КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу перевестись в другой колледж, но родители против. Как быть?

31 янв. 2023
Алиса
Закончила 9 классов с хорошим баллом аттестата, за летом я объездила много колледжей, но не нашла подходящий, потому что мама рекомендовала с военной тематикой, (летчик, речник и т. П). От безвыходности я не нашла свой колледж, и поступила с братом в речное училище. Проучившись до января, я понимаю, что 3 года 10 месяцев я просто потеряю, сейчас я стараюсь родителей помочь мне перевестись. Уже была попытка с переводом, но вдруг мама сразу передумала, и начала повышать голос, что никакого перевода! Я расстроилась но не сдаюсь, я стою на своем, я перестала расскащывать положительные моменты в колледже, хотя их там вообще нет, только негативные. Учусь я хорошо, старшина группы, зарекомендовала себя хорошо, мама и бабушка только и цепляются за это, я им говорила, что я же и в другом колледже могу себя также проявить, единственное чем это полезно, хорошее отношение учителей и положительные оценки. Также я заметила, что моя неопределенность дает родителям надавить на слабое место, и снова сказать, учись 4 года. Я отучилась на мастера маникюра, хочу развиваться бьюти сфере, вроде как и нашла колледж на стилиста-визажиста. До этого я пыталась перевстись к подруге, потому что взвесила, что для меня как для девочки женский коллектив очень важен, посколько я учусь в группе где я одна девочка, также мама меня не научилас всем женским штучкам, и я потихоньку осваиваю это сама, но я думаю что женский коллектив будет полезным для меня. Но также я хочу и поступить так: пойти в колледж на самый короткий срок обучения год и 10 месяцев, чтобы развиваться в бьюти сфере самой (работать), а на стилиста-визажиста также уйдет 4 года. Вот моя и неопредленность которую хорошо видят родители и пользуются этим, нет чтобы помочь определиться, они не хотят помогать. Помогите пожалуйста что лучше выбрать 4 года или год 10 месяцев, и как подойти к такому разговору, что мама меня поймет.

31 янв. 2023

Здравствуйте, Алиса. Прочитайте пожалуйста условия консультации и, если всё устраивает, напишите письменное согласие для продолжения темы.

01 февр. 2023
Алиса

Доброе утро, я соглашаюсь на бесплатную консультацию в открытом доступе

01 февр. 2023

Доброе утро, Алиса. Уточните, пожалуйста, свой возраст после 9 класса. Если Вам меньше 18 на сайте консультация не проводится и Вы можете позвонить по телефону доверия для несовершеннолетних и поговорить по теме актуальной для Вас.

8 800 200 0122, звонок бесплатный. Если это подходит Вам, можно на этом завершить консультацию. В любом случае Вам помогут найти ответ, успехов Вам!

01 февр. 2023
Алиса

Но почему психолог вел консультацию с несовершеннолетним ребенком. Я читала этот пост, ей полтора года до 18, и психолог продолжил с ней консультацию https://psysovet-ru.turbopages.org/psysovet.ru/s/consultation/27483

Ладно, я вас поняла, спасибо