КонсультацииАрхив

Нравятся не те мужчины

03 янв. 2017
Nikko
20 лет прожила с мужем. Равнодушный, не имеющий цели, стремлений, чего-то достичь или что-то изменить, в запоях "прятался" от проблем. Его мама и старшая сестра учили, указывали, управляли нами и нашими детьми, из-за этого у меня с ними были очень нехорошие отношения, а муж к этому относился ровно. Говорил что, маме сказать ничего не может (мы жили в ее доме и командовать она имеет право) и сестрой из-за меня ругаться не будет. Мама у него одна, а таких как я, может быть много, через мать не переступит, а через меня свободно. Что оставалось для меня: равнодушное молчание, маты, оскорбления, кулаки, один раз был и топор. Дождалась пока вырастут дети (дочь из дома уехала учиться в 2013, сын в 2016 окончил начальную школу), забрала сына и уехала.
Мне хотелось, чтоб сын учился в кадетской школе, как всегда муж был против и родственники. Такое противостояние действовало всегда. У меня сложилось такое мнение, что со мной вели войну, и не важно права я была или нет. В итоге в средней школе, где учился сын, мне не хотели отдавать документы (сестра мужа постаралась), потом отдали. Поэтому пришлось уезжать никому ничего не сказав. Кадетскую школу не поступили, уехали жить в другой регион, мужу по тел. Сообщила уже в сентябре, где живем. С августа по сей момент только один раз муж спросил, может вернусь домой? С чего делаю выводы, что ему без нас неплохо.
Учитывая весь предыдущий опыт, мне понравился мужчина похожий по психотипу на моего мужа. Почему? Что нужно сделать, чтоб "не наступить" на еще одни грабли.

09 янв. 2017
Олеся Веревкина
Nikko, извините за задержку с ответом, тема затерялась. Мария ответит Вам завтра утром. Могу рекомендовать Вам раздел нашего форума Психологи говорят. Советы психологов., где собрано много интересных статей наших психологов.
11 янв. 2017
Здравствуйте, Nikko. Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет? С мужем Вы официально развелись? Как дети относятся к этому шагу? Сейчас Вы живете с сыном, и никто из родственников Вам не помогает, я правильно понимаю? Есть ли друзья, готовые поддержать Вас в трудной ситуации? Вы пишете о мужчине со схожим психотипом, - по каким признакам Вы поняли, что он похож на Вашего мужа? Выбор похожих мужчин связан с жизненным сценарием, заложенным в детстве: подумайте, кто из мужчин (отец, брат, дядя) относился к Вам похоже (мог легко переступить через Вас, ему было дороже что-то другое)?