КонсультацииОтношения родителей и детей

Как уговорить родителей перевести меня в другой колледж?

20 июн. 2023
София
Мне 17 лет. У меня на данный момент проблемы с обучением. Сейчас я учусь в колледже, перехожу на третий курс. Но в начале 2 курса я поняла что моя специальность - не моё. Я решила сказать родителям, что хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, на что мои родители ответили мне "зачем оно тебе нужно? ! Ты сама выбрала этот колледж, эту специальность! Ничего не знаем, доучись и катись куда хочешь! Заново учись там, где нравится или детей рожай! " Уговаривала я их достаточно долгое время, даже ругалась, появлялись плохие мысли. Специальность, на которую я хочу перейти мне ближе, так как в этой сфере я кручусь уже 3 года. Помогите найти варианты решения этой проблемы, я плачу каждую ночь, от того что просто не хочу ничего делать, писать, говорить преподавателям. Я не знаю, как опять начать говорить с ними на эту тему, потому что знаю, что получу отказ и от этого мне очень больно!

20 июн. 2023

София, добрый день!

По правилам сайта, мы не можем консультировать лиц младше 18 лет.

Хочу тебя поддержать! Так как ты встревожена и нуждаешься в поддержке и помощи. Ты хочешь разобраться со сложившейся ситуацией и найти решение, что делать дальше. Для этого ты можешь обратиться за консультацией на сайт помощи подросткам "Помощь рядом. РФ", именно там сможешь получить психологическую помощь.

Так же можешь позвонить на общероссийский телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122 - можно звонить круглосуточно и бесплатно по РФ.

Удачи тебе!