КонсультацииАрхив

Брат заявил, что я ему не сестра, потому что не живу с ним в одном доме. Что делать? Мне 18 лет

09 апр. 2019
Таня Демос
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 18 лет. Я заканчиваю 11 класс. У меня проблему с 10-летним двоюродным братом. Он относится ко мне принебрежительно и с раздражением. Приходя в гости к нему домой, я просто с ним здоровуюсь, а он может проворчать мне в ответ или того хуже: послать матом. А недавно он мне заявил, что я ему не сестра, потому что я не живу с ним в одном доме. Скажите, пожалуйста, что мне с этим делать?

15 апр. 2019
Таня Демос, здравствуйте. Очень неприятно, когда между родственниками возникают неприязненные отношения. Вы, как старшая, поступаете мудро, пытаясь разобраться в происходящем.
Брат всегда так относился или что-то изменилось в его отношении к Вам?
Может, что-то произошло между вами или в семье?
Вы интересовались у родителей, откуда могла бы происходить такая проблема?
С чем связано Ваше посещение его дома?