. 2019
Ангелина, возможно ли в вашей ситуации просто взять и поступить туда, куда хочется, просто поставив всех потом перед фактом? Как думаете?
16 апр. 2019
Ангелиночка 6.
Нет, документы без родителей не имею права забрать, так как нет 18 лет.
16 апр. 2019
Поняла. Долго вам еще до совершеннолетия?

Ангелина, и вы не ответили на мой вопрос:

Они говорят, что я все равно не буду работать по специальности.
А с чего они сделали такие выводы?
19 апр. 2019
Ангелиночка 6.
До совершеннолетия еще пол года. Они считают, что по профессии сложно устроиться, а диплом для того чтобы была "корочка". А потом, по их словам, можно и " в магазин" или отучиться на неких курсах "парикмахера, мастера по маникюру"
20 апр. 2019
О как! Впервые слышу такую чуднУю версию...
А для чего парикмахеру нужно высшее образование? Это они как-то объясняли?

Ангелина, вы не отвечаете на мое сообщение уже больше недели. Подскажите, данная тема еще актуальна для вас или будем ее закрывать?

Ангелина, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.

Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации на сайте.
Удачи вам!